"Игра престолов". Джордж Мартин.

"Игра престолов". Джордж Мартин. Игра престолов, Джордж Мартин, Книги, Джон Сноу, Ничего ты не знаешь Джон Сноу, Длиннопост

Добрый день Дорогие Пикабушники!

В сегодняшнем посте хочу поделиться размышлениями и мыслями от прочтенных книг серии «Песнь Льда и Пламени».


Перечитать серию этих книг я решил после просмотра 7 – сезона сериала. Первая моя попытка прочитать эти книги закончилась провалом в году так в 2012. Но теперь я поступил к делу более мотивированным, с твердым желанием углубиться в чтение этих замечательных книг.


Я не буду описывать каждую книгу отдельно. Хочу поделиться своим впечатлением обо всех книгах этой серии.


Хочу обсудить с вами несколько моментов сразу:


1) Я не буду делать спойлер. Я считаю, что это неуважение к тем людям, которые сейчас читают эти книги (а я людей уважаю).


2) Буду рад вашим комментариям. Так как я пишу для вас, хочу услышать ваше мнение.


Автор переносит нас с вами в фантастический мир с храбрыми рыцарями, милыми дамами, сильными королями и драконами. Читатель оказывается в прекрасных землях Вестерос – на которых расположено государство Семь Королевств. Люди живут своей жизнью подчиняясь своему королю и лорду в землях, которых они живут.


Но не все так просто и спокойно. Где есть власть и трон – за него всегда будет борьба. Об этом нам и повествует книга – о борьбе за власть, о войнах, драконах, победах и поражениях.


Почему я советую прочитать данное произведение:


1) Книги очень захватывающие. Эти книги не просто какое нудное рассуждение, а постоянное действие. В книгах мы познакомимся с огромным количеством персонажей и у каждого из них своя судьба, своя война, победа или поражение. События в книги меняются с небывалой скоростью, заставляя читателя успевать за событиями.


2) В произведении очень подробно описаны главные герои, их характеры, судьбы. Как я писал выше – в книге огромное количество персонажей. И каждый из них неповторим. Автор с точностью ювелира раскрывает нам героев. Их мысли, чувства, желания.


3) Сила характера нескольких героев. На протяжении всего произведения нам попадаются герои книги с очень сильным характером, внутренней силой и духом. Глядя на то, с какими испытаниями приходится сталкиваться героям – начинаешь понимать насколько могут быть сильными люди. Зачастую в книге можно встретить героев, которые на первый взгляд кажутся просто тварями. Но потом они открываются совершенно с другой стороны. И их предыдущим поступкам находится объяснение.


Об этом произведении можно писать бесконечно. Оно прекрасно и огромно. По этому я буду краток.


Произведение прекрасно и легко читается. И я думаю каждый человек найдет в нем что то свое, близкое и знакомое.


И как говорил один из самых моих любимых героев книги Эд Старк – «Зима близко…». А что может быть лучше в холодное время прекрасной книги и горячего чая? :)


Буду рад вашим комментариям!


Всем хороших книг!