Иллюстрации к "Мой друг - домовой". 

Привет, друзья.

Одним из моих первых сериалов на Пикабу стал "Мой друг - домовой". Потом даже книжка вышла, которая многим понравилась. К этой книге я нарисовал несколько иллюстраций, которыми и хочу сейчас поделиться. В поддержку древней пикабушной традиции. Хорошей всем пятницы, не пейте много ;)

Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
Я зову его Нафаня, ибо от его истинного имени можно зубы сломать.
Небольшого роста, Нафаня напоминает собаку породы «мопс». Те же большие глаза и широкий рот, как и страсть к храпу. Плюс на шее болтается соска. Старая и повидавшая многое. Где Нафаня ее взял или украл, неизвестно. Но он категорически не желает с ней расставаться.
Буйный дух любит тяжелую музыку, и когда я включаю один из альбомов нежно любимой мной группы Удавка, Нафаня кивает лохматой головой в такт жестким риффам. Циничный сволочизм искупается добротой, малопонятной для барабашки. Конечно, у Нафани бывают трудные дни, когда он ходит букой и постоянно ругается матом, а то и комментирует каждое мое действие. Но в целом он очень милый сосед, учитывая, с кем порой приходится снимать квартиру.
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
Домовой важно следовал за священником, держа в руках швабру и распевая матерные частушки. Я икнул от неожиданности. Дух, обернувшись, хохотнул и показал мне мясистый язык.
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
На первой фотографии я увидел молодых мужчину и женщину с маленьким ребенком на руках. Фото было очень старым. Оно было сделано в тридцатых годах прошлого века. В уголке была видна стертая дата. На следующем фото сидел миловидный мальчик с лягушачьей улыбкой и озорным взглядом. На его груди покоилась большая соска. И это знакомое выражение лица. Меня осенило:
- Подожди. Это что же получается, соска твоя же? – я не знал, что и сказать. Мысли явно спутались.
- Это я, барин. И мои родители. Я был человеком, – Нафаня трубно высморкался в карман. – Я здесь жил. Это мой дом. И мои родители спрятали в этот ящик самое дорогое. Кто же знал, что мы это найдем.
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
- Где, где зверушка, барин? Дай поухаживать, я так ждал. Аж спать не мог, весь счесался, – барабашка завороженно смотрел на коробку в моих руках.
- Да. Сейчас. Вот и он. Знакомься – это Олег, – с этими словами я достал из коробки паука птицееда, приятного песочного окраса, размером с мою немаленькую ладошку. Насекомое задумчиво привстало, смотря на Нафаню и его отвисший рот.
Нечеловечий визг потряс стекла в квартире, у соседей и кажется, что уличным машинам тоже слегка досталось. В мгновение ока Нафаня оседлал люстру и чуть отдышавшись, заорал:
- Кретин, дебил, имбецил, олигофрен, даун, идиот, осел, дурак! – поток ругательств не иссякал. Я смеялся и ждал, когда Нафаня угомонится. Паук вообще спал у меня в руке, ничего не замечая...
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
В коляске сидел толстый мальчик, с аппетитом уминая мороженое с двух рук, по-македонски. Нафаня гадко улыбнулся и кинулся к нему. Я только зашипел, еле поспевая за неугомонным демоном.
Толстый ребенок ошалело смотрел, как волосатое нечто, ухмыляясь и улюлюкая, тянется к его лакомству. Пока не завизжал в полную мочь своих легких. Мать его, понятное дело, тут же кинулась с чаду.
- Сыночка, что такое? Оса укусила? Пчелка? Сына!
- Ааааааа!!! Хыка, сука, украл мороженое!! – выдал неожиданным басом, ребенок. Я оторопел. Дитя, а ругается, как истый пьянчуга.
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост
- Ох, божечки, – заломила руки баба Мотя. К ней, вылупив глаза и отчаянно визжа, несся Люцифер, а за ним, конечно, Нафаня. При этом в руках домовой держал здоровенное полено, которым размахивал над головой старого врага. Впрочем, духа видел только я. И это радовало.
- Фиг тебе, а не моя соска, мохнатый ирод! – орал Нафаня благим матом, пудель же был явно на последнем издыхании. И собрав все силы, пес оттолкнулся от земли и буквально взлетел на руки хозяйке. Баба Мотя, ахнув, схватилась за сарафан. Люцифер вновь обмочился. Прямо на старушку.
Иллюстрации к "Мой друг - домовой".  Гектор Шульц, Мой друг домовой, Нафаня, Домовой, Пятничный тег моё, Длиннопост

Таков он, мой друг Домовой. Бонус в комментариях ;)

P.S. От администрации сообщества «Пятничное [МОЁ]»: пост выложен в рамках конкурса. Пожалуйста, пройдите в комментарии, если хотите проголосовать за этого участника.

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.