Или штраф...

Начать стоит с того, что сегодня очень хороший день. Выходной у меня, я прижал дверью указательный палец левой руки, так что кровит и не сгибается.

Поехал за девушкой, к ней на работу, и дважды заглох. Двигатель чуть не закипел, выяснилось, что кончилось масло и тосол давно не заливали — я-то дурак, не разбираюсь в машинах, нечего таким как я давать водить. Сам знаю. Дошел до заправки, пока ждал, залил, всё ок. Выезжаю с парковки.

А сразу после парковки пешеходный переход и остановка общественного транспорта. Передо мной едет автомобиль. Вижу затормозил — пешехода пропускает. Я тоже торможу. Всё пешеходов нет. Еду, скорость набрал и уже въехал на пешеходный переход, как на него (на дорогу значит) с другой стороны (где встречные машины едут) выбегает девочка. Ну я сейчас либо заглохну, либо по газам и всё. Тем более в спину мне явно летит какой-то КамАЗ, а у меня в багажнике полный газовый балон.

И только я бью по газам, чтобы уехать с пешеходного, включается через одну из встречек мигалка ГАИшников.

«Автомобиль, прижмитесь к обочине».

Ну, понимаю, что делать? Еду к обочине, поговорили с ГАИшником и оформили мне штраф на 1500 рублей за нарушение ст. 12.18. КоАП РФ. Оплачу я его, конечно, через пару дней, чтобы вышло на 50% дешевле, но вопрос у меня возник.

А что бы вы сделали на моём месте, если учитывать, что девочку я гарантированно задавить не мог, а вот, если бы произошел взрыв газа, было бы как минимум несколько трупов.

P.S. И в конце, поднимаясь в лифте домой со свежим бланком штрафа, я ещё и застрял.

Или штраф... Авто, Нарушение ПДД, ПДД, Пешеходный переход, Полиция, Текст, ГАИ, Газ