Илон Маск открыл исходный код нейросети Grok

В одном из последних интервью Илон Маск рассказывал, что в 13 лет прочитал Автостопом по галактике, Дугласа Адамса. А Grok это подобие любопытного ИИ из этой книги. Теперь хочу проверить так это или нет.

Илон Маск открыл исходный код нейросети Grok ChatGPT, Python, Искусственный интеллект, Длиннопост

AI Grok можно скачать в виде торрента, который весит 300Гб 😅 Исходный код тут

Уникальность Grok в том, что информацию ИИ будет брать из X (Twitter). На этом моменте вопросов стало больше, лично у меня😅

Илон Маск открыл исходный код нейросети Grok ChatGPT, Python, Искусственный интеллект, Длиннопост

Grok имеет 63,2 млрд параметров. Это в два раза больше, чем у ChatGpt 3,5, на базе которого работают мои тестовые AI сотрудники. Например Сэр Белфорд - который продает как Белфорд из Волк с Уолл Стрит с целью записать ко мне на консультацию. Пока что в тестовом виде, заходите потестировать. Как только появится возможность протестировать, подключу Grok к AI сотруднику. Проверим, будет ли Grok настолько остроумным, как обещают.

У меня есть и другие разработки с AI ассистентами, найдете здесь

Теперь, мне захотелось скачать Grok, развернуть и пообщаться с ИИ от Илона маска. Похоже, что пора искать железо мощнее и с большим объёмом памяти 😅

Пишут, что Grok пока что будет доступен только для Америки - ждем ☺️