Идея эксперимента

Однажды, если меня пригласят на свидание в ресторан, и мужчина предложит располовинить счёт, я соглашусь, а в ресторане закажу раздельный счёт, 4 порции пюре, десерт и стакан воды. Чисто позырить.

Вопрос к людям. А зачем вы вообще ходите на эти пост-онлайн свидания, а то сплошные неудобства и порча настроения?

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я образно сказал, я плохо разбираюсь в ценах) Зачем пытаться понять абсурдные вещи, этож как раз пустая трата времени))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же вкачивание мощи душнилы?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А панкреатит дают в подарок?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Против панкреатита наверное дают панкреатин к чебурекам. Хотя там наверное нужен креон 10000

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

4 порции пюрешки, во блин в дивчину влазит. Низкий поклон =)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
говорю ж - эксперимент! Надо ещё проверить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея креативного первого свидания

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сэкономить можно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Новый дейтинг-эксперимент:

Сколько порций пюре сможет съесть мужчина

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря насколько дорогой ресторан. В мишленовском много можно съесть, но дорого. А вот в заводской столовке размер порции зависит от отношений с тем, кто на раздаче.
Автор поста оценил этот комментарий

Я не минусил, чесна-чесна! Это все белорусы нистерпели!! Видят картофельного вредителя, ну и сами понимаете :)) 12 порций пюре? Кажетмя кто то умрет от обжорства раньше чем от химикатов!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато довольным!
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще не виделись, и сразу "досвидания"?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобно же!
Автор поста оценил этот комментарий

В этом мы кардинально отличаемся))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С моей точки зрения это не имеет значения )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ганс, срочно неси ДДТ! :) это будет проще чем прокормить, явно!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Минусометом прошлись, теперь ещё и всякое тащут! Придётся ещё раз удвоить запросы )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаешь - и хорошо, пусть и впредь так же останется всё :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против) я люблю людей.))) пусть остаётся!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понятия не имею о чем ты)) Я просто кромсаю обычный дачный салатик и мне хорошо :3

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вариантов 2: или ты разбираешься в работе жкт и /или желчного, а при проблемах с жкт назначают диету 5 и сырые овощи нельзя, и тем более лимон, либо это лень заморачиваться соусами. Похоже вариант 2 твой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это для меня перебор))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диета 5?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, лучше салатик))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Греческий, с заправкой оливковом масле с лимоном и сахаром 😋

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Backfire, обратный эффект, отдача))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, я не понимаю о чем ты. У меня в целом отношения с коллегами обычно нормально складывались, пару-тройку раз переросли в дружеские. Каких-то сильных подстав я не помню. Бывало пару раз что болтали лишнего, но по большому счету всегда все нормально было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

4 порции картофеля сдали тебя полностью! :))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда несите еще х2! )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить драгоценное силы и время столь иррационально - это моветон!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но на комменты - можно! :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Панкреатит = навсегда. Более того, каждый приступ - это крайне болезненная хрень и рискует стать последним. Рано или поздно начнется некроз тканей поджелудочной и тогда всё, причем перед всё ещё изрядно помучаешься. Так что нахер такие подвиги))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, не буду есть слишком много чебуреков!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может это колорадский жук какой, а не дивчина! Онлайн знакомства штука непредсказуемая!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раскрыли!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто, сам факт. Любые отношения дальше рабочих с коллегами рано или поздно гарантированно бэкфаерят в 99% случаев 🙂

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бэкфаерят

Ась?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, тоесть просто перегрузить поджелудочную, чтобы наверняка 🙂

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут уже я не разбираюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Самое хреновое решение - это любой движ с коллегами, проверено🤔

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за истории?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, скажу вот, что из личного опыта, вопрос о разделении счета не стоял никогда, хоть кастрюлю пюре с котлетами закажи)))) Если конечно все идёт само собой, порой встретился, привет, по кофе и прогулка? Я хз с кем вы все там в постах встречаетесь, читаешь жесть какую то, или я с луны, я по наитию всегда.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек )))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как теперь это развидеть???

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, действо не представляй с такой впечатлительностью)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем изначально идею абсурда продвигать и/или идти на заведомо абсурдную встречу или с абсурдным желанием? По сути, пока люди сами готовы играть эту роль в театре абсурда - они и спотыкаются, а когда они искренне не понимают, что происходят, они и идут сюда, не понимая, а как так то. До кучи сверху это полируется всякими кулстори про тарелочниц/прочую шелупонь и по итогу вот имеем что имеем.

Dushnila mode off. 🙃

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а ты тока щас режим душнилы выключил? Я пропустила момент включения.
просто день начался с поста про зачем поддерживать троллинг, затем опять кофе несчастный песочить начали, а потом и вовсе вакханалия началась. Надо быть в тренде, подумалось мне. Тем более премию дали в ползарплаты, можно было бы и в ресторан за свой счёт сходить, но никто таки и не позвал посмотреть шоу. Да и фиг с ним. =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут? Все женаты? Ой не уверен 😁

Как вариант - в лиге разбитых сердец можно тогда поискать, там то уж наверняка 🙂👍

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это про мужиков в прямой видимости, которых можно было бы вести  в ресторан. Но им тоже дали по премии, поэтому идея так себе )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом плане простой и хожу на работу с контейнером своим. Редко, когда весь день мотаюсь куда-то могу зайти в рандомное кафе что-то взять поесть))

А так я не понимаю логики многих, типа сходить в кафе даже за свой счёт с кем-то это подвиг 🤔 Если чисто кофе и булочку, там счёт ну сколько, 1,5-2 тысячи максимум, что тут такого то?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом плане простой и хожу на работу с контейнером своим.

Для меня это малодостижимое геройство. 1. у меня мало времени для готовки 2. обычно с собой целый рюкзак всякого, если утром собираюсь, то беру все, кроме контейнера с едой, проверено. ) Скажете - собирайся с вечера, ну ага, комменты сами себя не прочитают и не напишут. Проще по месту чего-нить купить.

Если чисто кофе и булочку, там счёт ну сколько, 1,5-2 тысячи максимум, что тут такого то?)
Я не знаю. Пытаюсь понять и не могу. Усвоилось только то, что кормить первых встречных людей стремно. Ок. 


В местах, куда я захожу за едой обычно рублей в 600 укладывается салатик и гарнир с мясом. Кофе, кстати, обычно на работе делаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молодец! :3

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рабочей столовке мне это тоже говорят 🤭
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще по ресторанам не хожу, иногда только захожу в кафе поесть, если нет возможности дома поесть)) Премия - это хорошо) Душню я всегда, не всегда - осознанно))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я частенько перекусываю вне дома ) За свой счет )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что раз пришла премия в пол зарплаты, надо не жмотиться, и, так и быть, согласиться оплатить свой счёт, а наоборот, хватать первого приятного мужика и со словами, пошли накормлю, тащить его в ресторан и оплатить его счёт. Вот это интересный вариант)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это опасно, они все женаты тут)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое пост-онлайн свидания? И вообще вот пригласил вас парень в ресторан, а он некрасивый и глупый и вам всё равно будет приятно, что он за вас заплатит? Мне будет противно, это же уже какой-то уровень близости, а мне он не нужен. А чтобы не платить за себя самой лучше вообще в рестораны/кафе на первом свидании не ходить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда не виделись до свидания ни разу.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Meanwhile in Belarus...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку в Минске хорошо готовят.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает изначально обговорить план похода? Я например если приглашаю в кафе, значит я как инициатор и плачу, не вижу никакой проблемы здесь вообще🤔

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В походе проблемы нет вообще. Вот в постах какой-то трэш и угар. Мой ничем не лучше. И не хуже.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты для себя адекватная и правильная и для тебя 4 пюрешки это странно. А него может быть всё что угодно от игнорирования до картофельного фетиша с обмазыванием друг друга пюрешкой.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мир щас перевернулся на 360 градусов!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрели, пообщались. Разделили счёт. Что дальше предполагается?

В моем понимании, или дальше пошли гулять/в кино/чем-то еще заниматься, или разошлись по домам, сделав выводы о том насколько понравился/не понравился человек в жизни. И по итогу или общение продолжается еще более активно, и в следующий раз идут куда-то ещё вместе, и со временем из этого  вырастают отношения, или прекращают общение потому что в жизни общение не так понравилась как онлайн (да, думаю не секрет что в переписках люди общаются иначе чем в жизни).

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще небо и земля!
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе макарошки с мазиком возьму )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И с кетчупом?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что с реакцией? Да ради Бога. Кушай пожалуйста пюрешку. И сосисоны закажи. С ними вкуснее )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж моя радость! 😍
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы идете с неприятным на свидание или тоже удовольствие получаете?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумываю идеи!
14
Автор поста оценил этот комментарий

А должно? Не, конечно необычно, но мало что ли у людей странных предпочтений в еде)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, тебя в списке на свидание оставляем!
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничего не понял 🤔

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Объясняю.

Про заказ еды:

Идея простая - возвести в абсолют абсурд про кофе, обсуждаемый уже неделю, наверное.

Про вопрос:

Чего ожидают все же от свиданий, когда говорят что не готовы платить за абстрактную даму с сз. Ну посмотрели, пообщались. Разделили счёт. Что дальше предполагается?

Касаемо оффлайна - на свидания из знакомых ирл зовут обычно тех, кто уже приятен и интересен.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Она рассчитывает, что мужчина испытает испанский стыд за неё и раскаится и закажет ей сырную тарелку и мартини.

А по факту да хоть хлебное филе с крутонами заказывает и водородно-кислородным фрешем. Жалко что ли? ))
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, раскаиваться не надо. Просто посмотрела бы реакцию.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А какая я вообще может быть реакция и что она должна показать?

Ну то есть моя реакция например была бы: "Ого, я смотрю ты очень любишь пюре? :)"

Ну и все, дальше бы мы съели каждый то что заказал и за что сам заплатил, и пошли бы дальше гулять, общаться и т.д.

Собственно, так неоднократно и было. Мы просто заходили куда-то поесть, каждый брал себе что хотел в меру своего желания и голода на тот момент, мы ели и шли дальше.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ничего бы в голову не закралось что что-то тут не то?)
показать ответы