Игры 2000-х или пиратство жестит

Где-то в начале 2000-х я и ряд моих друзей стали счастливым обладателем игровых приставок Sony palystation.  Вместе с ними мы месяцами копили карманные деньги и деньги на обед, чтобы купить заветные диски и засесть за очередную игрулю на долгие часы. И вот однажды я увидел на привычном развале пиратов игру, которую стал жаждать всей душой - Покемоны. Да-да и тогда были свои Покемоны Го, если кто не знает))) Скопив нужную сумму, я вместе с товарищем отправился к тому барыге и купил заветный диск, а мой друг взял другую игру по всем известному сериалу "Бригада".


Печали моей не было конца, когда прибежав домой и запустив игрулю, я понял, что это нихера не Покемоны, а какие-то Дигемоны (спустя годы я узнал, что это схожая херь). Мало того, что эта игра в коробке Покемонов оказалась не той, так ещё и играть в неё было нереально, так как она была на японском и было вообще непонятно, что там делать. Вместе с этим я понимал, что мне мелкому пиздюку никто обмен делать в той конторе никаноре делать не будет, что ещё больше вогнало меня в депрессию.

Однако лучик солнца пришёл оттуда, откуда его не ждал. Через некоторое время мой друг с "Бригадой" предложил махнуться дисками, мол он уже прошёл и хочет во что-то новенькое поиграть. Хитрожопо умолчав о содержимом диска (всё-таки друзья, всегда можно было поменяться обратно, а тут хоть поиграю наконец во что-то новое), мы поменялись.  Побежав домой, я радостно запустил диск и... это оказалась какая-то японская игра о четырёх непонятных чуваках, которые идут по коридору и дерутся с противниками (один ещё характерно дрался лишь одними ногами, вечно держа руки в карманах, вдруг кто узнает название) и там всё тоже было бл... на грёбанном японском. Стало понятно, что с другом случилась такая же подстава и он решил впарить мне диск, но даже не представлял, что достанется ему. Мы потом ещё долго угарали с этой истории.

Мораль: не судите книгу по обложке, так как в обоих случаях обложка была на русском и про игры, которые мы хотели купить.

P.s. игруля друга оказалась лучше, так как для драки знание японского не очень нужно, в итоге мы её несколько раз проходили в кооперативном режиме.

Игры 2000-х или пиратство жестит 2000-е, Игры, Пиратская копия, Моё, Playstation