Игра лицом

В эту слякотную противную погоду часто скучаю по лету и вспоминаю как это обалденно нежиться на солнышке, лопать шашлык, купаться, загорать прочие прелести жизни. И вот вспомнилась одна история. Решили мы с молодым человек поехать искупаться на озеро, с самого утра уже стояла невыносимая жара, поэтому желание освежиться в тот день возникло у многих и естественно на пляже было уже не протолкнуться.
В поисках места для лежания тюленюшкой мы дошли до лодочной станции, так как дальше идти уже не хотелось, то коллективно порешали, что возьмем лодку, с нее и попрыгаем, и руки покачаем веслами + для меня это особый вид удовольствия и теплые воспоминания о деревне.
И вот мы уже в лодке, мужчина на веслах, я открыла запотевшее пивко и тут выясняется, что у товарища моего опыта гребли нет, мы либо крутились на месте, либо я принимала на себя обильные всплески воды, это несколько омрачало отдых. Настоящий индеец никак не хотел расставаться со своей пирогой, но я таки уговорила его всего лишь показать как это правильно  делается и вернуть весла на историческую родину. Мы поменялись местами, я схватилась за весла, а молчел за пиво и внимательно наблюдал за процессом.
Когда мы достаточно далеко отплыли от берега, нам на встречу выплыла такая же лодка с пассажирами в виде мальчишки лет 6, его мамы поглощавшей мороженное и болтавшей ножками по воде и красным как рак изможденным мужчиной, видимо, отцом семейства, сидевшем на веслах. Мы встретились взглядами, он посмотрел на меня, на безмятежного молчела, потягивавшего пивко, снова на меня, затем резко развернул лодку и поплыл к противоположному берегу. Мы с другом переглянулись и заржали.
Мне до сих пор нравится думать, что он поплыл разводиться.