Иногда государство работает...

Начнём с того что живу я в городе Ульяновск, там ещё УАЗ производят, и Ленин родился.

Очень давно там живут люди в северном районе города. И вот в этом районе есть обрыв , природный памятник "Разрез Милановского". И вот осыпался себе, осыпался, и совсем недавно сыпануло так, что до моего дома осталось метров 30. Раньше он тоже падал, за то время сколько я живу в доме, в обрыв свалилось несколько человек и машина (сами виноваты , к краю подходили). Люди годами писали что надо бы переселить нас  а то скоро увидим прелестный вид из окна на "Президентский мост". Собственно теперь о главном: нас переселяют , правда, прикиньте переселяют. Каждые две недели к нам приезжают депутаты и руководители всего что связано с нашим районом и реально говорят, и дошло даже до того что у народа не осталось проблем и вопросов которые могли бы обсудить с данными лицами.

А причина в этом самом обрыве. Сначала у нас с одной стороны пополз город, чем привлёк внимание СМИ а потом и возле моего дома, как бы невзначай. Как я понял , именно федеральные СМИ и дали ход делу. Вы представьте , за менее чем 2 месяца в нашем районе:

починили дороги, залили бетоном площадки под мусор, даже баки мусорные поставили, наступили на хвост управляющей компании и нам пересчитали счета за комунальные услуги. На данный момент все силы администрации бросили на то чтобы переселить часть домов из данного места в нормальные квартиры. Нам не просто пообещали, написали документ, и на всех уровнях его подписали, к нам даже прокуратура приходила подтвердить факт встреч с населением и взять расписки с тем что нам на собраниях говорили. В общем к чему это я. К тому что власти могут быть хорошими, они могут реально работать, они реально могут помогать людям и заботится о гражданах, жаль только что не все такие, не всегда это для них рутина (имею в виду что бескорыстное исполнение обязанностей), что в моём случае потребовалось чтоб возле моего дома отвалился кусок земли размером с несколько грузовых автомобилей, и что только федеральные СМИ в большинстве случаев способны растолкать чинуш. Но не смотря на все "но" хотел поделится с вами радостью. Ведь обычно на пикабу ругают власти, но тут они впервые за мои сознательные лет наверно 18 из 23 лет жизни , сделали мне реально приятно. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.