Идеальный вариант сотрудничества с "лидерами мнений"

Идеальный вариант сотрудничества с "лидерами мнений"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно боятся, что так как использование промокода контролируете вы, то вы просто скажете, что никто не купил и они купят за свои деньги вещь да и еще вам бесплатную рекламную компанию сделают

раскрыть ветку (42)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает. Обратите внимание на юрл-ссылку по которой вы переходите откуда-то на какой-нибудь сайт, если после названия сайте есть длинный хвост с непонятными вам знаками через символ ?, то это трекинговая аффилиатская ссылка, в которой содержится номер аффилиата и много полезной инфы. По этой ссылке трекается количество переходов и -- проверяется "непредвзятость" блоггера. Если пишет "не на правах рекламы, сам наткнулся, всем рекомендую", а в ссылку вшит трекинг, то это реклама, за которую заплатят.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Он же предлагает не за переходы товар подарить, а за покупки

2
Автор поста оценил этот комментарий

В аффилиатских программах - да.

Когда аффилиат может размещать где угодно ссылку.


А в случае блогера - это уникальный урл со ссылкой. При переходе страница-источник(откуда прошли) тоже отслеживается: HTTP_REFERER.


Так что, хз - честный блогер или нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По HTTP_REFERER сейчас уже не отследишь - многие сайты перед переходом вставляют страницу-заглушку (vk.com away.php, e.t.c.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если соц.сети - да. Я хз как на ютьюбе.в комментах, etc.


А заглушка ставится не только для этого. Есть такая штука: window.opener. Доступ к предыдущему окну, если это явно не запрещено источником.

Думаю, редирект полностью исключает возможность доступа.

Проще сделать редирект, чем обрабатывать абсолютно все ссылки на фронте. Что-нибудь, да пропустишь.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это не гарантия: при открытии ссылки с сайта, в поле Referer посылается адрес страницы, с которой была открыта ссылка. Поэтому отсутствие кода в ссылке не означает, что владелец сайта не сможет отследить источник. И это не говоря о скриптах, которые могут засечь наведение мыши на ссылку. Т.е. даже если в ссылке нет кода, не значит что ссылка не реферальная.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это не говоря о скриптах, которые могут засечь наведение мыши на ссылку.

Это где такие скрипты должны быть (и другому сайту данные посылать)? В инстаграме?

88
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они знают, что они хуевые блоггеры. Никто их не смотрит и никто не будет использовать промокоды.
раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Так топовые блогеры тем более не согласятся, потому что заказной пост ( а речь именно про него, так как выплата расчитана на положительный результат) стоит значительно дороже. Обзор подразумевает, что про вещь можно написать и плохо а вот в данном случае автор хочет нахаляву получить именно рекламу, причем задешево и с оплатой по результату, но не более стоимости вещи ( вот если 100 человек придет или 1000 он же не доплатит). Предлагал бы сразу процент тогда, было бы честнее

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так если хочешь сделать просто обзор - купи и сделай. Если дадут свою продукцию, то это изначально подразумевает положительные отзывы. Нет?
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это подразумевает честный обзор и многие топовые блоггеры работают только в таком формате. У

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можете навскидку показать какой нибудь ролик, где блоггеру дают бесплатно товар и он его обсирает, потому что качество товара говно?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри муську и обзоры сделаные по пункту 18 правил (товар за обзор) - там половина обзора просто разнос в пух и прах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Коммандер разнёс присланную ему приставку bittboy


https://youtu.be/Ms7BFHaR3uo

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу про жрачку сказать,что Друже платят за обзор - а он потом в рандомный день заказывает еду на левый адрес и или засирает или хвалит, в зависимости что привезут

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Гинзу он, например, оценивает по каким-то другим критериям - стоит только посмотреть на его отношение к недовесу в рандомных сушильнях и у гинзы. К тому же его обзоры редко покупают забегаловки типа "У Ашота", и у них всегда можно найти свои плюсы. К тому же, если вспомнить древнее правило, "если в обзоре нет рекламы, то весь обзор - реклама", то выясняется забавная закономерность - в отрицательных обзорах сторонняя реклама есть всегда, а вот в положительных 50\50, что намекает.

Также его рекламу покупают и различные производители кухонной утвари, у которых, думаю, он качество не особо проверяет, да и мобильные дрочильни он рекламит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К гинзе сложно предъявлять, учитывая вкус. Пробовала сама разные, там и правда на недовес можно забить. Просто посетите пару ресторанов, поймёте о чем я) Ашоты не покупают потому что обзоры наверняка дорогие, блогер то раскрученный.  Ну а по рекламе, сама могу сказать тебе, занималась немного этой сферой. Есть купленные обзоры, которые уже себя окупили - но купленные именно обзоры а не хорошие отзывы. Не всегда есть смысл впихивать доп рекламу, особенно когда твои обзоры хорошо заходят только когда у тебя бомбит на что-то. А тут все хорошо - а если еще рекламой драконить зрителя, то можно аудиторию терять. Уж лучше доп встроенные рекламы прикрутить от ютуба, или вообще не трогать. Ну а сопутствующая реклама это фигня, это все вставляют, главное что обзоры по профилю канала не купленные и по теме были, то о чем изначально и говорила)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, посмотрю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку не дает вставить, второй результат

https://www.google.ru/search?newwindow=1&safe=off&cl...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я, если честно, смотрю только автообзоры. Там либо облизывают предоставленный дилером автомобиль, либо все (даже мелкие) недостатки раздувают до космических размеров))
Очень мало объективности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо проблема в том, что у них основной источник дохода - это как раз деньги от автокомпаний. Если можно заработать 100к на рекламе или пять лямов на благосклонном обзоре...

Автор поста оценил этот комментарий

У

37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это блогер хочет на халяву вещи, а не автор рекламу. Если ты такой честный парень, то сделал обзор, упаковал все как было, и отправил обратно. К сожалению, у нас так не принято.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А должно быть принято делать бесплатно обзор и отправлять обратно? Это где так принято?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламу делают платно, разумеется. А если блогер сам хочет сделать обзор, то должен на свои деньги покупать товар. Ибо это его инициатива.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не чувак блогеру первый написал ))

Автор поста оценил этот комментарий

Предлагал бы сразу процент тогда, было бы честнее

Ага, один имеет заводы, везет через границу, держит магазины, а другой на клаве печатает. Тут не процент, а промиле от промиле будет много (не считая, вопроса какая часть покупателей прышла от блогера).

39
Автор поста оценил этот комментарий
Замени мне задние стойки, будут клиенты в моем такси и я тебе заплачу, и еще другим посоветую! Сделай мне интернет магазин, он раскрутиться и я тебе заплачу!
Что? Так не катит? А почему в той сфере должно прокатить? Попробуй с билбордами еще оплату за конверсию договориться.
А промокоды по хорошему все равно нужны, для отслеживания конверсии.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нарушение логики - не производитель товара обращается к блогеру, а наоборот. При этом его просят о выдачи продукции по бартеру.

Ваш пример некорректен.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а.

"- Отвези меня бесплатно в своем такси - я всем друзьям расскажу, отбоя от клиентов не будет.

- Заплати за проезд сейчас, а когда от тебя придет хотя бы 10 человек - я тебе верну деньги."

Вот так это выглядит.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама так не работает принципе нигде и никогда, никто не может гарантировать количество продаж, это по сути как продавать деньги, платишь за рекламу 10 рублей, а тебе за месяц возвращается 100, так не бывает, всегда есть риски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

или вся история - пиздёж. Who knows

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вас так любая аффилейт партнёрка может наёбать (приведи друга и вот это всё). И наёбывают, наверняка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку