Имя мне Артемиуш и это мой монолог

Знаете что, до меня недавно кое-что дошло, я болен. У меня депрессия. Причем болею я последние12 лет. С весны 2012 года. Депрессия на фоне другой травмы, полученной в детстве, с которой я рос, которая повлияла на то, как сложился мой психотип.

Живя жизнью от первого лица многие факторы упускаешь, думаешь, я прав во многих вещах, поэтому и живу так, живу как хочу, делаю то, что считаю правильным. Находишь оправдания своим решениям, мыслям. Ходил ли я к психологу? Да, но попался не тот специалист, не тот, который смог бы мне помочь. Вместо этого я подумал, что потрачу деньги с бОльшей пользой и стал набивать на свободные деньги татуировки на невидимых под одеждой частях тела. Боль, получаемая от тату-машинки была для меня как психотерапия. Набивал блэк-ворк, много черного закраса, много часов на столе в тату-салоне, правда, татуировщики постоянно болтали, отвлекая меня, а я делал вид, что я такой же как все, я - нормальный. А что? Я, действительно, нормальный. Депрессия - не редкость. Люди с депрессией живут полной жизнью, заводят отношения, воспитывают детей, самореализуются на работе и так далее. И умирают в старости.

Главное, не игнорировать проблему, а начать ее решать, понадобится год-два, может, 5 лет, может мне придется жить с ней, купировать ее препаратами, но я готов, хоть давно не ощущаю удовольствия от жизни или какой-то радости.

Со стороны, наверное, смешно читается, мол, посмотрите на этого нуар-болвана, который как школьник, посмотревший Бойцовский Клуб, диагностировал себе расстройство личности. По крайней мере, так бы я и подумал, читая это. Разные люди реагируют на всё по-разному. А Бойцовский Клуб я любил когда мне было 24. Сейчас нет