Идеальный сосед: где ты сволочь?

Недавно прочитал на пикабу пост, про "ищу маргинала". Думаю многие видели

И вот что то решил написать

Так вышло, что очень долго снимаю квартиры и очень часто ищу соседа. Ибо дешевле снимать 2шку вдвоем, нежели однушку одному

Не знаю, у кого как, но у меня 50 на 50. Половина соседей без проблем, половина...лучше бы снимал один

И так

Сосед 1. Снимали квартиру в Хабаровске. Снимал с друзьями во время учебы. Точнее они снимали, а меня пригласили. Все отлично. В магазин вместе, готовим вместе. Уборка вместе. Все как положено

Сосед 2. Лучший друг брата с которым мы тоже отлично общаемся. В месяц было максимум 4 дня, когда не было в квартире гостей. Каждую неделю вписки и т.д. Многие жалуются на соседей, которые шумят и не дают спать. Так вот, этими соседями были мы. Нам сосед сверху, у которого маленький ребенок раз 6 приходил. Отключал щиток. Клей в замок двери залил.

На мои просьбы прекратить вписки и уже просто работать и жить. Да Зачем? Мы молоды и все такое. Через несколько месяцев после того, как у него закончились деньги с сезона (тоже барменом работал. на сезон поехал), уже стал искать работу. Тут вписок и веселух за наш счет стало резко меньше.

Но с работой не задалось, потом забрали в Армию. Остался мне должен за месяц квартиры + по мелочи. Дружба на этом закончена была. А дружили хорошо

Сосед 3. Еще один друг. Помог ему в трудной ситуации, когда он без денег и без работы жил у сильно верующей мамы за городом без всяких перспектив в жизни. Помог. Но он все профукал.

Итог. Поссорились. Считает меня токсиком не смотря на то, что Я его из допы вытащил. Вернулся в свою жопу после того, как еще 2 месяца пожил у общего друга, откуда уже его матом выгнала девушка друга. Должен денег

Сосед 4. Решил, что ну его нахуй с друзьями снимать. Нашел соседа через группы "ищу соседа". К моему удивлению ответила мне девушка. Обычно девушки ищут только девушек. Но она сказала, что не будет больше снимать квартиры с девушками и парни намного адекватнее (в Сочи снимала квартиру именно с парнями). Я даже немного влюбится успел за время съема жилья и что то там нафантазировал

Однако потом её подруги с работы предложили жить с ними в трешке с евроремонтом и более близкой локации к работе. Съехала. Вопросов нет. Предупредила заранее.

Итог: Соседка оказалось отличной. Почти как муж и жена жили, только без секса

Сосед 5: Та же группа "ищу соседа". Нашел парня. Срач полный. Дебил конкретный. Как то отключили воду и он заметил это только когда в туалете уже посрал. так как торопился на работу, решил так и оставить.

Итог: Был послан нахуй

Сосед 6: Снова снимал с другом. Но тут уже все отлично, общаемся до сих пор. Съехал, просто потому что началось СВО и он остался без хорошей работы, а в станице, где его родители, ему предложили нормальный вариант. Когда в городе, заезжает в гости

Сосед 7: Парень, с которым работали на море в соседних заведениях. Переехал с Крыма с Краснодар.

Про таких говорят, что хороший человек, не профессия. Плюс еще слишком зеленый. Даже духовкой пользоваться Я его учил.

Платит вовремя. Прикалываемся. Угощаем друг друга арбузом и энергетиков. Но в плане быта, никак.

Прорвало трубу, он был дома, а то, что надо было кран перекрыть, понятия не имел. Затопили соседей. Вроде обошлось, владелец квартиры с соседом снизу как то по дружески ситуацию разрегулировали, за что ему огромное спасибо.

Предложили соседу съехать в Питер попробовать поработать. В его комнате пиздец. Прокурил комнату не смотря на просьбы курить на балконе, когда меня нет или спускаться вниз, когда очень хочется. + когда сидел в телефоне полулежа на диване, потной спиной опирался на стенку и там огромное черное пятно в форме его плеч и верхней части спины. Отмыть не получилось, только обои попортили. Обещал оплатить обои, если хозяин будет возмущаться.

Сосед 8 Соседка, с которой снимали квартиру, решила вернуться. Перессорилась с подругами. Но пока нет денег. Решили, что один месяц Я буду за двоих снимать, потом уже вместе.

Помогала в уборке, после соседа номер 7.

--------------------------------------------------------------------
Не знаю зачем написал такой пост, наверное мне просто интересно, у всех примерно такая же статистика, что перед тем, как найти нормального соседа, столкнешься с одним-двумя неахти какими людьми

Вывод простой. С друзьями снимать квартиру и с посторонними людьми - шансы одинаковые. Вы можете отлично дружить, но сожительство - это совсем другое, тоже самое наоборот, вы можете отлично жить в соседних комнатах, но не общаться по несколько дней кроме "привет, пока"

3 правила, которые Кэп мне забыл сказать, перед тем, как Я снимал жилье впервые
- Платить за квартиру вовремя. Задержка жилья, скорее всего тебе потом не вернут (в соседке уверен, так что месяц за двоих заплачу, но если начнет задерживать, увы, попрощаюсь). + договорились, когда у кого то появляется парень/девушка - разъезжаемся. Мы как пара друг другу не интересны. Ни она ни в моем вкусе, ни Я в ее. Но как соседи, нормально

- Личные границы. В гробу Я видел все эти стихийные вечеринки, когда просто решили потусить и все к тебе

- Чистота в квартире. Без комментариев.

---------------------------------------------------------
У кого какая статистика по соседям?