Идея для стартапа

Делать ковры со стереокартинками, чтоб можно было еще сильнее зависать, глядя на стену

Идея для стартапа Стереограммы, Ковер, Стартап
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу в жизни, ни в детстве, ни сейчас так и не смог разглядеть эти оптические ребусы. Как вы их видите? Что надо шептать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу, при определенной сноровки можно видео для VR так смотреть, часто так делаю, 3d без очков, правда глаза устают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неудобно, если только небольшого геометрического размера, и глаза устают очень быстро это да!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня быстро вышло, т.к. в детстве я любил играть со зрением, скажем - визуально раздваивая руку.

А дальше - достаточно лишь за что-нибудь зацепиться, и взгляд настроится на остальное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню, как там точно было в инструкции по "чтению" таких картинок, наверняка в инете полно инфы.

Для себя запомнил так)

1) расфокусировать зрение, т.е. не держать фокус на поверхности монитора (или бумаги с картинкой)

2) смотреть как бы "сквозь" изображение

3) ждать)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё проще. Совмещаешь два соседних узора, сводя глаза. Фиксируешь это положение, потихоньку расслабляешь зрение, пытаясь, да, смотреть сквозь картинку

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо глаза сводить, просто зрачки раздвинь и все

Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как-то так)

Хотя как внятно объяснить человеку, который не умеет... Жена не смогла, аще никак

Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой способ- рисуешь на бумаге две точки, маркером, примерно два сантиметра друг от друга и тренеруйся делать взгляд так чтобы эти две точки превратились в три
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку