ИМПЕРИЯ В 65 ЛЕТ

Как часто ты испытываешь отчаяние, вспоминая свой возраст? Смотришь на 18-летних миллионеров и сомневаешься, правильный ли ты выбрал путь? Поверь, ты такой не один. Люди любят обращать излишнее внимание на успех окружающих и примерять его на свою жизнь. Но они забывают, что жизнь каждого человека отличается от другой. Прочитай историю ниже, и ты поймешь, что любой возраст может стать прекрасным началом дела всей жизни.

Способности к кулинарии проявились у Сандерса еще с самого детства. В 5 лет мальчик потерял отца, отчего матери пришлось целыми днями работать, чтобы прокормить семью. Как старший ребенок, Харланд взял на себя ответственность ухаживать за младшими братом и сестрой. Вот Харли и научился готовить, а после и вовсе стал готовить блюда по собственному рецепту.

И вот дела постепенно стали налаживаться… но к 12 годам у мальчика появился отчим, с которым отношения не сложились с самого начала, и Харли ушел из дома. За побегом последовало и отчисление из школы за прогулы и неуспеваемость.

Вернувшись с фронта, Сандерс искал свое призвание во многих профессиях, то и дело меняя место работы. Кем ему только не приходилось работать: кочегар, фермер, грузчик, пожарный и даже страховой агент.

Люди впервые оценили вкус курочки по рецепту Сандерса на заправочной станции штата Кентукки. Посетителями мини-кафе чаще всего становились местные жители и уставшие водители с трассы.

Следующие месяцы прошли в поисках деловых партнеров. Кафе, рестораны, общепит – Сандерс заходил в каждое попавшееся на пути заведение и предлагал свой рецепт. Условия оказались просты: рецепт = 5 центов с каждой продажи в карман Сандерса. Однако над таким предложением владельцы лишь смеялись и все как один отказывали разоренному предпринимателю.

И все же нашелся человек, увидевший перспективу во вкусных жареных цыплятах – им оказался Питт Хармен, владелец крупного ресторана. 11 приправ и специй Харланда оказались настолько эффективными, что вскоре блюдо под названием Kentucky Fried Chicken составило 3/4 от продаж всего ресторана. И к середине 60-х годов франшиза «KFC Corporation» насчитывала порядком 600 кафе.

«Моя жизнь ещё не закончилась, и я не собираюсь сидеть в кресле, ожидая, что мне принесут пенсию». Харланд Сандерс