Игра "найди органику в поиске яндекса"

Игра "найди органику в поиске яндекса" Яндекс, Яндекс Директ, Органика, SEO
Игра "найди органику в поиске яндекса" Яндекс, Яндекс Директ, Органика, SEO

Честно-говоря уже не смешно совсем, накипело!
Во-первых, попахивает монополизацией рынка, во-вторых, яндекс же продвигает свои супер-пупер офигенные алгоритмы, типа "андромеды", говорит, что делает всё, чтобы поиск максимально точно отвечал на запросы пользователя. И что в итоге? Одна сплошная реклама и сервисы яндекса. Зачем эти алгоритмы, если по статистике люди еле-еле доходят до первых позиций в выдаче.. А в рекламе иногда такая чушь появляется, благодаря горе-маркетологам, что ппц.
Но зато Авто.ру аж 2 раза впихнем..

Кстати, разрешение экрана было 1920x1080, представляю, что на мониторах поменьше творится)

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный пост, чего вы ожидали от яндекса и от таких запросов, конечно у вас будет реклама, ведь вы сформировали свою потребность и даже написали действие которое хотите совершить - "купить". Максимально не логично, вероятно СЕО это не ваше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы случайно не из Яндекса?)) Специально зарегистрировались ответить на мой пост?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие ответы вы ждали на эти запросы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном примере суть не в ответах, а в том, что в поиске не осталось самого поиска, осталась одна реклама и сервисы яндекса в большинстве случаев

Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, идите в школу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, я 12 лет назад её окончил.

Автор поста оценил этот комментарий

И что предъявит ФАС Яндексу? Только то, что он монопольно зарабатывает на своем собственном сайте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Avito, ЦИАН, «2ГИС» и другие потребовали от «Яндекса» равного доступа к интерактивным ответам на запросы пользователей" почитайте вот эту новость)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю что это точно не проблема и я не из Яндекса, всегда сидел на пикабу без аккаунта, а ваш странный пост аж захотелось прокомментировать, поэтому и зарегестрировался. Вы вероятно ничего не понимаете в рекламе, ведь есть и офф-лайн маркетинг, затраты на который тоже вшиты в цену товара, это абсолютно нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать сначала научитесь без ошибок, а потом высказывайте своё никому не нужное мнение..
Пост об одном, а вы уводите разговор в сторону и пишите абсолютно о другом. Я понял, что для вас идеальный поиск - это место, где есть только одна реклама. Только рано или поздно до яндекса таки доберется ФАС, т.к. они переходят все рамки и границы, а этот процесс уже начался, судя по последним новостям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам не на пикабу надо, а на searchengines. Там вас и выслушать могут, иногда могут что-то дельное подсказать, а чаше всего обосрут и подотрутся за такой пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут тоже неплохо обливают своими помоями, я смотрю)
Может просто люди сами любят купаться в этом рекламном болоте, я то просто не такой...

Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный пост, чего вы ожидали от яндекса и от таких запросов, конечно у вас будет реклама, ведь вы сформировали свою потребность и даже написали действие которое хотите совершить - "купить". Максимально не логично, вероятно СЕО это не ваше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, СЕО и SEO это разные вещи, во вторых, вы вероятно не понимаете, что в итоге страдают обычные покупатели, тк в стоимость их товара будет входить рекламный бюджет, бюджет на скликивание и тп. расходы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1) не пользуйся яндексом

2) пользуйся адблоком (с ним можно даже в яндексе искать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не пользуюсь яндексом для своих целей, пользуюсь гуглом. Но работаю сеошником, оттого и бомбит.

показать ответы