Имеет ли право научный руководитель требовать статью?

Я вполне добросовестный студент и пишу все научные работы сама, в том числе и курсовые. Но сейчас я в тупике.

Начну с предыстории. У меня был выбор: писать курсач либо по психологии, либо по педагогике. Я выбрала психологию, так как для меня она более интересна. Когда мы только начинали работать с нашим научным руководителем, она нам сказала: вам обязательно нужно опубликовать статью по курсовой и обязательно в издании с РИНЦ. Тогда мы задумались, зачем это нужно, но не так сильно переживали, всё таки нам пообещали поблажку в виде минус одного вопроса на экзамене.

Пролетело время, сессия подкралась незаметно. Статью и курсовую я скинула на проверку.... Сессия прошла (которая длилась около месяца), ответа до сих пор нет. Экзамены сданы, но я начала нервничать из-за курсовой. Через некоторое время (пару недель), узнаю, что у нас уже стоят оценки. У меня 4. Я до сих пор ничего не понимаю. Статья не проверена, тем более не опубликована.

А теперь к главному - никто, кроме этой преподавательницы не требует статей. Ни от тех кто в нашей же группе писал у другого научного руководителя, ни от нас же сейчас, когда мы начали писать новый курсач, уже по другому предмету.

А теперь самое главное: имеет ли она право требовать от нас статью в журнале с РИНЦ? Причём ещё и требовать указывать её в соавтарах? Она до сих пор ничего мне не написала о правах, которые нужно внести в статью и вообще ничего не сказала...

P. S. За ошибки и некий сумбур прошу прошения, писала на эмоциях.

P. S. S. Статью я всё равно опубликую, чтобы получить повышенную стипендию, но либо в журнале без РИНЦ (это слишком дорого), либо в сборнике университета (он ещё не скоро будет выходить).