5237

Идеальная свадьба

Недавно ходил на свадьбу к подруге детства.

Никакого дресс-кода, главное приходи, хоть в джинсах или шортах, ведь главное внимание. Подарков не надо, денег тоже. Списка подарков тоже нет. Никаких выкупов, дурацких конкурсов и похищений. Гости приезжали сразу в ресторан, в ЗАГС по желанию, но поскольку роспись была назначена на утро, гостей не стали мучать, и ждали во второй половине дня в ресторане. Никаких поездок по пробкам в лимузине и групповых фотографий в популярных местах.

В итоге было душевно, вкусно и весело.

Как мне кажется это хороший пример адекватного подхода.

P.s. конечно же все были одеты прилично и дарили подарки

Дубликаты не найдены

+401
Признайся, ты это выдумал на волне постов про свадьбы?
раскрыть ветку 48
+35

Вот лично у меня была ИМЕННО ТАКАЯ свадьба) Никаких продаж торта, засовывания денег в ползунки и прочих выбиваний...

П.С. Свадьба окупилась)

Хотя я был против пышного торжества. Хотел на собранные мной и невестой деньги улететь на острова. Но... "ты чтоооо... родственники не поймууут.... Ты единственный внууук.... "

раскрыть ветку 13
+11

Не понимаю фразы "Свадьба окупилась". Что вы вкладываете в этот смысл?) Все остальные праздники тоже как-то окупаются или не окупаются? Я не троллю, я просто понять хочу)

раскрыть ветку 5
+3
Аналогично)) Сначала в загс, в 10:00, человек 15 приехали, потом в ресторан к другу, там уже 40челлвек. А в 20:00 уже на самолет)))
0
Имхо всегда получается адекватная свадьба, когда молодые сами ее себе организовывают на свое бабло без вмешательства родственников вообще. А про конкурсы с выбиванием бабла это вообще тема деревенского тамады... На нормальные свадьбы зовут ведущих.

Пы.сы. Себе свадьбу хотел для невесты, ведь каждая девочка мечтает о белом платье...
Пы.пы.сы. свадьба отбилась на половину.
0

Вот всё в точности так же, и свадьба в ноль вышла)

0

А почему окупилась? Из-за денежных подарков и продажи тортов и прочего?

раскрыть ветку 2
-1
Таких родственников смело на хуй
+10

Реально проведенная СВОЯ свадьба 13.08.2010 г.:

10.00 - расписываемся в ЗАГСЕ (кто хотел, тот подошел)

10.30 - в машине с водителем и едем по СВОИМ памятным, а не "популярным" местам.

15.30 - садимся с близкими и друзьями пить-есть-веселиться.

21.00 - Прям в костюмах "развеселой свадьбы" идем на премьеру фильма "Неудержимые",который стал, так сказать "семейным". Народ в кинозале охринел, НО поздравлял, а администрация даже разрешила распить чуток шампанского и крепкого!!!

+3

Да почему нет. Я женился года полтора назад. В ЗАГС пришли только друзья и наши родители, родня вся (всякие там дяди, тети и прочие) на работе были, поэтмоу никого не было. Регистрация была в пятницу в 11 утра. Кто смог тех были рады видеть, кто не смог без обид рабочий день. Потом после ЗАГСа кто захотел их увезли за город ненадолго в конный комплекс поглять, покатали их на лошади на кормили, со всякими там беседками, бассейнами и прочей лабудой, а вечером пригласили родителей в ресторан и накормили их там до отвала, позвали саксофониста который минут 40 ненавязчиво поиграл хорошей музыки. И никаких подарков не просили, денег не вымогали, тамаду тем более нафиг. Фотографом был лучший друг старшего брата, который реально занимается фотографией и ему заплатили по обычному прейскуранту без всяких скидок дружеских. Плюс набухали в хлам его ))

А на сэкономленные деньги (так как свадьба была без пафоса и вышла недорого) просто подкопили и улетели в Тайланд и отлично провели там время с друзьями.

+20

Я сейчас расписал свою свадьбу и... меня начали минусить(

раскрыть ветку 22
+121
Свадьба была без алкоголя - не понимаю зачем.

Вот за это и минусят наверное до сих пор  )

Я не минусил, честно :))

раскрыть ветку 7
+46
А в чем смысл был писать пост о том как много у вас знакомых, которые помогли? Мне вот не хотелось чтобы кто либо подвозил, готовил по знакомству и пр, я считаю что любой труд должен быть оплачен настолько на сколько он стоит.
раскрыть ветку 2
+20

заминусили потому что не понятен смысл поста, по сути это самая стандартная свадьба, разве что без алкоголя

раскрыть ветку 6
+4

Глянул тот пост. Тоже минус поставил. А что там "плюсить" то?
Скучно, "ниочем", финансовый отчет какой-то.

раскрыть ветку 2
0

Опустил бы вопрос денег в целом и не было бы минусов.

+2

у меня была аналогичная свадьба =)

Роспись, 20 минутная остановка у Ростральных колонн (СПб), далее в ресторан.

Просьба к гостям была одна - нее дарить никаких вещей, так как намечался переезд в другую страну.

И регистрация была в 4 дня =) Сам ненавидел все эти ранние регистрации в 9

раскрыть ветку 3
0
Ну так что? Переехал в другую страну?
раскрыть ветку 2
+1

такие свадьбы уже не редкость, к счастью. друзья также женились))

0
Нет. Просто есть и адекватные люди. Но таких случаев мало. У меня только один из знакомых так поступил. Я же свою свадьбу устроил только с родителями и братом,без тамады и конкурсов естественно.
0

У нас схожий сценарий был со свадьбой:
Расписывались вечером за день до мероприятия (была только моя подруга, а друг жениха не смог из-за работы вырваться). В день отметили сидя в ресторане в той же компании;
Никаких поездок по городу в лимузинах не было (и так Москву вдоль и поперек прошли, нафиг надо);
Гости во второй половине дня ждали в ресторане;
Никаких задержек с нашей (молодоженов, то есть) стороны не было. Все по расписанию;
Никакого дресс-кода: главное более-менее прилично;

Было очень мало традиций. В основном все прошло как душевные и дружеские посиделки с подарками (кто что смог подарить, никого не принуждали).

Даже драки не было. Не, вру. На следующий день была, но это совсем другая история.

0

У меня была почти такая же, только без ресторана, все сделали дома, большую часть еды заказали, машину заказали через убер за 15 минут до регистрации, а под вечер знакомый с театрального выступил со своим стендап шоу. Оператором/фотографом подруга была

0

Да ну, у меня почти так всё и было. Только пару дней назад писал в комментариях: #comment_86448784

+117
Мы в ЗАГС приехали с родителями, расписались в кабинете. Пара знакомых подъехала туда, чтоб поздравить. Заехали на кладбище к отцу, оставила ему свой букет, впервые в жизни выпила вина, которое он берег на этот день. Вечером - в кафе с несколькими родственниками и друзьями, а на следующий день - уехали в отпуск. Несколько фото на память и короткий видеоролик, который сами же смонтировали.
Не жалеем оба ни разу :-)
раскрыть ветку 25
+40
Зашёл сюда похвастаться, а ты уже это сделала ;))
раскрыть ветку 2
+32

Ты ее муж?)

раскрыть ветку 1
+78
Такую свадьбу можно каждый год делать.
раскрыть ветку 11
+28
Иллюстрация к комментарию
+8
Вот тут все восхищаются такой бюджетной и современной свадьбой без выкупов/конкурсов и в шортах/майках... Я не знаю, может у вас все знакомые гениальные шебутные души компаний,которые могут наимпровизировать  10000 шуток прямо там , но мне кажется, если вот так вот вообще не продумывать программу, то свадьба превратиться в обычную объедаловку.
раскрыть ветку 9
+20
А мы в 10 утра расписались,а в 12 уже ехали на машине на юг.
раскрыть ветку 3
+8

У нас дядя 2 года назад женился. В 9 они расписались, потом поехали домой, там мы семьёй из близких родственников (20 человек) поели-попили, попоздравляли, а в 14 часов они уже ехали на дачу со свидетелями отдыхать на неделю.

+2
Это отличный вариант :-)
0

уходит караван на юг

+3
Мы с утра расписались в кабинете начальницы, чтобы просто не платить 500 или 800 рублей за церемонию в зале, на которую никого не стали приглашать, потом собрали мою семью и на двух машинах поехали в гости к родителям мужа.
В общем, на свадьбе было 20 человек, подруга семьи набросала небольшой сценарий и у нас было несколько конкурсов (например, мы с мужем на скорость запеленали пупса и посчитали пачку мятых денег из банка приколов).
И вообще, на свадьбе мы всем объявили, что ждём прибавления и половину застолья я проспала. Шикарная свадьба, ЯЩИТАЮ. Встретились с семьями, а это очень редко бывает, и никаких "а сейчас все встанем и дружно поздравим молодых" от чудо-тамады))
0
О чем жалеть, ты описала один из вариантов идеальной свадьбы)
0
Сейчас вместе живете?
раскрыть ветку 3
+11
Три года вместе до свадьбы, три - после, все благополучно :-)
-24
Развелись уже
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+114

"Идеальное" - я почему-то не люблю, когда таким термином описывают какое-то событие.
Может для молодоженов и для вас да, но у всех свои вкусы и предпочтения.
Кто-то предпочтёт тематическую свадьбу, а кто-то классическое пышное торжество.  
И что плохого, если люди могут позволить его себе без кредитов?

раскрыть ветку 14
+27

вот вот, сейчас в моде понтоваться тем что устроили скромную свадьбу, и если кто то смог себе позволить классик свадьбу (без кредитов даже и прочего)  будут адово гнобить. блджад пусть все делают свадьбы по желанию и возможностям! вроде хорошо что стали гнобить кредитные свадьбы но блин тупо осуждать вообще все не разобравшись в ситуации)

+11
Я как работник банка скажу, что без кредитов - свадьба не свадьба
+5
Я лично считаю, что выманивать конкурсами деньги из гостей - просто низко, но и полностью забить на программу свадьбы считаю глупым. Чтобы было весело, надо поработать, а именно продумать развлечения.

А так просто напиться в ресторане можно и на ДР

+5
2009 год. У меня была "классическая" свадьба. С регистрацией, гуляньями (родственники даже гармониста где-то взяли, перед загсом плясать, но без нас:)) Да, был ресторан, 110 человек гостей (а что делать? У нас очень большая семья). Да, не было кредитов, мы копили на свадьбу год. И торт продавали!Но только потому, что пара наших дядьев, с моей стороны и стороны мужа, устроили аукцион за торт по собственному желанию. Т.е. они за этот кусок вдвоём только торговались, остальные гости просто смотрели бесплатное шоу понтов))Мы мешать не стали, у дядек денег много) Единственное, сэкономили на фотосъёмке- фотографировал двоюродный брат мужа. Видео было, не жалею, что потратились- бабушек и дедушек уже нет в живых, а память осталась. Особенно видео того, как мой 84-летний дед в присядку танцевал)
Драки не было, никто не ныл, пустых конвертов не дарил, скукотища вобщем)))
+4

Если без кредитов, то это просто замечательно!

-40

Всё ясно, мажорище

раскрыть ветку 3
+16
Это очередной мейнстрим что ли, обязательно свадьбу в кедах на босу ногу или объявляется мажором, позером и вообще фу-фу? Сама не люблю массовость и пышность, но многим это действительно очень доставляет.
раскрыть ветку 2
-50
""Идеальное" - я почему-то не люблю, когда таким термином описывают какое-то событие" - как вы там говорили, у каждого свои вкусы, да? ;)
раскрыть ветку 4
+46

Ага, а у тебя текст, построен, что данная свадьба идеальная априори для всех.
Если было бы уточнение, типа: "на мой взгляд, идеальная" - тогда бы не к чему было бы и прицепиться бы

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+30
Описание моей свадьбы. И все же кому то в голову пришла идея начать торт продавать, но под моим гневным взглядом быстренько прекратили. Ах да, еще всякие горные танцы запретил, а то какая то мода пошла.
раскрыть ветку 16
+18

Я не в тренде. Че за горные танцы?

раскрыть ветку 12
+36
Чувак ты где живешь? Это такие танцы которые танцуют выходцы с гор. К сожалению не шотладских, а кавказских.
раскрыть ветку 10
0
Танцы народов Кавказа.
+3

я б на своей свадьбе сидел бы с пневматическим пистолетом и пулял бы во всех, кто выдумывает глупые конкурсы.

раскрыть ветку 2
0

да прекрати мечтать, не будет у тебя свадьбы!))

раскрыть ветку 1
+94

Ну хоть драка то была ?

раскрыть ветку 29
+215

На свадьбе один из гостей берет микрофон и громко говорит:

— Дорогие гости! Прошу минутку внимания!

Все замолкают, он продолжает:

— Сейчас. Я хочу. Чтобы невеста. При всех... сделала мне минет!

Пауза. Все обалдевают. Медленно, с налитыми кровью глазами, с места поднимается жених...

Гость: — Нет-нет, именно невеста!

раскрыть ветку 11
+12

Ну вот, наконец то, а то как это, свадьба и без драки..

раскрыть ветку 3
+2

Ахаха этот анекдот рассказывал Александр Пушной на съемках передачи Хорошие шутки, конечно из эфира вырезали))

раскрыть ветку 3
0

Свадьба. Все уже хорошие. Начались конкурсы, приколы.

Кто-то говорит:

-Дарим пробку, чтоб жених поцеловал невесту в попку!

Пьяный крик:

-А чё пробку? Дари звезду!

0

Кто еще не трахал невесту!?

0

Анекдот с кассеты Трахтенберга. Только там был не безликий "гость", а молдаванин.

-57

Зачем? Драка нужна алкоголикам

раскрыть ветку 16
+99

Я всегда говорил, что у трезвенников чувство юмора какое то инопланетное :)

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+20
Моя свадьба: притащил невесту в загс, расписались. Позвал тещу и своих родителей в ресторан - проставился на сумму около 15 к.

Отец с матерью собрали манатки и свинтили в ближайшие выходные на двое суток в соседний Челябинск к родне, а мы собрали в доме (204 м2) друзей и знатно отметили с шашлыком, выпивкой и танцами в гостиной.

Итого, было около 25 человек в разные периоды времени (праздновали два дня) Бюджет - около 40 тысяч на все.
Море цветов и около 50 тысяч в подарках деньгами.
Фото и впечатления до сих пор живы :)
раскрыть ветку 6
+6
"Притащил ", она против была?)
раскрыть ветку 2
+5
До какого-то момента да )
раскрыть ветку 1
+1
Вот! Вот это то, что я бы хотела!:) Вы молодцы!
раскрыть ветку 1
+1
В моем случае экономией было и то, что дом - вот он, свой. Если бы пришлось снимать аналог, то это ещё тысяч 30 сверху, не меньше. А "нормальную" свадьбу гулять у меня лично денег не было, а занимать или кредитоваться мне не особо хотелось
0
притащил

надо взять на вооружение!

+33

А какие были конкурсы?

Разве не лопали иголкой зажатой в жопе, воздушные шарики. А может женщины откусывали банан засунутый у мужчин за ремень. Как же без блядских быдло-конруксов при выкупе, неужели обошлись?

раскрыть ветку 5
+11

Я был на одной свадьбе гостем. Сидел там и охреневал со всей этой вакханалии с мыслью:"Это нормально считается или это я просто такой нежный и ранимый мальчик?" С тех пор на них ни ногой, и все из-за этих "блядских быдло-конкурсов".

раскрыть ветку 1
0

Для многих это нормально, слава Ктулху, меня сия чаша минула.

+9
В это сложно поверить, но да, обошлись
раскрыть ветку 1
+5
обошлись

Редкий случай. Я вообще дома делал свадьбу, сказал, чтобы никаких конкурсов, поели, попили, поздравили и до свидания. Кто хочет нажраться, милости прошу на второй день на природу. 13 лет уже женат, двое детей, хотя конфликты конечно бывают, но без конфликтов в жизни не бывает)))

+1
А вот ещё конкурс: петельку надеть на пуговку😑😑😑
+9

А мы сделали гораздо проще - расписались, и все на этом. После 7 лет вместе свадьба смотрится как-то смешно и неуместно.

раскрыть ветку 3
+15

Поверь, намного неуместнее было бы, если бы вы заказали лимузин, банкет на 70 человек и пиздоконкурсы и потом выплачивали 7 лет кредит за это

раскрыть ветку 2
+13

И, самое главное, развестись через пару месяцев. Иначе не как у людей будет.

+2
Зачем такие крайности? нельзя просто сделать небольшой прадник по своим финансам. Почему две крайности: кАлхозная свадьба с кредитами или вообще ничего/шашлыки в деревне-каждый сам приносит мясо?
+14
Свадьба в параллельной вселенной?
раскрыть ветку 4
+9
Вот что сразу в параллельной ? Мы вон поехали в футболках и джинсах в загс, расписались, вечером посидели душевно в ресторане в отдельной банкетке со своей музыкой , без конкурсов, без родственников, только друзья. если бы ещё "горько " не кричали ( не люблю я вот этого всего)- вообще идеально было.
+4

Читаю волну постов про свадьбы с заказными подарками, требованиями дресс-кода, кредитами на свадьбу, конкурсами исключительно для выкачивания бабла и т.д. и думаю, что именно эта херота происходит в параллельной вселенной.
Блин, вообще никогда с таким не сталкивался и не слышал о подобном маразме ни от кого из знакомых.

+3
Наверное, я живу в параллельной вселенной) у большинства друзей именно такие свадьбы
0
У меня такая же свадьба была. Может, он ко мне и ходил, хз.
+7
А у нас была свадьба как полагается, с выкупом,регистрацией,фотосессией и видеооператором и тамадой в ресторане. Все декорации и украшения я сделала сама.Машину одолжил дядя жениха,украшение для нее мы сделали сами(купили фатин,цветы). Удалось снять небольшой зал для 25 чел. в очень красивом ресторане в лесо-парковой зоне,наняли фотографа на 2 часа в ЗАГС и фотосессию,а в ресторане работал видеооператор.
Мы приглашали только самых близких родственников и друзей семьи. В итоге потратили около 140000 (с нарядами жениха и невесты) и свадьба окупилась.Но,на это не рассчитывали,просто устраивали праздник для себя и своих родных.Хотели вместе порадоваться)
+2
1. Решаешь сыграть свадьбу. 2. Говоришь гостям, чтоб одевались как хотят и не приносили подарки. 3 Из-за чувства вины гости приходят нарядные и с подарками. 4 ????? PROFIT
+2
Мне больше всего понравилась организация свадьбы у сестры моей жены.
в пятницу ребята с родителями смотались в ЗАГС и в спокойной обстановке расписались.

В субботу днем собрали всех желающей в кафе на крыше. Там была "выездная регистрация", потом фуршет и общение. А вечером молодожены сидели в самолете и направлялись в сторону теплых стран.

+3

у нас примерно так же было. желающие в загс, но мы в кафе ходили только с родственниками, которые смогли приехать, а с друзьями на природу выезжали) все 3 раздельных события получились ламповыми и не напряжнными ни для кого, никто не остался обиженным, да и нам было легче)

+4
У нас такая свадьба была.
раскрыть ветку 6
-2

Молодцы!

Дай пятюню!) )

-5
И у нас) ряды адекватных людей растут)
раскрыть ветку 4
+10
То есть если пара решила отметить данное торжество в традиционном стиле, то они неадекваты?
Теперь показатель адекватности - скромная свадьба или вообщетолько роспись?
раскрыть ветку 2
+1
Да много у кого на самом деле такие свадьбы были, у меня и всех друзей и знакомых так же было.
ещё комментарии
+2

Все эти традиции свадебные не свадебные это такая муть вообще

и причем все к ним так относятся, будто это вселенские законы какие то

почему нельзя делать так как нравится?

раскрыть ветку 4
+5

На стольких свадьбах отгуляла, ни разу тупых традиций с вымоганием денег, пошлятиной и пьянок с дракой не видела. На одной невесту украли, но это били узбеки и у них это как конкурс было срежессировано. Ну и "горько" есть у нас любители покричать. А так ни разу не видела людей, которым бы этот бред с ползунками, платным тортиком, водкой из туфельки, фотками у заезженых мест нравился.

Вообще все это обговаривается с тамадой.

Ну и есть красивые традиции, например, мамы с караваем, первый танец с папой, первый кусок торта молодым и т.п.

-5

Потому что воспитывают так молодых дам. Торжественная сдача вагины в эксплуатацию должна проходить с шиком и блеском.

раскрыть ветку 2
+1
Ну по факту да.
Мне с самого детства пророчили в мужья соседского мальчика и описывали нашу свадьбу - я в белом пышном платье, он в черном костюме, гости, тамада, танцы и т.д.
Примером служили мультики типа золушки, белоснежки и прочее..
Все свадьбы, что я видела в детстве проходили по одному сценарию: выкуп, загс, поездка по городу на машинах, фотосессия в парках, потом ресторан, пляски, скорее всего драки, тамада..
Чем пышнее свадьба, тем лучше, тем счастливее семья, тем сильнее их любовь. Главное - дорохо бохато и шоб хостям весело было.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Эх, не были вы на бурятской свадьбе в 300, а то и в 500 человек) и да, они окупаются
+1

А что плохого в списке подарков? У меня на новоселье подруга спрашивала что подарить, я вначале отнекивалась, а она ж все равно подарит, только не факт что нужное. Я написала список из 20-30 вещей, каждая на сумму от 100 до 5000 р чтобы она могла выбрать по финансам, т.к. абсолютно все было нужно. Ну и такой большой список чтобы для меня был сюрприз что именно она выберет. В итоге и она не мучилась с выбором и я получила реально полезные вещи по хозяйству.

Списки подарков на свадьбу очень даже полезная вещь, когда из 40 гостей 5 подарят по мультиварке, то и девать их некуда и гостям неудобно когда увидят, что подарили одинаковое.

+1
Список подарков надо было сделать всё же. Но сразу сказать, что подарки не обязательны. Мне гораздо приятнее подарить то, что вам нужно и не ломать голову. В идеале -это подобие Амазоновского wedding registry, получил ссылку на список, выбрал, что хочешь подарить, оплатил карточкой, сразу написал поздравление. Никто дважды не подарит одно и тоже, мне не надо ходить по магазинам и искать, упаковывать и тащить через весь город, у молодых есть 180 дней для возврата товара (если вдруг им надо)
+1
Нормальная свадьба. Год назад на такой была. Сразу на банкет. Регистрацию сделали выездную, так что попали)) Нет выкупа, похищения, ползунков и тостов по кругу с подносом. Офигенный ведущий, коробка для конвертов с $, живая музыка. Для детей аниматор, но не клоун или принцесса, а обычная девушка с кучей поделок, интересных игр. Микрофон гости просили сами. Всегда бы так!
+1

У меня друзья расписались, и в этот же день уехали в путешествие автостопом из Казани через всю Европу в Испанию. Говорят, не было ничего забавнее, чем наблюдать за реакцией людей, когда те узнавали, что это свадебное путешествие. Но ребята оба матерые путешественники, так что им норм.

раскрыть ветку 1
-1

Супер! )

+1

Мы с женой на роспись приехали на трамвае. Были родители и мой родной брат. Погуляли по городу, пофотографировались (фотограф мой хороший друг), посидели в кафе. Потом мы уехали на фестиваль на 3 дня, куда приехали все друзья. Подарков не принимали. Все привозили еду и выпивку. Всем было весело и комфортно на природе. Все прошло душевно, а денег ушло максимум 20 тыщ.

0

у нас такая же свадьба была. 20 человек, никакого ЗАГСа. Уложились в 4-5 часов. Сами все подготовили, только шатер на берегу озера сняли и жратвы заказали.... Бюджетненько вышло. На 50 000, жратва включена

0

Это сейчас считается чем то странным да? У нас свадьба тоже была примерно такой же. Кто хотел ездили с нами фоткаться, кто хотел поехали в загс, остальные гости приехали сразу в ресторан. И да праздник был запланирован спецом на выходной день и в адекватное время. Конечно некоторые гости из числа "староверов" таки заставили участвовать в дебильных конкурсах. И не было какого то списка подарков или жесткого дресскода.

0

Стоп. Список подарков? Шта? Это типа молодожены пишут, что им можно подарить или что? о_О

0

Ты што??? Этож не по христиански! Не по человечески это!!! Что люди-то скажут??????

0
У нас тоже такая свадьба была))) ну, тортом занимались родители, они его решили продать , но всё бюджетно)))
0
я сразу тамаде сказал что без быдлоконкурсов, хотел обойтись без выкупа, но друзья настояли))Конкурс запомнился кто дольше всех на вытянутой руке продержит бочку ( 5л) пива и кто сможет поднять со стула бочку одной рукой за дно)))
0

Мы тоже с мужем решили сделать скромную свадьбу, без тамады, тортов и прочей херни) Заказала платье у швеи, жениху костюм, кольца с 40% скидкой, аренда украшения на машину и ресторан на 15 человек. И все счастливы)) Вместо тамады друзья приготовили для нас с мужем конкурсы, и мы в свою очередь, для гостей придумали фанты на свадебную тематику) Фотографа заказали наши друзья, в качестве подарка) Без кредитов) и свадьба окупилась чуть более чем 2 раза)))

0
Также сделали еще в 2014-м. Штампы в паспорта поставили за неделю до пьянки. Родственникам для ночлега снимал дом. Второй день на природе.
0
Вывод: свадьбы не нужны. Архаичный ритуал без смысла.
0

был на свадьбе у ведущего-тамады в Новосибирске, он сразу казал, что стандарты ему надоели, по этому все будет в свободном стиле.

суть примерно такая была

снял коттедж с верандой, бассейном и баней, отдельно на территории сделали так называемую лаундж зону, с пуфиками и 3 кальянами. на летней веранде работали бармены, делали коктейли для всех желающих, по ним был практически безлимит. В самом доме был стандартный банкетный зал для родственников, кто хотел традиционную свадьбу, для них провели программу 2 часа, по сути познакомили всех, покушали, послушали поздравления, кто хотел и ушли дальше на веранду. ближе часам к 8 кто хотел уехал по домам, кто смог остался на ночь, с баней, бассейном и самодельными коктейлями.

что касается одежды, стиль кэжл, джинсы и поло, ну или кто как хочет, вечером половина гостей ходили в полуспорте.

расписал как мог. Лучшая свадьба на которой ябыл

0

Мы просто расписались и все. Брат женился, отмечали на островах (у нас тут два архипелага рядом с городом). Арендовал турбазу и большой катер под это дело, от конкурсов и прочей хрени гости отказались. Поесть-попить-выпить привезли с собой в готовом виде. За два дня нагулялись, накупались, наелись-напились и на катере накатались. Отличная была свадьба!

0

У нас тоже свадьба была тихая. Никаких выкупов, никакой тамады (я вообще их терпеть не могу). ЗАГС и ресторан. Были только родные и пара близких друзей. Никаких требований, никаких списков. Правда ещё была фотосессия, но для нас двоих.

0

И даже драки не было? Не верю (с)

0

Рамзан Ахматович улыбнулся от твоего поста.

https://vk.com/video-13293880_456239219

0
Это реверсивная психология
Они заставили вас одеться построже и подарить подарок :DDD
0
0
Вот у нас примерно также было, как в посте) правда о том, что нам тут ещё и дарить что-то будут, я вспомнила только к середине праздника) вообще как-то забыли об этом перед свадьбой
0

У меня двоюродный брат осуществил свадьбу моей мечты. Праздновал в  макдаке. Правда это был фиктивный брак, но все-же.

раскрыть ветку 2
-1
раскрыть ветку 1
0

Неее, тот крупнее, да и было это года 4 назад.

0
У нас тоже такая свадьба была: роспись в загсе была в 15-00. Мы с утра поездили, пофоткались. В загс пригласили только близких родственников, причем наняли микроавтобус, что бы он всех собрал и привез в загс. После росписи отвез их в ресторан. Ну и мы подъехали попозже в ресторан, где нас уже встречали друзья и родственники. И в 00-00 мы уехали в аэропорт из ресторана. В итоге наша свадьба принесла нам денег в 1,5 раза больше, чем потратили. Никаких дрескодов, списков подарков не было
0
И у нас такая свадьба была. Было очень весело)))
0
Ха! Прям как наша свадьба! В ЗАГС по желанию (по факту опоздали только ингородие), в кафе пришли почти все, кого пргласили. Никаких выкупов и прочей ерунды, потому что никогда это не нравлось, и перспектва встать в 4 утра, чтобы быть готовой к выкупу не прельщала. да и кому оно надо вообще?! Никаких поездок в пятницу через все пробки по памятным местам города. Никакого списка подарков. Дарили деньги, свадьба была без особого размаха и денег на ветер, так что практически окупилась.
0
Полностью поддерживаю автора. Самые крутые свадьбы! Сам недавно был на такой) прям по-копирке)))))
0

Прекрасный пример для всех! Пусть у этих молодоженов будет еще много-много таких же замечательных свадеб! :))))

ещё комментарии
0

Недавно ходил на свадьбу к давней подруге..............

раскрыть ветку 3
+3
Что тебя смутило? Вот если он давно ходил на свадьбу к недавней знакомой, то да. А так, все норм.
-2
Да, косяк) поправил, спасибо!
ещё комментарии
-1
Я когда замуж выходила пять лет назад не знала что принято дарить подарки. Сама до этого не была ни разу на свадьбах. Очень удивилась, когда нам кучу всего подарили 😄
-1
Ну хотя бы маленький кредит то взяли?
-1
Сколько снобизма в комментариях, жуть берет. Все, как будто кичатся тем, насколько у них простые свадьбы.
-1
А потом ТС проснулся
-2
БЕЗ ФОТО? ТС ПИЗДИТ КАК ДЫШИТ
-2

И что в этой свадьбе идеального?

-2
Давай, котолампи дальше, блеадь.
Лойсов он захотел срубить на волне...
-2

Норм свадьба, только похожа на обычный тусняк в выходной. Сходили в ресторан, поели, чутка выпили, разошлись.

-5

Ну хоть невесту изнасиловали или свидетеля убили?

-7
Эксклюзивная свадьба великого махинатора:
раскрыть ветку 7
+1

кажется, я отстал от жизни, а это кто?

раскрыть ветку 2
+2
Если не ошибаюсь, Анатолий Чубайс
раскрыть ветку 1
0
О да, срач в 2012 году это фото лютый вызвало.
раскрыть ветку 3
0
Гости остались недовольны угощением?
раскрыть ветку 2
-18

У меня такая свадьба была примерно, сейчас пост на нее и накатал: http://pikabu.ru/story/samaya_normalnaya_svadba_bez_kreditov... - что вспомнил, то и написал. Заминусят чувствую из-за того, что было все без алкоголя.

раскрыть ветку 4
+3

Понимаю, почему заминусили. Вы так пишете, что выходит, как будто вы такой умный и молодец, а остальные, отмечающие свадьбы с алкоголем, выкупом и т.д. - лохи (фразы типа "красявых фоточек на вконтактик" и "не было глупого выкупа", заголовок поста). Да и ещё занудное описание экономизма. Плюсуют посты интересные/смешные или если есть схожесть с собственной ситуацией. Может, если бы вы расписали всё иначе, реакция была бы другой.

ещё комментарии
+3
Думаю, далеко не в алкоголе дело)
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: