Имеет ли место попытка присвоения пенсионных накоплений налогоплательщиков?

Тема повышения пенсионного возраста очень сильно возбудила широкие слои населения. Мне хотелось бы, чтобы данный пост воспринимался аполитично, без скидок на любовь или не любовь к власти и оппозиции. Также, я заранее готов к тому, что меня засрут минусами, поскольку я не сомневаюсь в отношении людей к пенсионной реформе - ставьте свои минусы, я к ним уже привык.

Итак, хотелось бы обсудить основной тезис, высказываемый против повышения пенсионного возраста. Сегодня я его увидел снова, в новом ролике Навального. Тезис звучит так: "Горстка людей, крохотное меньшинство(власть) мечтает всех ограбить". Я не хочу обсуждать саму реформу, а исключительно факт того, что при повышении пенсионного возраста люди массово будут не доживать до пенсии и это, якобы, поможет власти присваивать себе пенсионные накопления умерших.

Это, разумеется, сущий фарс, придуманный человеком явно не грамотным в правовой сфере - постановление правительства за номером 711 от 30 июля 2014 г. утверждает наследование пенсии за покойником его родственниками. Иначе говоря, если вы умрёте, вне зависимости от того успели вы выйти на пенсию или нет - государство не получит ваших денег так как, их, по закону, наследует семья покойного

, причем, в полном объёме. Лично Путин, так же, как и правительство, НИ ЕДИНОЙ КОПЕЙКИ не поимеет с вашей пенсии, даже если вы окочуритесь до выхода на неё.

ОДУМАЙТЕСЬ! Навальный - юрист, его сотрудники юристы, его коллеги юристы и они не могут не знать о том, что пенсионные накопления НАСЛЕДУЮТСЯ семьёй умершего. Единственный вывод который приходит мне в голову, когда я слышу от него про то, как власть будет наживаться на повышении ПВ, путём присваивания пенсионных накоплений, так это то, что он использует очень дешевый пиар метод, основанный на тотальной правовой безграмотности населения.

Ничего не имею против Алексея, но вводить своих нынешних сторонников и, вероятно, будущих избирателей в заблуждение - неразумно. Может, это и принесёт сиюминутный тактический выигрыш, но стратегически, подобные действия очень легко подрывают авторитет не только самой говорящей головы, но и движения, от лица которого эта голова вещает. Для меня, как для убежденного либерала, это, можно сказать, репутационный удар, поскольку таким образом дискредитируется всё либеральное сообщество, частью которого я имею несчастье являться