Идеи ИТ бизнеса в России

Привет, Пикабу!

Поделитесь, пожалуйста, каких ИТ решений вам не хватает? Или же оно есть, но нужен отечественный аналог. Или же оно очень дорогое, но в то же время не на столько сложное, что его нельзя было бы сделать с нуля и переманить вас пользоваться за 1/3-1/2 стоимости.

Хотелось бы написать что-то, что приносило бы стабильный доход от 100т.р. в месяц.

Сила Пикабу, помоги)

Автор поста оценил этот комментарий

1. Схерали?) Обычно их не продают, а находят инвесторов и воплощают идеи сами. Т.е. тебе дали идею, расписали по пунктам, ты её реализовал, получаешь бабло и считаешь, что она должна была тебе достаться бесплатно?)

2. Возможно. Но они концептуальны, комплексны, продуманы в идее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот между "я придумал" и "я воплотил" - пропасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Ценны обычно концептуальные идеи, где все продумано одним человеком (майкрософт, телеграмм, вконтакте и т.п.). Всегда есть кучища нюансов, которые повлияют на юзабельность ПО.

И такие идеи 1) в одном предложении не опишешь 2) очень ценны и стоят больших денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру: вы считаете Илон Маск кому-то платил за идею электромобиля, полётов в космос с сохранением корабля или ещё что-то подобное? Технология, которая поможет реализовать идею - стоит, сама по себе идея - нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну держи идею приложения для досудебок и судебок на всякие магазины, которые не исполняют то, что должны. Открыл шаблон, вбил все что нужно, нажал кнопку отправить и ждешь. А за каждую такую услугу берешь тысячу рублей, например.
Но только не то, чтобы письмо нахуярилось, и я его ногами понес куда либо, а так чтобы я написал что меня обидело условное Мвидео, и все юрадреса, индексы и тд подтянулось само и безошибочно. Я нажал кнопку отправить, и мне в pdf прилетел файлик на почту, который я подписал, обратно засунул и он ушел в магазин, а если тот не согласен, то одной кнопкой улетел в суд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это для физлиц или где-то в бизнесе надо?

"мне в pdf прилетел файлик на почту, который я подписал" - физлица обычно вроде редко с электронными подписями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Девопс команду гугли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Средства для работы с диаграммой Ганта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве их недостаточно? Чем сейчас пользуетесь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ценны обычно концептуальные идеи, где все продумано одним человеком (майкрософт, телеграмм, вконтакте и т.п.). Всегда есть кучища нюансов, которые повлияют на юзабельность ПО.

И такие идеи 1) в одном предложении не опишешь 2) очень ценны и стоят больших денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Идеи не стоят вообще никаких денег) Приведите примеры, чтобы за них кто-то платил.

2. Ни виндоус, ни телеграм, ни вконтакте не являлись на момент создания чём-то новым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Вот читаю твои комментарии и вижу челика, который из программированиия видел пару видеокурсов на ютубах, а о самой работе вообще ни малейшего представления не имеет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтож, просветите)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маркетинг - это логотип, позиционирование на рынке, анализ ЦА, конкурентов наконец. Разработка стратегии продвижения. Даже в гугл-плей нужно описание, скриншоты и пр. Ответы на отзывы и пр.

Техподдержка - это ответы пользователям на проблемы с ПО или оплатой. Минимальная - не получится, часть пользователей все равно тупят и их надо поддерживать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всë можно сделать и без маркетолога.

Ну или заказать как разовый проект, окей.

В штате такой человек на постоянку точно не нужен.


Предполагается же некий по сути небольшой бизнес для небольшого дохода. А не огромная корпорация.

Автор поста оценил этот комментарий

Но но, 1с таки спокойно может приносить стабильный доход 100к+ деняк в месяц

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй мне нужен непонятный продукт, который "хорошо работает и стоит норм", но у которого ноль отзывов и реклама из 90-х? Лучше проверенное возьму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно хорошо работает и устраивает по цене - окей, почему нет. Значит вообще не стоит лезть конкурировать с таким продуктом.

Ищу скорее что-то, рынок чего очень хочет, но чего нет/нет в России.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще недостаточно данных, какие у тебя скиллы: фронт, бэк, мобилки или веб, может вообще 1С)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мобилки надо учиться, лучше вэб. И фронт и бэк.

Автор поста оценил этот комментарий
Могу поруководить проектом тысяч за 120-140. В графике: ежедневно - 1 час - утреннее совещание в режиме интернет-конфы и 1 час - вечернее подведение итогов в том же режиме, 3 часа в неделю - личное присутствие в офисе, раздача пиздюлей тем, кому не хватает мотивации, похвала тем, кто вовремя на них стуканул, общее тактическое планирование и вдохновляющая речь о стратегических целях проекта.
Речь на корпоративе - бесплатно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть мешать работать 2 часа в день, окей, будем иметь ввиду)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум дизайнер нужен и тестировщик.

Потом еще и техподдержка. И маркетинг.

Сначала тестируешь идею какой-то бета-версией, а потом уже допиливаешь красиво. И вот допилить красиво - нужны все эти люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно что-то, где нужна минимальная техподдержка.

За маркетинг давайте возьмём "оно хорошо работает и стоит норм".

В принципе можно и дизайнера привлечь на первое время, но вообще думаю это не обязательно всë-таки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в принципе работать не планируешь. Делегируешь. Не прокатит. Мы не твоя армия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы вроде ничего делегировать как раз и не собирался. По крайней мере на старте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты придумал конечно. 100к в месяц заработать на чём-то простеньком что может написать один человек - проблематично. Для чего-то сложного нужна команда из 5+- человек, а это уже надо зарплаты. И за 100к в месяц хорошую команду не наймёшь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно расписать кто эти 5+- человек?

Менеджера, дизайнера, фронтендера и тестировщика по сути вполне себе заменяет один фулстек)

показать ответы