Иммиграция: что это?

Это ад, если ты решил это сделать, когда тебе за 30. Ты приезжаешь в страну, где не говорят на твоем языке и ты начинаешь его изучать, но каждый раз когда тебе нужна помощь ты пытаешься говорить с ними, но они тебя не понимают. Да, они помогают, но ты постоянно чувствуешь себя не таким как они. Я в Москве работала директором музея, у меня все было ну очень хорошо. Машина, квартира, работа, очень красивая жизнь. Но когда встал выбор где брать ипотеку: платить 30т за однушку за мкадом или столько же, но за 100м дом на берегу моря, выбор был очевиден. Но к морю никто не спешил, мне и в Москве было хорошо. А потом случился: крым наш. И все посыпалось. И стало понятно, что надо бежать, возможно протяну еще лет 20. После иммиграции первый год я работала в приюте для животных, а именно кормила их и убирала их говно, через год я настолько физически устала, что бросила и пошла работать на российскую удаленку. И вот там я охуела еще больше: мне денег перестало хватать вообще. Чем кормить котов и себя, и собаку? Почти 24/7 и за почти в ноль. И вдруг я нашла работу там, куда себе не возвращаться обещала. Ресторан. Сейчас: Топ менеджер, так как язык я все-таки выучила, иммигрировала 4 года назад. Легальный статус прибывания в стране. Новая машина, свой дом, куча планов, коты и собака со мной. Жалею ли я? Нет и тысячу раз нет. Смогу ли я еще раз пройти через это: нет, тысячу раз нет.