Игровой череп

Вот такую красоту напечатал. Шикарная детализация и печатается без поддержек. Только в самом конце паучья лапка оторвалась и кусок ультрабазы )
> 30 часов, ABS

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 часов? Сопло 0.15 мм, слой 0.5 и скорость 15?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Слой переменный, от 0.05 до 0.1. 15 заполнение, 3 стенки. Скорость 35, перемещение 60 - много мелких деталей и все равно лапка оторвалась.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сопло 0.4

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти угадал xD

Как показывает практика 0.05 уже слишком, достаточно 0.1.

Конечно опрометчиво такие долгие задачи пускать на АБС. После пары отлипаний и трещин меж слоями после 12-15 часов я зарекся с АБС "марафонить".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Запускал по рекомендация автора. Вторая такая долгая печать ABS-ом, первая тоже  вырвала кусок зеркала, в этот раз понадеялся на зашитость коруса (65 градусов держит) но видимо большие модели это действительно не про abs. Я еще с автоуровнем игрался, может местами слишком вмазалось глубоко.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это печатать АБСом?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что крепче, легче обработать, да и матчасть хотел проверить сдюжит или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Крепче чего простите? Или вы думаете, что ПЕТГ или ПЛА развалится от прикосновения? Печатайте тогда вот этим ну или на худой конец нейлоном с углеволокном или стеклом. АБС уже устарел для печати

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Abs в эксплуатации надежнее, pla тверже конечно но как стекло хрукий, мелкие детали бодрее отлетают. У меня в планах есть попробовать и нейлон и композиты. Но нейлон вообще из сушки печатается, а композитам нужна либо стальное либо рубиновое сопло. Нужны доп вложения. Я пока не исчерпал возможностей текущей конфигурации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку