Инстинкт?

Наблюдаю за животными и птицами. И некоторые действия живности не могу объяснить простым инстинктом.
Например: фотографирую белок. Даю белке орех за то, что хорошо позировала. Она его на зуб - проверить не фальшивый ли и бежит прятать. Отбежит на расстояние, когда меня не видит и начинает копать, чтобы орех спрятать. Я подхожу. Прекращает и бежит дальше. Отбежит опять на расстояние, когда меня не видит и снова начинает копать. Я опять подхожу. Как только увидит меня прекращает копать - бежит дальше.
Понимает шалунья, что если я вижу, как она прячет, то могу и украсть. В конце концов даю ей возможность закопать орех.
Закопала, сверху землю лапками прихлопнула. Тут я подхожу. Отбежала в сторону недалеко, что бы я ее ни достал и смотрит оттуда. Я выкопал орех и пошел медленно, она за мной и вроде как плачет. Я бросил ей орех назад. Схватила обрадовалась и съела у меня на глазах, чтобы меня не искушать на воровство ореха снова.
Что-то там еще есть у нее в голове - не только инстинкт.

Инстинкт? Проза, Воспоминания, Наблюдение, Мысли, Истории из жизни, Текст, Картинка с текстом, Рассказ