Индикатор - донецкий аэропорт

Главное-то как раз не в том, что выпячивают, а в том, что прячут. А прячут ожесточенное перемирие в Донецком аэропорту. За сегодня видел только сообщение СНБО, что защитники, мол, аэропорта уничтожили несколько "боевиков" и очередную Псковскую дивизию. Потерь нет, короче. Никаких воплей "Ани нарушают перемирие!", никакой реальной инфы о том, что происходит в аэропорту.

А это означает, что Киев на всех парах сливает свои збродные силы.


И закон об особом статусе - в эту же струю. Не может прямо сегодня Порошенко принести закон, в котором говорилось бы о ДНР и ЛНР. Наверняка был состряпан такой вариант, который имеет шансы пройти через Верховную Зраду. Да, упоротые будут на него плеваться, но это до лампочки. Закон примут, а потом начнут потихоньку отводить збродные силы от Донецка и Луганска. При этом новороссам на этот закон плевать и делать они будут на своей земле, что захотят, а Поросёнко так же будет затыкать рты в Киеве, создавая впечатление у вышиванок, что Донбасс чуть ли не с укрофлагами ходит. К январским и февральским морозам новости с Донбасса уйдут на стодвадцать пятый план, а части будут выведены в ППД под предлогом "онижедети - зачем солдатиков морозить", оставят только нациков и тербаты. Ну с ними новоросы быстро разберутся.

В общем, складывается впечатление, что Поросёнко сделает все, что нужно Путину, от "А" до "Я". Пока что, конечно, говорить об этом со 100% уверенностью нельзя, но отсутствие воплей о нарушении новоросами перемирия при фактически очень интенсивных артиллерийских и РСЗО-шных перемириях ополчения по збродным сылам, дает надежду на то, что в Киеве началось перепрограммирование башен и даже Беня не рискует лезть на рожон со своими карманными СМИшками - рефинансирование важнее.

1% населения возьмет оружие в руки сразу, не задумываясь. Этот ресурс в Донецке и Луганске близок к исчерпанию. Но за 1% пойдут еще 2-3% тоже смелых, но не столь безрассудных и горячих, более осторожных, в каком-то смысле более расчётливых но ни в коем случае не трусливых. Как бы там ни было, но несколько сот тысяч в Донецке и Луганске остались. Вот это и есть те самые 2-3%, которые начнут воевать, когда увидят, что война стала не опасной авантюрой, а нормально отлаженным механизмом, где каждому найдется место. Поэтому армия Новороссии в ближайшие месяцы начнет резко (в разы) прирастать местными, в том числе и из освобожденных населенных пунктов.

Думается мне, что как бы Пинхус наш Вальцман ужом не вился, никто в Москве с ним уже никаких переговоров, кроме как о капитуляции, вести не будет. Он сейчас должен сделать все, что от него требуется, после чего, если останется живым, может валить на все четыре стороны. Через несколько месяцев в экономике начнется коллапс и хунта просто тупо сбежит, если ее не успеют расстрелять парасюки. А там и Новороссия заявит о себе в полный голос. Возможно, в Киев вернется Янукович и ЕС с США будут вынуждены признать его легитимность. Во всяком случае, я бы сделал именно так - Украина бы пусть скукожилась до центральных областей и Запукры, Новороссия занялась бы государственным строительством, а Янукович пусть бы обеспечил легитимизацию всего этого дела и жесткую денацификацию зараженной территорией, чтобы за портрет Бандеры или символику правосеков - пожизненное, а за недонесение о таких случаях - лет 15 тюрьмы. Великие сразу вкурят правила игры, особенно если еврогейцы и пиндосы будут обниматься с Януковичем и хлопать его по плечу. Вправлением мозгов еврогейцам с пиндосами Россия как раз и занимается.

В общем, пока что Порося с задачей усыпления бдительности вышиванок насчет сути перемирия справляется отлично. Учения Убундия-НАТА тоже начались хорошо - горилка и пампушки во Львове вполне стратегические объекты для НАТы, пусть там и сидят. Еще неделька-другая перемирия с полным неведением вышиванок о том, как весело и с огоньком проводит его ополчение, - и наступит коренной перелом ситуации. Киев может принимать любые законы, какие хочет, лишь бы Новороссии не мешал - все равно все, что напринимали после 22 февраля, будет рано или поздно отменено, не Януковичем, так Новороссией.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Теория конечно хороша, даже имеет право быть, но есть и другие варианты:
1) У самих рыльцо в пушку с этим аэропортом, не хотят обернуться виновными.
2) Желание поднакопить по-больше сил на других, более важных фронтах, а вопли о нарушении могут привезти к развалу перемирия на всех фронтах и к неготовности противостоять на них.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку