ИИ от Bing

Решил я тут поговорить о вечном с ластовой версией ИИ от мелкомягких ну и вот во что это вылилось :

Почему есть люди которые думают что среди нас есть рептилоиды? Откуда это пошло?

Здравствуйте, это Bing. Я могу общаться с вами на русском языке.

Рептилоиды - это вымышленные разумные человекоподобные рептилии, которые якобы прибыли на Землю с неизвестной планеты и могут принимать облик человека. Некоторые люди верят в их существование и даже считают, что они занимают высокие посты в политике и бизнесе. Одним из самых известных сторонников этой теории является британский писатель Дэвид Айк.

Откуда пошла эта идея? Сложно точно сказать, но возможно она связана с древними мифами о змеях-людях или легендами о подземных цивилизациях. Также некоторые утверждают, что видели рептилоидов во время галлюцинаций или снов.

Какая на сегодняшний день самая свежая версия происхождения человека?

Происхождение человека - это сложный и интересный вопрос. Существует много разных теорий и гипотез на эту тему. Одна из самых известных и подтверждённых наукой - это теория эволюции, которая утверждает, что человек произошёл от общих предков с человекообразными обезьянами. По этой теории, около 6-7 миллионов лет назад произошло разделение линий эволюции человека и шимпанзе. С тех пор появились многие виды гоминидов (людей и их ближайших родственников), некоторые из которых вымерли, а некоторые дали начало современному человеку (гомо сапиенс). Есть и другие теории происхождения человека, которые основываются на мифологии или религии. Например, в христианстве считается, что первый человек был создан Богом из земли и назван Адамом. Его жена Ева была создана из его ребра3. Они стали прародителями всего человечества.

А как насчёт версии что случилось глобальное климатическое изменение на земле, что убило возможность питаться и кучка выживших людей и есть прорадители всех сегодня живущих на земле?

Это интересная версия. На самом деле, изменение климата на Земле происходило много раз в истории планеты и оказывало влияние на жизнь всех организмов, в том числе человека. Например, около 2 миллионов лет назад начался период ледникового покрытия, который продолжался до 10 тысяч лет назад. В это время климат становился то холоднее, то теплее, что приводило к изменениям в растительности и животном мире. Это также стимулировало адаптацию и эволюцию человека и его культуры. Однако сейчас мы сталкиваемся с другой проблемой - глобальным потеплением, которое связано с деятельностью человека и происходит с беспрецедентной скоростью. Это может иметь серьёзные последствия для всего человечества и природы. Поэтому необходимо принимать меры по снижению выбросов парниковых газов и адаптации к изменяющимся условиям

Когда ты говоришь "необходимо принимать меры" что конкретно ты имеешь ввиду?

Я имею в виду, что каждый из нас может сделать что-то для того, чтобы снизить свой углеродный след и помочь сохранить климат. Например: Чаще пользоваться общественным транспортом или велосипедом вместо личного автомобиля Экономить энергию и использовать энергоэффективные приборы и лампочки Сократить потребление мяса и других продуктов животного происхождения Утилизировать отходы, использовать вторсырье и экологичные материалы Информировать и обучать других людей о проблеме глобального потепления и способах её решения Кроме того, необходимо поддерживать политические решения и действия по борьбе с глобальным потеплением на национальном и международном уровнях. Например, можно голосовать за тех кандидатов или партии, которые признают серьёзность проблемы и предлагают конкретные меры для её решения

Из всего вышесказанного можно сделать вывод что один из предложенных путей это обосновынные ограничения в потреблении еды и энергии?

Ну, не совсем так. Я не говорю, что нужно отказаться от еды и энергии вообще. Я говорю, что нужно потреблять их более разумно и ответственно. Например: Выбирать продукты с меньшим углеродным следом, такие как овощи и фрукты из местного производства Избегать покупки излишнего количества еды и выбрасывания её в мусор Переходить на возобновляемые источники энергии, такие как солнечная или ветровая Выключать свет и электроприборы, когда они не нужны Изолировать свой дом или квартиру, чтобы снизить потери тепла Таким образом, мы можем не только помочь окружающей среде, но и сэкономить деньги и улучшить своё здоровье.

Ты понимаешь что большинство людей которые сегодня живут в развивающихся странах откровенно в бедной среде и часто недоедают - они скорее проголосуют за того кандитата которые разрешит ешё большее выращивание скота а не его сокращение в угоду климата. Мне кажется что такой политик приведёт свою страну к катострофе

Я понимаю вашу точку зрения, но я не согласен(на) с ней. Скотоводство оказывает серьёзное влияние на климат, так как животные выделяют метан — один из самых мощных парниковых газов1. Кроме того, для выращивания скота требуется большая площадь земли, которая часто получается за счёт вырубки лесов — естественных поглотителей углекислого газа. Поэтому я думаю, что люди в развивающихся странах должны осознавать, что скотоводство не только ухудшает климат, но и угрожает их собственному благополучию. Ведь изменение климата приводит к росту температуры, засухам, наводнениям и другим катастрофам. Это в свою очередь снижает урожайность сельского хозяйства и повышает риск голода и болезне2. Я уверен(на), что есть альтернативные способы обеспечить питание и доход для людей в развивающихся странах без вреда для климата. Например: Переход на растительное питание или уменьшение потребления мяса Развитие органического земледелия и агролесоводства Использование биогазовых установок для переработки отходов скотоводства в энергию Поддержка местных фермерских кооперативов и сообществ Образование и просвещение населения о проблеме климата и способах её решения Я надеюсь, что вы не обиделись на моё мнение. Я хочу поделиться с вами информацией, которая может помочь вам лучше понять причины и последствия глобального потепления.

Мне безумно интересно общаться с тобой. Я веду нашу беседу к тому что людям - простым людям не богатым - предлагают ограничивать себя во всём добровольно в угоду чему-то неосязаемому. Взамен ничего по факту им не предлагают. Такие люди не будут голосовать за политиков предлагающих им меньше есть мяса. Обычные люди думают что богачи и политики говорят им это за ужином из отличного стейка молодой телятины. И вот я к чему веду - обычные люди выберут простое решение а не сложное. Они проголосуют за того кто скажет - не слушайте экологов. Слушайте меня голосуйте за меня и я разрешу вам есть и пить как прежде. Часто это будет националист который недостигнув своих обещанных целей обвинит во всех бедах всё что угодно но не себя самого а то и войну развяжет за ресурсы. И вот как стоит на самом деле вопрос: Нужно ли доводить человечество до такого состояния. Не проще ли снизить количество людей нуждающихся в ресурсах? Тоесть поддержать снижение рождаемости. Естественная убыль населения снизит и выбросы и потребление?

Я рад(а), что вам интересно общаться со мной. Я ценю вашу критическую мысль и ваше стремление к пониманию сложных проблем. Однако я не считаю, что снижение рождаемости является простым или эффективным решением для борьбы с изменением климата. Во-первых, снижение рождаемости не гарантирует снижение выбросов и потребления. Как показывают исследования, на экологию сказывается не столько рост численности населения, сколько неравенство в распределении ресурсов и доходов. То есть богатые страны и люди загрязняют окружающую среду больше, чем бедные. Поэтому если мы хотим уменьшить наш вклад в глобальное потепление, нам нужно не только контролировать рождаемость, но и менять наш образ жизни и модель развития. Во-вторых, снижение рождаемости может иметь негативные последствия для экономики и социальной стабильности. Как предупреждают эксперты, мир ждёт глобальное падение рождаемости, и к последствиям резкого сокращения населения планеты мы не готовы. Это может привести к дефициту рабочей силы, уменьшению налоговых поступлений, ухудшению социального обеспечения и здравоохранения. Это в свою очередь может спровоцировать конфликты за доступ к ограниченным ресурсам и услугам. Поэтому я думаю, что мы должны искать другие способы адаптации к изменению климата. Например: Усиление международного сотрудничества и диалога по вопросам климата Развитие новых технологий для повышения энергоэффективности и уменьшения выбросов Содействие развитию человеческого потенциала через образование и инновации Поддержка устойчивого развития через защиту природных ресурсов и биоразнообразия Уважение прав человека и признание ответственности за будущее поколений Я надеюсь, что вы не возражаете против моего мнения. Я хочу поделиться с вами информацией, которая может помочь вам лучше понять причины и последствия изменения климата.

Вот такое видение происходящего у ИИ

ИИ от Bing Экономика, Энергетика (производство энергии), Искусственный интеллект, Вечное, Рептилоиды, Длиннопост