Илай Шортман

Любой человек, занимающийся творчеством знает, насколько важно вдохновение. Насколько оно неуловимо. И что иногда оно приходит, откуда не ждали)))
Завсегдатаи паблика "Стоящие на тёмной стороне" знают, какую симпатию я питаю к фильмам про Джона Уика.

Потрясающая история беларуса Джардани Йовановича, так же известного как Баба Яга, прекрасна в своей простой наивной крутизне.
Уже очень давно у меня крутилась идея создания пародии на этот фильм. Так же, идея комедийного боевика про команду героев, списанных с меня самого и моих ближайших друзей.
И вот, в преддверие дня рождения моего лучшего друга все идеи сошлись воедино. Я решил таки написать пародию на фильм в виде небольшой повести. Как говорится, книга - лучший подарок. А как насчёт книги, написанной про виновника торжества?)

Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост

Так Илья стал Илаем Шортманом, бывшим киллером, ушедшим в сферу IT. Но только он думал, что завязал, как его опять туда затащили!!!

Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост

Илай вновь сталкивается с кланами ассасинов, и выходит на тропу войны со своим бывшим напарником Оливьеро Де Шишковио.

Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост

Просто написать текст и скинуть документ было бы скучно, не правда ли? Хотя рассматривался и вариант с открыткой в виде секретного письма, содержащего в себе QR-код для скачивания книги)
Я стал искать варианты физического и графического воплощения своей идеи параллельно работая над историей. Все иллюстрации я создавал с помощью нейросети Stable Diffusion, используя фото друзей как прототип изображения персонажей. Так простые парни из маленького города стали ассасином, мафиози, мечником, бандитом, супер-агентом и судьей. Нейросеть выдавала множество вариантов. В том числе и весьма странных) Альтернативные версии персонажей попали в специальный раздел Backstage в конце книги.

Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост
Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост
Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост

Три недели напряженной работы над книгой (почти всё свободное время после работы и в выходные), и вот, за пару часов до вручения имениннику, книга была напечатана и сброшюрована. На экране компьютера 121 страница - это всего лишь цифры. Готовая книга смотрится довольно солидно, даже без типографского переплёта.
Презентация в формате вечеринки-сюрприза прошла на ура! Прототипы персонажей оставили автограф на иллюстрациях со своими героями!

Илай Шортман Боевики, Комедия, Пародия, Арты нейросетей, Stable Diffusion, Джон Уик, Продолжение следует, Книги, Самиздат, Длиннопост

"Илай Шортман" это безумная пародийная комедия, где высмеиваются все штампы голливудских боевиков. А еще, это история про настоящую мужскую дружбу)
Я выложу книгу на Пикабу и в паблик по главам. А потом, полную версию для любителей прочтения запоем)
Подписывайтесь на паблик "Стоящие на тёмной стороне" в ВК и на телеграм-канал! Следите за тэгом #ИлайШортман
Ведь это только самое начало)

Будь как дома, Путник

3.6K постов14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф