Информация для ИП на УСН

Всем привет. В ближайшее время, судя по всему, многие счастливчики из ИП получат "Письма счастья" о недоимке на сумму в 120 и более тысяч. За 2014-2015 года.

Причина - с 01 января 2017 года сбор страховых взносов ИП возложен на Налоговую. При передаче дел кто-то где-то что-то потерял.

Что делать?

1) Если еще не пришло письмо счастья - открываем налог.ру, открываем личный кабинет страхователя, и смотрим данные о задолженностях. Если  их нет - выдыхаем (временно). Если есть - см. п.2.

2) Если Вам пришло письмо в Хогвартс о недоимке - печатаем налоговую декларацию, КУДИР (мне не понадобилась, но на всякий) и летим в свое отделение ПФР. (При мне там было пять человек с таким вопросом. Видимо, спасибо Почте России, еще не до всех письма дошли). И просим провести сверку. Вам расскажут о том, что "за 14 год у нас нет декларации" - показываем распечатанную. Цель всех телодвижений - добиться письма об отсутствии задолженностей перед ПФР.

3) Получив письмо, идем в свою Налоговую, в отдел сверок. Где просим разобраться откуда такая недоимка. После чего пишем заявление о приостановке требования о недоимке. Отдаем - под отметку о принятии. Иначе снова потеряют.


Лига Юристов, поправьте пожалуйста, если где-то что-то неправильно написал, но я действовал именно так.


Поднимите в топ, чтобы ИП не теряли время на пустые поездки в Налоговую (все 4 человека передо мной в очереди в ПФР уже успели съездить в Налоговую, откуда были посланы в ПФР).


Комменты для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же пошли те времена, когда у тебя списали, и ТЫ ОБЯЗАН ходить и доказывать ЧТО НЕ ВИНОВАТ! Доказал - ок, без проблем вернули. Не доказал - кто-то получил за тебя. Банкам никакого доверия нет( нихуяпичот.jpg
раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

а потом удивляются почему малый бизнесс в очке.....

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно больше налогов, и всё тут же станет лучше

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нихера нет производства в стране, а карманы  бюджет нужно пополнять. Вот и думают откуда бы бабла поиметь. Все у своих кормушек, государство все раздало в частные руки, само ничего развивать не хочет, да и не умеет. Кому там уметь, кто там с реальным управленческим образованием и мозгами?! Валуев чтоли с Кабзоном. Там поганой метлой гнать надо процентов 90 гос.думы и всех остальных чинуш и прихвостней. Ой все...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раскалённой кочерги нужно больше в жопу тем, кто так считает на полном серьёзе.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никто на самом деле не удивляется, потому что действия целенаправленные для устранения конкурентов торговых сетей, которые всегда под чьей-то крышей. Цены на лицензии, требования к торговой площади, все об этом говорит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я услуги оказываю - какая торговая сеть? Скорее, тупо ошибка пары клерков. Которые. к сожалению, по жопе за это не получат(
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот это больше всего бесит и от этого все проблемы: они знают, что ничего им за это не будет, так нафига шевелиться? Оклад и так заплатят, да еще и 13-ю зарплату. Это ИП надо напрягаться, чтобы заработать, да еще убытки нести за ошибки, а им пох


Вот пока у нас везде, абсолютно везде, не будет персональной ответственности - ничего не изменится

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот меня тоже бесит. Человеческий фактор понятен. И если бы налоговая говорила "извинете, ошиблись" я бы даже поняла. Но когда ты шлют сразу, не выслушав говорят "у нас все ОК, это ты сама дура", хочется чтобы наказали всех: и тех кто ошибся и тех кто послал

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговой ничего не поменялось.

- У меня пеня пришла. За что ?

- Идите вот на тот склад и ищите вашу папку

- ????

- Нам некогда сами ковыряйтесь


Типа так будет. Вы не оплатили , поэтому отправляйтесь в тюрьму

Идешь сам в тюрьму, закрываешь дверь.

Домой ходишь обедать - т.к. о тебе никто заботится не будет 8(

На 3 год отсидки, мимо проходит чиновник. А чего вы сидите ?

Уже год прошел , амнистия была , всех отпустили .

А чего вы не сказали ?

Так самим надо знать


Вот такие отношения.


Последний поход по ИП в налоговую закончился тем, что сотрудник накричала на мою мать , и отобрала у нее бумажку с реквизитами для оплаты , которую ранее выдала и они оказались неправильными.

Я догадался , что "чуча" захотела избежать ответственности.

Написал на нее жалобу в ФНС - эту бумажку с реквизитами  я ранее сфотографировал. Через месяц прислали письмо с извинениями .


А недавно прислали бумажку по пени на 2700 руб. за 2016 года

Типа недоимка по налогам, хотя я все точно считал.

Мать решила не мучаться и оплатить.

А они суки так пишут, что хрен поймешь за что , за какой квартал и прочее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нет никакой прозрачности. Делают встречные проверки, все сходится. Через год приходит письмо мол сделали перерасчет, оплатите. Проверяли и перепроверяли же, сука, что там опять перерасчитали?! И хуй чё докажешь ведь, работники скажут что причину сказать не могут, а выше писать себе дороже (рублем!), они же поручать тем же сотрудникам еще раз пересчитать, долг только увеличится! Суууука, ну как так-то?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку