Ииии... зима!!

Ииии... зима!! Карелия, Петрозаводск, Погода, Снег, Зима, Новый Год

Живу я в Петрозаводске. Мало кто знает где это. А это в Карелии. Когда я знакомилась с одним человеком в Москве , он сказал: "а почему глаза не узкие??"
В общем-то Петрозаводск даже в прогнозе погоды не показывают, на федеральных каналах.
Однако, туристы нас любят - рыбалка, собачьи упряжки, леса, скалы, поля, пещера Рускеала, есть на что смотреть.
В этом году, 1 января, вышла я из дома, а там снегопад... и 2 января - снегопад. И в итоге намело)) а мы ожидали потепления, слякоти и луж))
К чему я это?? Да, просто. Хочу рассказать Вам о своём крае. Видите на фото ротонду, а за ней Онежское озеро, а на нём острова, а на них огромные ели, но снежок-дружок всё спрятал))
Так и есть))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Край у вас классный. В Кузнечное ездим и в Березово летом. Петрозаводск реально на слуху, не лукавьте.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он на слуху в Питере,Лен.области и,возможно,до Твери или Пскова о нем в курсе. А в остальной части страны,по моим наблюдениям,даже про Карелию-то не все в курсе,к сожалению .
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от любознательности и широты кругозора...я например знаю, что Карелия на финском Карьяла (Karjala). Я в Москве если что.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в Финляндии производят отличное пиво с таким названием :)
Я в Самаре,если что. Правда,всю жизнь прожил в Питере :)
Так вот,я здесь уже 3 года и за все это время встретил всего лишь одного человека,который знал про Петрозаводск и то лишь потому,что там у него какой-то родственник живет. И человек 20 знаю,которые спрашивали меня,где Карелия и что это за страна :(
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в МегаФоне ли работаете?   (переезд СПб -Самара)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было мегафоном переехать? 0_0. К сожалению (или к счастью) нет,не в мегафоне. Причина проста:влюбился,женился и понеслась.... :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, отличный повод для переезда! Нет, просто в Самаре открылся ЦОД, некоторое число специалистов переезжало. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут двойственное впечатление,на самом деле... Повод отличный,но вот разница в зарплате,мироощущении людей и т.д. разительны. Эхх... Знал бы заранее,шел бы работать в мегафон-хоть командировочных понасшибал бы :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А с женой обратно в СПб не вариант?

Про Самару знаю, что там часто пробки, маленькие зп и нормально платят как раз большие организации, типа Сбера или Мегафона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не вариант,к сожалению. Здесь уже куплена квартира и дочь растет. Для маленького организма здесь климат лучше,чем в Питере. Нормально платят,в среднем по региону. Даже в сбере и мегафоне здесь на одинаковых должностях зарплата на 10-15 т.р.меньше,чем в Питере и Москве. Жить можно,в принципе ,особенно летом-оно тут солнечное,а не как на северо-западе :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, плюсов много! А климат для детей однозначно лучше!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть конечно.

Про пиво слышал но вроде не пробовал, зато лыжи Карьяла по стандарту в углу пылятся)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ж от лыж-то денешься :)
А пиво рекомендую,при случае:горчит немного,но пить приятно. На всех заправках "neste oil" продается. В москве их вроде нет,но в новгороде и пскове есть точно. Ну и по всей прибалтике,конечно же. :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в новостях

"Канада была ошеломлена поражением своей сборной в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира-2019 с Финляндией. Ещё бы, впервые в истории турнира остаться без медалей на родной земле. Одно из крупнейших спортивных СМИ страны канал TSN опубликовал в соцсетях картинку, сообщающую о выходе Суоми в полуфинал. На ней оказалась карта Финляндии с границей восточнее Петрозаводска. Об этом сообщает Рамблер."

Так что возможно еще несколько человек узнают про Петрозаводск))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фины,те еще жучары. Если посмотреть финские карты,то сразу можно догадать,кто из авторов патриотичнее-на некоторых граница Финляндии чуть ли не по Невскому проспекту проходит :)
А так да,они постоянно себе нехилую часть Карелии приписывают. Когда у нас в школе,в далеких 90-х, пытались ввести уроки финского (учителя английского не нашли в штат однажды) мы с одноклассниками сильно недоумевали,почему карта Финляндии на уроках географии не такая,как на финском. :) причину обьяснил нам трудовик 0_0
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, а особенно уверена, что люди советского времени особенно много знают о регионах России и СНГ, а вот молодёжь грезит Турцией 😊
Автор поста оценил этот комментарий

И то и то ещё лен. обл. Неловко вышло =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку