Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы]

Замыслил продолжение своего "проекта" (прошлый пост), на сей раз, в дополнение к диспенсеру с бумажными пакетами для уборки за собаками, хочу повесить пакеты обычные, про которые было много комментариев, что они удобнее/дешевле/лучше.

Купил такие штуки для раздачи интересующимся:

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Вообще сначала хотел приладить рулончик снизу своего ящика

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Но потом пришла мысль получше. Приобрёл для начала 10 простеньких капсул-диспенсеров, таких как на первой картинке (вешаются на поводок, внутри сменный рулончик на 15-20 пакетов).

Набросал черновик таблички, которую повешу сбоку от ящика (за основу взял найденную в интернете инструкцию):

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Текст таблички немного в другом стиле так как к надписи на ящике были претензии, например у @MassExtinction, @PonyoOnTheCliff, @Krakodill, @user4742530, @myhorseisamzing и других пикабушников:

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Собственно, вопросов два:

1. Выношу новую табличку на суд общественности. Словоформа "какули" мила моему сердцу, да и отказаться от неё теперь не получится т.к. гравировку на ящике я переделывать уже не буду, но в остальном могу прислушаться к советам. Не обещаю сделать по-другому, но может что-то интересное или полезное увижу. Коллективный разум)

Думаю, что табличка будет в деревянной рамке, снизу которой на крючочках будут висеть диспенсеры с торчащими оттуда хвостиками пакетов. Понятно, что могут спереть, взять не для дела, просто выкинуть и так далее, но попытка не пытка в конце концов. Висеть будет по три штуки, чтобы не спёрли всё разом.

2. Также зарегистрировался на 2tip (как бы чаевые для официантов) поскольку не знаю ничего удобнее для сбора средств – там есть и СПБ, и СберPay. Мой прошлый сбор на Тиньков работает, но удобства в нём нет, если только ты не клиент Тиньков, надо номер карты вводить, а такое всем лень. Может кто-то знает способ способ сбора средств получше? Буду признателен.

_______
Повторюсь! Что сбор средств подразумевается для соседей, тех, кто непосредственно там ходит и пакетики захочет взять, ну или просто понравится идея, а наличных бросить в ящик нет. На Пикабу никого не призываю ничего мне переводить, смысл не в этом.
_______

UPD. Откуда вообще возникла эта идея? Оттуда, что в прошлом году начал собирать обычный мусор (окурки, бутылки, фантики и пр.) с газона вдоль тротуара т.к. неприятно, когда всё вокруг валяется, смотреть противно. А кроме этого самого мусора на том же газоне собачьи кучи, в которые ещё надо не вляпаться пока идёшь подбирать очередную пачку из-под сока или сигарет. Ну и вот, решил попробовать хотя бы на отдельно взятом отрезке улицы ситуацию улучшить, если получится хотя бы чуть-чуть – уже хорошо. Почему этим не занимаются коммунальщики? Ну, занимаются иногда, субботники там пару раз в год, может дворник раз в квартал мелькнёт, только этого мало, мусор каждый день появляется же.

Начал с того, что купил мусорный бак побольше и выставил за забор, пусть народ лучше туда кидает свой мусор, чем под ноги. Часть так и стала делать. Потом появился ящик с пакетами бумажными, потом пепельница для окурков (висит недавно), она больше из опасений чтобы бак не спалили случайно. Теперь ещё и обычные пакеты добавлю.

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Когда раздача подарочных диспенсеров закончится (насколько быстро будет зависеть от людей: сопрут ли всё моментально или нет, насыпется сколько-нибудь мелочи на новые диспенсеры или нет), повешу на постоянку в дополнение к бумажным пакетам ещё такой диспенсер с биоразлагаемыми пакетиками:

Идея продолжения проекта УБРАТЬ КАКУЛИ [нужны советы] Вопрос, Собачники, Собака, Чистомэн, Лига Чистомэна, Чистота, Социальный эксперимент, Длиннопост

Заказал на Али) Но вряд ли быстро приедет.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика