Идеальная свадьба

Недавно ходил на свадьбу к подруге детства.

Никакого дресс-кода, главное приходи, хоть в джинсах или шортах, ведь главное внимание. Подарков не надо, денег тоже. Списка подарков тоже нет. Никаких выкупов, дурацких конкурсов и похищений. Гости приезжали сразу в ресторан, в ЗАГС по желанию, но поскольку роспись была назначена на утро, гостей не стали мучать, и ждали во второй половине дня в ресторане. Никаких поездок по пробкам в лимузине и групповых фотографий в популярных местах.

В итоге было душевно, вкусно и весело.


Как мне кажется это хороший пример адекватного подхода.


P.s. конечно же все были одеты прилично и дарили подарки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в ЗАГС приехали с родителями, расписались в кабинете. Пара знакомых подъехала туда, чтоб поздравить. Заехали на кладбище к отцу, оставила ему свой букет, впервые в жизни выпила вина, которое он берег на этот день. Вечером - в кафе с несколькими родственниками и друзьями, а на следующий день - уехали в отпуск. Несколько фото на память и короткий видеоролик, который сами же смонтировали.
Не жалеем оба ни разу :-)
раскрыть ветку (25)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл сюда похвастаться, а ты уже это сделала ;))
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ее муж?)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да :)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Такую свадьбу можно каждый год делать.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут все восхищаются такой бюджетной и современной свадьбой без выкупов/конкурсов и в шортах/майках... Я не знаю, может у вас все знакомые гениальные шебутные души компаний,которые могут наимпровизировать  10000 шуток прямо там , но мне кажется, если вот так вот вообще не продумывать программу, то свадьба превратиться в обычную объедаловку.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Праздничная объедаловка - это не то, что обычная))
5
Автор поста оценил этот комментарий
А так оно и есть. Просто стиль жизни у людей такой что ли? Нас с мужем один раз пригласили на такую "свадьбу". Совесть не позволила в шортах идти, одела саааамое простое но все-таки вечернее платье, муж костюм. На прогулку мы не пошли, на нас все очень косо смотрели с самого появления, мол че вырядились то? В ресторане тупо пожрали и уехали домой на машине. Чувство, что побывали на дне рождении каком что ли. Это же все таки свадьба.
Подруга недавно выложила фото своей свадьбы. Полное отсутствие причёски, платьем назвать то в чем она была не смогу, жених в рубашке на выпуск с джинсами. Неужели не хочется запомнить момент? Раз в жизни(дай бог) свадьба ну хоть не как чм*шник одеться наверно надо, не?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это же все таки свадьба.

Вот. Вот кому-то не повезет с тещей или свекровью=)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камень в мой огород? Я за собой слежу в первую очередь. Свою свадьбу отыграла, а что касаемо моей будущей невестки или зятя так пусть они хоть голые в загс идут! Я же буду уже с фиолетовой копной волос рассекать в элегантных платьях сверкая татухами на дряблом тельце с обязательным мундштуком в зубах. Но чтоб на приличное мероприятие в шортах идти - увольте!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы весьма искусно загоняете себя в рамки^^

1
Автор поста оценил этот комментарий
А, я и не восхищаюсь. Все должно быть без фанатизма. Но пить чай с пирожными на свадьбе, я не согласен.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А свадьба - это такой выездной концерт "Аншлага", что должны быть бесконечные шутки и импровизации? Посидеть и пообщаться без тамады никак не получается? :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, неполучается, если народ 1)из разных компаний 2)разных возрастов 3)разный соц статус 4) разные представления о празднике ( бабуля хочет петь песни с баяном, друган - играть в пейнтбол, а невеста - красивое платье и килограмм романтики).

Если не поработать взарание (читай продумать праздник), то получится унылая вечеринка с однотипными поздравлениями и разбившимися по группкам гостями.

Просто попробуйте провести разок днюху вот так вот - не готовясь и созвав разных людей ( а не годами сбитую компашку из универа), увидите, как это "классно" будет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, что тут сказать.
22
Автор поста оценил этот комментарий
А мы в 10 утра расписались,а в 12 уже ехали на машине на юг.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дядя 2 года назад женился. В 9 они расписались, потом поехали домой, там мы семьёй из близких родственников (20 человек) поели-попили, попоздравляли, а в 14 часов они уже ехали на дачу со свидетелями отдыхать на неделю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это отличный вариант :-)
Автор поста оценил этот комментарий

уходит караван на юг

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с утра расписались в кабинете начальницы, чтобы просто не платить 500 или 800 рублей за церемонию в зале, на которую никого не стали приглашать, потом собрали мою семью и на двух машинах поехали в гости к родителям мужа.
В общем, на свадьбе было 20 человек, подруга семьи набросала небольшой сценарий и у нас было несколько конкурсов (например, мы с мужем на скорость запеленали пупса и посчитали пачку мятых денег из банка приколов).
И вообще, на свадьбе мы всем объявили, что ждём прибавления и половину застолья я проспала. Шикарная свадьба, ЯЩИТАЮ. Встретились с семьями, а это очень редко бывает, и никаких "а сейчас все встанем и дружно поздравим молодых" от чудо-тамады))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вместе живете?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Три года вместе до свадьбы, три - после, все благополучно :-)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
О чем жалеть, ты описала один из вариантов идеальной свадьбы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку