Индукционная паялка. Наконец то...

Привет всем. Снова я со своими похвастушками. Наконец то дошли руки снять небольшой видос про мою паялку. Заказывал её уже давно, все ждал что накроется, потому как подделка. Оказалось совсем наоборот. На оригинале совсем все не так, настройки корявые, постоянно щелкать приходится вкл, выкл. Такого количества настроек нет. Проверял на соответствие нижней температуры и верхней на термопаре. Все в порядке. Если опустить жало паяльника в воду, мощность на нагревателе резко возрастает, проверено на амперметре в нагрузке. Мощность на максимальном режиме где то 90 ватт. Работать таким паяльником одно удовольствие. Конечно не веллер, но все же. Очень порадовал режим сна, то есть на паяльнике в держателе температура падает до 100 градусов, но только стоит взять его в руки он сразу разогревается. Тем самым жало не выгорает и служит очень долго. К тому же не сидишь и не дышишь парами свинца (если свинцовым припоем пользуешься) от паяльника. Мелочь под микроскопом паять сейчас безпроблемно, кончик жала разогревается отлично, не то что на обычных паяльниках. В общем смотрите сами. Пишите в комментариях кто чем пользуется, может быть что то лучшее за эту цену есть. Буду рад услышать критику специалистов.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно индукционный паяльник? Т.е. нагревательный элемент не из проволоки, которая нагревается проходящим по ней током, но в виде металлического сердечника, который греется наведенными токами Фуко? Можете снять жало и показать фото нагревательного элемента?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вихревые токи, или токи Фуко́ (в честь Ж. Б. Л. Фуко) — вихревой индукционный объёмный электрический ток, возникающий в электрических проводниках при изменении во времени потока действующего на них магнитного поля.
Разве токи фуко не индукционные токи?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком витиевато выразился. Да, токи Фуко - индукционные токи. И индукционный паяльник, что бы называться таким, должен греться этими токами, а не спиралью из нихрома, которая в керамику залита. У вас греется именно вот этими токами Фуко?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не поймите неправильно. Но так как это подделка, то с китайцев станется просто запихнуть обычную керамику в красивую обёртку и написать что это индукционка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так, проверял.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жала просто из специального сплава. Погуглите на счет этой паялки. Под видео ссылка есть, там есть жала для неё. Сердечником является жало. Вокуруг жала катушка.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ходил по ссылке на АлиЭкспрес, но там нет картинки со снятым жалом. А снаружи почти так же выглядит, как паяльник с керамическим нагревателем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая ссылка на жала
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку