Инфобизнес в Бишкеке

Инфобизнес в Бишкеке Кыргызстан, Развод на деньги, Опиум для народа

Ну вот и до нашей кыргызской земли дошла мода на тренинги. Может причина в том что российский лох вымер как мамонт, но скорее всего лохов на всех перестало хватать.
Десять лет назад я посещал баптисткую церковь, меня туда затащил мой любовный интерес с целью спасения моей души. Ну так вот, очень и очень похоже приемы используют.
Надо сказать что был я на тренинге одной компании имя которой слишком известно чтобы называть. Да и мерзкая привычка в суд подавать. Затащил меня мой нынешний любовный интерес - жена.
Как только начинается тренинг сразу начинаются рукоплескание подпевал которые садят на первые ряды. Это леминги с предыдущих тренингов. Особо отбитые с промытыми мозгами которых пригласили бесплатно, создать массовку. Самый большой ажиотаж создают именно они. На моём тренинге они кричали речевки. Одно это выдаёт в них людей подготовленных а значит это постава. Дальше спикер вместо обещанного бизнес класса начал рассказывать какой он был странной, игрушкой безымянной, но теперь он чебурашка и даёт прикурить миллионерам из дубаев. И конечно если и я хочу стать чебурнатором то должен купить следующий тренинг за денюжку. И поторопись у нас там котлетки, с макарошками, а ещё места ограничены. Отступление. Место для лоха найдётся всегда и если вы настроились, можете не бежать сквозь ряды к спикеру.
Второй тренинг был трёхдневный. И на нем повторилось то же что и на первом только более растянуто. Подпевал там было больше. Вместо обещанного тренинга опять рассказывают какое это счастье быть бизнесменом. А ты несчастный лох поэтому и несчастен. Но, оставайся мальчик с нами и получи уникальную возможность быть обученным на бизнесмена. А и да, не забудь 40000 заплатить. И миллионер будет прыгать перед тобой и мотивировать. Тут у меня в мозгу всплыл термин "воронка продаж" и понял что я уже образован и не нужны мне тренинги, уже все умею.
Короч, вышел я оттуда и не оглянулся. Жена до сих пор мне припоминает "просраный" шанс.
Почему выше писал про церковь. Потому что принципы продажи надежды одни и те же. Обешание эфемерных наград. А для этого обрисовка образа каким ты должен быть, прибегание к авторитетам. Угрозы и запугивания мучениями. Это может быть ад или нищета. В церкви пугали обоими. Вот было бы интересно если бы на тренингах пугали ещё и адом. Но я думаю нельзя пугать тем чего сам не боишься.

Молодые предприниматели

1.9K поста15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,  кадр из дикого говна под названием "Временные трудности" с Охлобыстиным

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну после вчерашнего обзора Беда уже все знают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имел сомнительное удовольствие узнать об этом раньше.  от Евгена ждал чего-то более глобального, чёт мелковато он в этот раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку