Иностранные специалисты в Яндекс такси

Иностранные специалисты в Яндекс такси Такси, Таксист, Негатив, Яндекс Такси, Неадекват, Отзыв, Мат

Вызвал сегодня Яндекс такси, вышел - машины нет, по карте смотрю, она отъехала и едет в пункт моего назначения, а статус моего заказа изменился на "В пути". Я думаю, ну бывает, может сел кто другой, странно только, что машина едет по адресу который я указал.

Поездку не стал отменять, так как там пишется, что снимут с меня минимальную сумму. До водителя не дозвонился, вызвал вторую машину. Приехал на место, я увидел, что первая машина с иностранным специалистом за рулем, стоит там же. Подхожу к нему, говорю, ты должен был меня привезти, зачем пустой то поехал, на что он мне заявил, что у него заказ был забрать из этого места, закрыл заказ и укатил в закат, ну а с меня списали деньги.

Я так и не понял, что это было. На какое-то мошенничество не похоже, он же реально приехал сначала на мой адрес, а потом поехал в пункт назначения пустой. То есть смысла вообще никакого. С другой стороны, он нажал в приложении, что клиент сел и поездка началась и поехал, в общем непонятно.

Написал в Яндекс поддержку сразу, тут вопросов нет никаких, ответили быстро, деньги вернули.

Иностранные специалисты в Яндекс такси Такси, Таксист, Негатив, Яндекс Такси, Неадекват, Отзыв, Мат

Вопрос к Яндексу, как вы на работу берете их? У вас же какой никакой экзамен есть или это для галочки все? Водитель еле по-русски говорит, смартфон наверное только тут первый раз в руки взял, в горах откуда он спустился смартфонами не пользуются. Садясь в машину я же по сути доверяю жизнь этому водителю.

И как говорится в одном чудесном фильме "Ну и отчего он, блять, сможет нас увезти?"