Индийский мужчина носит золотую маску для защиты от коронавируса

Бизнесмен Шанкар Курхаде носит защитную маску из золота стоимостью 289 000 рупий. Таким образом он пытается защитить себя от вспышки коронавируса COVID-19 в Пуне. Индия сделала обязательным использование масок для лица в общественных местах, чтобы контролировать распространение вируса в стране, где зарегистрировано около 650 000 случаев заболевания и более 18 600 случаев смерти.

49-летний мужчина рассказывает, что, выходя на улицу, он любит украшать себя золотыми украшениями весом в килограмм, включая браслет, ожерелье и кольца на каждом пальце правой руки.

По словам бизнесмена Шанкара Курхаде из западного города Пуна, покрытие из драгоценных металлов весило 60 граммов (две унции), и мастерам потребовалось восемь дней, чтобы изготовить его. Индиец сказал, что заплатил около 4000 долларов за золотую маску на заказ, чтобы защитить его от бушующего в стране коронавируса.

«Это тонкая маска с крошечными порами, которая помогает мне дышать», — говорит Шанкар. «Я не уверен, будет ли это эффективно защитить меня от коронавирусной инфекции, но я принимаю и другие меры предосторожности», — добавил он.

Курхейд сказал, что идея о золотой маске для лица к нему пришла после того, как он увидел в СМИ сообщение о человеке, носящем такую же, но из серебра.

«Люди просят у меня селфи», — сказал он. «Они потрясены, когда видят, что я ношу золотую маску на рынках».

Индийский мужчина носит золотую маску для защиты от коронавируса Индия, Коронавирус, Золотая маска

Источник.

Баяны

254K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.