Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон

Здравствуйте, друзья!

Практически все самогонщики, большинство, в начале своего пути делают самогон из сахара. Достигнув определённого результата, потолка так скажем в развитии, задумываются о чём-то более серьезном. Не всегда это у них получается, но тот кто стремится, тот обязательно добьётся своего.

Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон Самогон, Алкоголь, Рис, Кодзи, Длиннопост

И вот я в этой статье хочу посоветовать тем самогонщикам, кому надоел сахарный самогон, один очень интересный вариант.

Я говорю о самогоне из риса на Кодзи Ангел

Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон Самогон, Алкоголь, Рис, Кодзи, Длиннопост

У риса кстати очень много плюсов:

• Выход АС не сильно отличается от сахара
• Не нужно молоть, кодзи его и так замечательно переработают.
• Очень низкий риск скисания (лично я вообще ни разу не слышал)
• Нет пенообразования, ни во время брожения, ни во время перегона
• Не пригорает (если брага полностью отбродила, пригар вам не страшен)

По сути делается брага также как и сахарная - гидромодуль 1 к 4, засыпал рис, залил водой, кодзи 9 гр. на 1 кг сырья, просто по поверхности.

Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон Самогон, Алкоголь, Рис, Кодзи, Длиннопост

Гидрозатвор в первые дни лучше не ставить, а дальше по желанию. Я не всегда имею возможность перегнать брагу во время, поэтому через неделю ставлю ГЗ и стоит она до своёго звёздного часа.

На своём опыте могу сказать, что рисовая брага бродит около 2-3 недель, я всегда дожидаюсь её осветления.

Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон Самогон, Алкоголь, Рис, Кодзи, Длиннопост

Перегоняю всего вместе с рисом, на индукции при 3500 W, пригара не было ни разу. Для самогонщика который хочет уйти с сахара, рис это идеальный вариант, не требующий специального оборудования. Приготовление без рисков!

Идеальный вариант для тех, кому надоел сахарный самогон Самогон, Алкоголь, Рис, Кодзи, Длиннопост

При втором перегоне не разбавляю, головы 7-8%. Спирт из риса не делаю, делаю НДРФ, крепостью 94-95%. Получается просто офигенная основа для настоек, для белого употребления тоже замечательно подходит. Зубровка и кедровка сделанная на основе рисового НДРФ конкуренции в моём обществе не имеет.

Ещё больше информации про самогон и самые новые статьи на моём дзен канале " Автономная жизнь "

Всем добра!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.