Инопланетянин

По совету пикабушника решил написать пост о истории, поведанной мне от брата в бытность его службы в полиции.

Вечер выходного дня. Суточный наряд подходит к концу. И тут поступает вызов: "Здравствуйте, меня соседи сверху облучают. Приезжайте, адрес такой-то, такой-то." Трубку вешают. Вроде бы решили и забить так нет. Поставили систему, которая автоматом фиксирует любой новый вызов. Пришлось ехать.

На месте типичный сумасшедший лет 55. Стены в фольге, потолок в фольге. На голове кастрюля подходящего размера. Приготовились уже вызвать коллег из мед. службы, чтобы оформить их клиента. Но надо взять объяснение у "потерпевшего" и соседей. Из опроса выясняется, что мужик когда-то учился на радиоинженера, даже немного поработал, а потом 90-ые, как у всех. Странно. Соседи говорят, что нормальный мужик, всегда адекватен, но последние два-три дня нервный и дерганный. Ладно. Идем наверх. Открывает бабушка божий одуванчик, улыбается, приглашает попить чаю. Из комнаты выходит дед, на кухне начинается опрос, бабушка старательно готовит чай. Далее диалог. П - полицейский, Д - дед

П: У вас тут сосед снизу жалуется. У вас какие с ним отношения, странностей не замечали?

Д: Ой, да он же инопланетянин.

П: .....

Д: Его пули не возьмут, мы его выкурим так!

П: В смысле инопланетянин?

Д: Ну вот инопланетянин, мы давно знали.

Оказывается дед высверлил в полу дырок, насколько глубоких непонятно, накупил микроволновок разобрал и запихал магнетроны в эти дырки. Сверху все это дело закрыл стальными листами 3 мм и бережно накрыл ковром. Откуда такие умения? 30 лет работы в НИИ.

Занавес.

Брат мой - тег моё.