Игрок. Ставка или жизнь (часть 13)

Сентябрь 2004 года.
Начался новый учебный год. С 8 раза я все таки сдал финансовое право и теперь, официально стал студентом 4 курса. Но все так же, в универе появлялся крайне редко. Игровые клубы наше все! Я зависал там каждый божий день. В Eldorado ходили практически одни и те же люди и я уже знал по имени почти всех игроков. Теперь, когда я проигрывал свои деньги, я просто сидел и смотрел, как играют другие, и в случае, если кому то удавалось выйграть, звучала "коронная" фраза "пару соток с подъёма". Это были деньги не в займы, это была плата за то, что ты болел вместе с игроком за его бесплатные игры (прям как в ДП, "сотку слёзно", тьфу, бля, противно)...
Спор, в который я ввязался со Стасом я не выйграл и не проиграл, он просто сам собой сошел на "нет". В тот самый день, когда я был с жуткого бодуна, я вечером встретился с Мариной. Она мне вообще не нравилась. Не скажу, что она была страшной. Нет, обычная девушка, с обычной внешностью, не худая, не толстая, короче обычная. Я пытался завязать с ней отношения, мы ходили в кино, один раз даже устраивали типо двойного свидания. Она брала с собой подружку Ольгу, а я приезжал со Стасом. Он, кстати уже пол года, как расстался со своей девушкой Аней. Но когда я начал узнавать Марину поближе, мне хотелось бежать от нее. Она мне рассказала,что в 17 лет начала встречалась с парнем, который, в пьяной драке, кого то пырнул ножом и его посадили на 9 лет по статье "убийство", а она уже как 4 года ждёт его, постоянно переписываясь. Ее любимой музыкой был "шансон", а в ее речи нет нет, да и проскакивал блатной жаргон. У ее подруги Ольги, тоже со Стасом ничего не вышло, хотя Ольга была довольно хороша собой, культурная и очень скромная. В моем вкусе. Что связывало Ольгу с Мариной, я не знаю, видимо правильно говорят "противоположности притягиваются". В общем, вся эта история закончилась ничем, после 4-5 свиданий, мы просто перестали созваниваться и видеться, вне работы. Юридически спор я конечно проиграл, но про эту бутылку виски все забыли...
Универ. Тот самый, редкий случай, когда я пришел учиться. После второй пары, я подошёл к расписанию и на доске объявлений увидел:
Сергеев А.С. - финансовая задолженность за 8 семестр 32000 рублей, оплатить в срок до 04.10.2004.
Я достал телефон и набрал маму:
- Алло, мам, привет я тут в универе на доске позора вишу, до четвертого надо оплатить 8 семестр.
- Да!? Не очень хорошие новости, думала хотя бы до ноября можно было потянуть, там отпускные бы получила, теперь прийдется занимать. Ну оплачивать то все равно нужно. Там ценник надеюсь не подняли, так же 32000?
- Не, не подняли, так же.
- Ладно, как займу, перезвоню. Оплатим.
- Хорошо.
Прошло 3 дня и мама вручила мне 32000, чтобы я оплатил универ. Я действительно хотел это сделать, но мозг игромана, начал искать зацепки, чтобы спустить эти деньги в игру. Я начал размышлять о том, какая я обуза для мамы, она занимает деньги для моего обучения, а я ещё и учиться не хочу. В общем, итог этим всем мыслям был один. А план вообще не то что лудоманский, это называется игровая шизофрения третьей стадии. Я ехал в аппараты, чтобы удвоить сумму, половину отдать обратно маме, а вторую заплатить за универ. (пишу и охуеваю сам от себя). Показать маме, какой я крутой, что уже могу не только себя обеспечивать, но и сам оплачивать свое обучение. Я уже даже начал прокручивать в голове, как я с гордым видом вручаю маме деньги, а она меня нахваливает, какой же я молодец. Классика. Иллюзии конченного лудомана. Я 14 часов подряд без сна и еды ездил по игровым клубам, то поднимал, то спускал. Мой рацион на эти 14 часов был черный кофе и сигареты. Самое, что интересное я доходил до девяносто тысяч на кармане, но мне хотелось сто. Глаза просто наливались игровым безумством, которое длилось 14 часов подряд, но все таки должно было когда нибудь закончиться. И естественно закончилось.
Balance 0.
Девять месяцев я не ощущал этого состояния. То самое, как будто по голове, со всей силы, ебнули лопатой, но ничего не болит, только пустота и прострация. Состояние тотального слива. Состояние безвыходности и безисходности. Состояние, когда хочется прыгнуть с крыши дома, броситься под машину, обожраться таблетками. Состояние, когда хочется просто сдохнуть.
Я неделю не выходил из дома, тупо валялся, как тюлень. Ел один раз в день по две ложки. А в голове у меня были мысли не о "завязке", а о том, какой же идиот, что не ушел, когда было девяносто тысяч.
Прошла неделя. Я немного очухался. Что делать? Опять признаваться маме? Нет! Этого допустить я не мог. Я пошел по банкам брать кредит, где получил "отказ"(слава богу в то время не было МФО!!!).
Что делать?
Безисходность! Опять эта безисходность!
Тогда в голове моей созрел план. Я пришел на работу, постучался к управляющему в кабинет:
- Максим Андреевич, к вам можно?
- Да, Саш, заходи. Что ты хотел?
- Максим Андреевич, у меня беда случилась, у бабушки с сердцем проблемы, нужна операция срочно, мне деньги нужны 32000 тысячи.
- А сколько у тебя зарплата, напомни?
- 5400.
- Печально конечно. Ну, пиши заявление на имя генерального директора может одобрит аванс на пол года.
Мне удалось получить 25000 рублей с рассрочкой на пол года. Но ведь ещё нужно 7000. Я не знаю, что за силы вернули мне разум и я не пошел наигрывать недостающую сумму, хотя именно эта мысль преследовала меня с утра до ночи. Я прозванивал всех друзей и тоже врал про смертельно больную бабушку. Данил с работы мне все таки занял 7000 рублей и я оплатил свое обучение.
Несмотря на то, что я практически похоронил свою здоровую бабушку, мыслей о том, чтобы завязать с игрой и близко не было, в голове была совершенно другая мысль: "Почему я не ушел, когда было девяносто?"...