Или лыжи не те или я тупанул

Всем привет.
Взываю к помощи итшников и мастеров по сетям что есть на Пикабу.
Сейчас в новой квартире идёт ремонт.
Первыми туда зашли электрики.
Они мне протянули медь ( он же Ethernet) от основной распределительной коробки на площадке в кв и ещё сделали проводку в нужные места в кв.
Недавно же общаясь в домовом чате узнал что МКД на оптике и многие уже завели себе оптику в кв.
И меня начал точить червь сомнения.
А правильно ли я сделал что медь в кв завел ?
А будет ли все работать?
А не откажет ли Ростелеком в обслуживании по сервису Переезд если последняя миля будет на меди?

Сейчас пока обои не поклеены и розетки не поставлены можно звать монтажников с Ростелекома чтобы они оптику завели. Но надо ли ?

Почитал я статью (Технология GPON в многоквартирных домах – будущее интернет-провайдинга или маркетинговый пузырь?)

Понял что оптика это больше маркетинг провайдера-но статья не дала мне ответ на мой вопрос.
Будет ли провайдер обслуживать абонента/ абонентов из которых на последней миле часть на меди, часть на оптике?
Будет ли конфликт оборудования если в кв заведено на меди, а в самом МКД стоит оптическое оборудование?

Заранее всем спасибо за ответы

UPD к посту

Фото из шахты подключений
Сначала думал что это интернет но потом понял что это или домофон или телефон ( на дверце ТФ написано)

Или лыжи не те или я тупанул Интернет, Оптика, IT, Ростелеком, Компьютерные сети, Текст, Длиннопост

Фото из кв-интернет так и не заведён

Или лыжи не те или я тупанул Интернет, Оптика, IT, Ростелеком, Компьютерные сети, Текст, Длиннопост