Иностранные языки

"Приятель устроился гастарбайтером. В Токио. Пишет всякие бизнес-планы. В этом аборигены традиционно доверяют бледнолицым. Японцы народ командный, а вдесятером один текст писать непросто. Не говоря уже про английский ни бум-бум. В таких случаях могучий коллективный разум обычно отчаивается и зовет варяга.

Всё бы ничего, но при переезде в Токио пострадал ребенок! Сын приятеля, Тёма, 4 лет. Нет, ну вот подумайте, гляньте на мир глазами этого Тёмы - вырвали его из своей владивостокской детсадиковской тусовки, где он был просто вождь и предводитель масс, и увезли чёрт знает куда, в общем-то на другую планету. Общаться остается только с родителями, а ими не покомандуешь. По недолгом размышлении, родители устроили его в японский садик. Но в какой попало японцы не брали, а брали только в эксклюзивный международный. В общем-то, там оказались в основном японские дети, собранные с одной целью - сызмальства изучить другие языки как родные. А вот с иностранными малявками случился недобор и конфуз: дети ведь слышат всё, что говорят взрослые, но воспринимают всерьез, апокалиптически.

В результате: да, в садике есть единственная китайская девочка, но она категорически не желает прогибаться под корейский язык. Корейский мальчик не желает разговаривать на китайском. Оба не хотят общаться на японском. Мальчик из Франции убежден, что его язык лучше английского, и вроде бы остался в меньшинстве - против него двое, парень из штатов и девочка из Великобритании. Но девочка шотландка недолюбливает англичан - оккупантов своей страны, и пытается учить японцев своему невообразимому наречию.

А в стороне от этих свар - Тёма с его харизмой и абсолютное большинство - японские дети с их командным духом и большим желанием учить иностранный язык. В общем, последнее время воспитательница жалуется - весь садик начал общаться в основном на русском языке. У наших профессиональных дипломатов достижения пока пожиже..."
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долго сочинял?
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон. Забыл тег "копипаста".
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп.
Вас, случаем, не Ильей ли кличут?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,извините за беспокойство.Учились мы с одним Коробочкой)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп.
У нас тоже был один Коробочка в школе)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну охуеть теперь.
Автор поста оценил этот комментарий
я, кстати, тоже Аэрокос окончил :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет нашего Аэрокоса теперь) Ты про объединение слышал?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляки! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый факультет объединили с третьим. Вот как то так сейчас живем. Студен бывшего первого фака
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
он, наверное, про другое объединение.
про объединение ВУЗов.

http://drugoigorod.ru/3-in-1/
Автор поста оценил этот комментарий
а какая вообще логика объединения первого с третьим? Оо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Авиация ушла к 3 факу, а на 1 остались только ракеты

Так же 7 и 8 фак стали вместе :) 

Автор поста оценил этот комментарий
А я Колбасу одного знаю
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас был "Ящик" по фамилии Коробков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я рыбу ем...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А я свою истории из обучения в Китае даже писать не буду. Заминусуют за пи..ж.
Потому что мы с украинцами (вопреки политике) и казахами троллили немца, который догадался спросить, кто из нас был в Германии.
Автор поста оценил этот комментарий

тег "пиздобол"

Автор поста оценил этот комментарий
Ты Лаврора-то не трогай ирод!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень похожий опыт с моим собственным сыном был.
Только он "в песочнице" через какое-то время всех настроил по английски говорить (сам он ирландец по рождению).
Но есть и ещё один ньюанс - дело было в Латвии... так что дети были - латыши в основном.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас жена ирландка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий в садик ирландский ходил и больше всего именно там общался. По-русски говорит и сейчас, но английский у него всё-таки основной язык получается.
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня, но у меня сын голландец, дело было в Пакистане и настроил он всех говорить на иврите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты специально полтора года ждать чтобы мне ответить? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, я забыл что искал старый пост, и в той же вкладке продолжил просматривать сайт

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, простых японцев, а тем более детей очень привлекают русские. Для них наш язык как нечто космическое и внеземное, в отличии от английского или французского и тем более китайского)) - вычитал еще в прошлом году на "Русской семерке"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку