Иногда глядишь на картинку и хочется придумать к ней описание

Бывает, при взгляде на фото или иллюстрацию в голове рисуется небольшой сюжет, что могло там произойти и возникает желание придумать к ней описание.
Я не писатель, просто иногда хочется выплеснуть это всё в текст (как ‘если бы я писала книгу’).
И понятное дело, нужно быть в теме и понимать, о чем пишешь. Но повторюсь - я не писатель. Это спонтанные эмоциональные мысли).

Стало интересно, если бы писалась книга, вызвала бы такая тема(книга) интерес и можно было бы данный сюжет развить.

P.s.- Предвкушаю летящие тапки)

Вот собственно и текст:

«Мы шли по заросшему растительностью вагону старого, принадлежавшего прошлой цивилизации, поезда. Я всегда восторгалась их изобретениями - никаких тебе голограмм, отслеживающих маяков, встроенных датчиков! Как они жили без этого?! Всегда удивляло.
Конечно, из истории мы узнали, что они стремились к такой жизни - все поработить, за всем следить, все контролировать. Ну и к чему такая жизнь привела? К разрушению и только. Даже ходили легенды о каком-то золотом миллиарде, который якобы после чистки земли, должен был остаться в живых… так и здесь ключевое слово - легенды. Потому что, остались не те, кто хотел править миром, а те, у кого были мозги и земля.
Сейчас мы чего-то достигли благодаря ушедшим умам и прошлым разработкам. Земля понемногу восстанавливается после опрометчивых действий правительств, мы как-то выжили и будем жить дальше. И уж поверьте, в этот раз мы учтем ошибки прошлых цивилизаций.
Я отвлеклась в размышления, что очень свойственно моему характеру. Ребята из команды подтрунивают иногда из-за этого, но в общем это терпимо. Потому что моя особенность в том, что подвиснув в глубь себя, я могу выдать очень полезные вещи из-за сохранения глубинной генетической памяти.
А, я забыла упомянуть об этом.
Когда Мир рухнул и Земля погрузилась во тьму, какое-то время люди, пытающиеся выжить, хотели сохранить свое наследие посредством вмешательства в геном, дабы запечатлеть в памяти хотя бы себя. Но что-то пошло не так, и получились мы - X-дети или дети, которые несут в себе геном передающийся из поколения в поколение, накапливая опыт и имеющие возможность воспроизводить всю эту информацию с помощью образов в звук, изображение, текст… Только, если в 21 веке это была теория и она подразумевала передачу информации посредством генов общую, сформированную предыдущими поколениями, то в нынешней реальности - это дети у которых ген запечатлел в себе опыт всех предыдущих цивилизаций более подробно и точно. Не знаю как они этого достигли, но мы не очень рады таким последствиям, ибо наша жизнь - постоянная передача информации. Учитывая наше медленное взросление. Это полный треш, я бы сказала, так говорили в 20-х годах 21го столетия.
Опять нырнула в размышления. Ну, раз уж я решила поделиться своими мыслями, сюда и размышления запишутся, это так же часть моей сущности.

Пока я размышляла, ребята занялись изучением поезда, что мы нашли на территории бывшей Финляндии, может окраины столицы. Мы уже три дня в пути, обследуем заброшенные территории покинутых земель. Здесь еще никто не поселился, да и вряд ли поселится - земля болотная, не очень пригодна для жилья. Там, где был Петербург, мы были на прошлой неделе - все таки грандиозные постройки этого города были воздвигнуты даже не прошлой, а позапрошлой цивилизацией. Это доказывается их стойкостью и углеродным анализом. Хотя, исходя из истории 20-21 века - они решили присвоить эти достижения себе, переписав историю и утаив настоящие источники и данные. Вообще меня удивляют эти люди прошлых цивилизаций, особенно 21 века, до сих пор не поняла, зачем они это делали. Ах, да, точно, как в то время говорили: ‘Кто пишет историю, тот владеет миром’… »

А вот и картинка, по которой он писался:

Иногда глядишь на картинку и хочется придумать к ней описание Проба пера, Мысли, Длиннопост, Картинка с текстом, Постапокалипсис