Игры на курсе от Сбербанка и завод Луч

Решил я недавеча как заказать часы у прогремевшего здесь завода Луч, Беларусь. Заказать решил те самые синенькие, из коллекции Мова.

Игры на курсе от Сбербанка и завод Луч Сбербанк, Луч, Завод, Часы, Белорусский рубль, Мат, Длиннопост

Удивительно то, что они оказались в продаже в интернет-магазине завода, с учётом того, как они стрельнули в интернете и серия была ограничена.

В итоге, я сформировал заказ, к оплате, вместе с доставкой, получилось 279.50 белорусских рублей. При оформлении заказа оплата была возможна только банковской картой, ну и, соответственно, кнопонька на сайт альфы для оплаты. Все это дело я сразу же и оплатил (Альфа не киви, выдернуть бабло обратно если что возможно).

Все дело происходило в тихий пятничный вечер и я не удивился, что менеджер магазина не позвонил. Напрягаться я начал в субботу, когда звонка так и не было. Позвонив по указанным в письме телефонам, я наткнулся на отключенные номера. Круто, заводской магазин - мошенники, подумал я. Но такого не может же быть. Домен официальный, номера корректные. Ну подождем.

В понедельник часа так в 2 дня по Новосибрску решил я набрать им ещё раз и, ура, трубку взяли. И через минуту сказали, что хрен мне, а не часы. Кончились. Причем давно. Просто забыли с продажи снять. И деньги вернут обязательно, в течении 14 дней. Вот так вот) Небольшая претензия "а вы там не охуели" привела к тому, что деньги перевели обратно в этот же день и они зависли у сбербанка.

Дальше весело. Сбербанк в приложении посчитал оплату по курсу 8700 р. Плюсанул ещё 120 рублей через 3 дня (у нас пересчет курса только через некоторое время, отчитались они!) А вернул платеж в виде 7600 рублей. Видимо тоже с пересчетом. Комиссия такая веселая получилась.

Короче, я, собственно, не жалуюсь. Так, делюсь, как весело покупать товары за границей и как весело возвращать деньги. И всё-таки стоит каждый раз звонить в магаз, уточнять наличие. Всем спасибо

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.