"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan)

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Спасибо что подписались, и надеюсь мои посты будут прочитаны не просто для "галочки", а начнёте смотреть эти аниме и проведете отлично время! Ха, надейся, надейся...

Ладно, поговорим сегодня о... призраках. Нет не о "Сверхъестественном", а об аниме "Девочка, которая видит это". Знаете, я ещё давно увидел его в рекомендуемых и добавил в свой список, но боялся смотреть. Ведь тут школа, красивая девушка, наверное ваниль и так далее. Так я думал, и был идиотом, ибо после просмотра данного сериала, я захотел продолжение, которого наверное, не будет. Если вам интересно узнать об этом больше подробностей, то советую прочитать пост до конца.

Ну что же, давайте начинать

*Смотрим за тем как девушки мило общаются, кушают, рассказывают о своих планах, а потом...*

Итак, начнём с того что мангу я не читал. Я вообще странный человек: когда речь заходит о популярных аниме, я не изучаю первоисточник. Потому начав смотреть этот тайтл, ничего понять не мог. Но затем становится ясно, и сейчас я постараюсь без спойлеров рассказать о сюжете.

В небольшом японском городке живёт девушка Ёцуя Мико. Красивая, с уникальными чертами лица, старшеклассница. Вместе с братом, матерью и отцом, простая типичная школьница. Но вот внезапно девушка открывает у себя необычную способность: она может видеть призраков. При этом они её видят, а Мико... игнорирует. Если она начнёт смотреть на них в ответ, то непременно погибнет. И вот каждый день, встречаясь со своей сисьскастой подругой Ханной, или же просто возвращаясь домой со школы, она наблюдает жутких и довольно странных по меркам нас с вами, христиан, потусторонних существ

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

Представьте как было мне спать после этого

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

А мне ведь 20+ лет, но сомкнуть глаз не смог

Ну что же, если подвести итог сюжета, то поначалу кажется что это повседневность: две школьницы... Но затем появляются призраки, а потом даже некоторое расследование, а потом ещё и добавляются истории из жизни. Я без спойлеров, и это выглядит странно мои предложение, но поверьте, вам лучше самим посмотреть всё и убедиться.

*Сочетание следующее: отличная рисовка, юмор, саспиенс, и довольно нетипичная концовка*

На чём же строится зрелищность? Чем же так она завлекает, что это аниме имеет высокие оценки? Первое, это конечно же рисовка, которую сейчас и сами сможете увидеть

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

Мама у неё красивая

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

Да и сама Мико тоже прекрасна

"Ууууу опять рисовкой завлекаешь, да кому это интересно". Что же, вы правы. Но теперь я перехожу к второму преимуществу аниме: комбо.

Состоит оно в том, что нам нужно наблюдать не только как общаются между собой девушки. Чаще всего мы видим страшных призраков, которые пытаются спровоцировать Мико. Девушка не может их прогонять ничем: ни солью, ни молитвой, и потому вынуждена постоянно игнорировать. Думаете это смешно? Да как бы ни так, ведь ГГ героиня практически даже ПОД СВОИМ ОДЕЯЛОМ ВИДИТ ЕГО

"Игнорирование уровень 100!" или обзор аниме "Девочка, которая видит это" (Mieruko-chan) Аниме, Обзор, Miko Yotsuya, Mieruko-chan, Видео, YouTube, Длиннопост

П...При...При.....Придурок!

"Да что ты говоришь, а как же фильмы Белый Шум или Астрал? Там же страшнее в 100 раз". И опять вы правы, взрослый мужчина вряд ли испугается этих призраков. Но тогда я назову третью причину смотреть это аниме: юмор.

Его тут много. Начиная от милых шуточек со стороны Ханны, и заканчивая просто нереально смешными ситуациями с Мико. Например, я расскажу свою любимую серию, которая называется "Как Мико решила съездить на автобусе"

(Внимание, спойлеры)

Мико садится в автобус. Обычный день, когда она должна встретиться с Ханой в забегаловке и пожрать поговорить. Но вот она смотрит в телефон и скучает у окна, а затем слышит следующее

-ДА ЛАДНО ТЕБЕ. СЕРЬЁЗНО? ДА ЛАДНО ТЕБЕ, ТЫ СЕРЬЁЗНО?

"Пассажиры" - подумала девочка. Хотя стоп, все в автобусе....молчат. И поворачивая голову, она видит трёхголового призрака, что повторяет эту фразу раз за разом.

Извините я ржал, и особенно когда она посмотрела на ту девушку с телефоном...

А если серьезно и без шуточек, это аниме заслуживает вашего интереса. Тут есть довольно милые вещи, есть криповые, а есть что называется "жиза". Например, когда кто-то похищает кошек, а Мико думает совершенно не на того человека... Добавьте к этому прекрасную главную героиню, весёлую подругу, неповторяющиеся серии, и получается отличное к-к-комбо.

Ладно, умолкаю, прошу вас самих посмотреть аниме и оценить зрелищность.

Оставляю опенинг

*Общий итог*

Девочка, которая видит это(Mieruko-chan) - аниме, которое мне понравилось и я советую его вам. Это смесь различных жанров, но поверьте мне: зря время не потратите.

Спасибо за то, что прочитали обзор до конца.

Желаю всем хорошего настроения и таких же аниме!

Анимешники, слушайте меня!

143 поста449 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил не особо много:


1.Нельзя без причины оскорблять автора постов, или же провоцировать на негативные комментарии.


2. Если вам не понравилось аниме, то не нужно писать "дерьмо а не аниме", "А вот *название аниме* намного лучше".


3. Будьте вежливыми и помните, что обзоры тут не профессиональные(это вам не шикимори).


4. Пишите обо всех аниме и любой тематики, но только не о хентае и эротике