Ибо не ведают что творят

Купил авто для работы. Нексия 2012 года.
Разговариваю со знакомой, тоже владеющей Нексией. Интересуюсь как эксплуатируется автомобиль, какие "болячки" появляются, расход и т.п.
Та вкратце прошлась по основным моментам, дошли до фар:
Н - Фары с линзами, но светят все равно плохо. Поэтому я просто включаю дальний и еду.
Я - Надя, дак ты же слепишь весь встречный поток!!
Н - Да? Ну и ладно, зато мне лучше видно, я всегда так езжу.
Я - ??!!#*"&блэть#' Надя, так нельзя!
Н - Да все нормально, всегда так езжу, ничего не случилось.
Пиздец. Написал это проехав 5200 км в обе стороны, и таких мудней тьма. Вот и ее вспомнил. Прости их, Господи!

Пятничное [МОЁ]

1.3K пост4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает таким водятлам дать дальний в ответку?...

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, такое чучело прилипает на трассе к попе и слепит в зеркала. Вот где ЖОПА начинается! Я в таких случаях притормаживаю и аварийку включаю. Если не помогает, то торможу резче, чтобы чучело пуганулось и ушло на обгон. А там уже можно и ему в жопу фонарь включить, хотя я так (дальним светом) не делаю. Пусть жизнь этих дебилов учит.

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Едет самосвал по дороге, ночь, темнота. Тут сзади пристраивается легковушка и слепит дальним светом в зеркала. Водила самосвала терпел, терпел, а потом как включит заднюю фару (стоит под кузовом, используется для манёвров на стройке).  Легковушка резко тормозит и улетает в кювет. На разборе полётов спрашивают - ты как так убрался? - Так ночь, темнота, я пристроился за грузовиком, уже собрался его обогнать, а тут вдруг из-под него МОТОЦИКЛИСТ ВЫЕЗЖАЕТ!

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот был такой один. ПИДАРАСИНА!
я его пропустил, жахнул дальним, а он не выключая дальний поехал дальше. И просто всех косил, все пропускали ибо не видно ничерта.
@yandex.ru,@Yandex.Taxi,
если я вам сообщу трассу и время, вы можете вычислить этого нехорошего человека?
таким не место на дороге!
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу только погуглить... Если это таксист Яндекс.такси - то @Yandex.Taxi

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А Яндексу разрешают гуглить?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Taxi, здравствуйте, вы можете вычислить редиску зная дату, время и маршрут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим все и закончилось... Яндекс.Такси в действии...

2
Автор поста оценил этот комментарий

водительское зеркало влево и чуть вверх. Он будет любоваться своими фарами)

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня,слава богу,против таких дураков зеркало заднего вида само затемняется,в зависимости от интенсивности попавшего на него света.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и боковые тоже? :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Но свет сзади в них как то и не отражается у меня особо, хз почему. Угол такой видимо...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня и боковые самозатемняющиеся

Автор поста оценил этот комментарий

Что за машина? Впервые слышу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

VW Tiguan 2011г.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стробоскоп поставить назад, таким мудням стробом долбить в зёньки

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А это законно?

Я бы, наверное, поставила выдвижное фокусирующее зеркало, чтобы оно, чучело которое сзади, само на свои фары любовалось. С многократным усилением.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша идея даже круче)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но сначала сжечь!)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше использовать электрическое затемнение зеркал, есть же такое?. И ехать спокойнее... ровнее..

Автор поста оценил этот комментарий

достаточно будет этого

#comment_120682197

1
Автор поста оценил этот комментарий
В мособласти каждый второй такой кажется. Справа фуры, сзади это мудло сверкает, бесят
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для таких мудней, в задней противотуманке , галогеновая лампа на 50вт
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в итоге у тебя есть решение твоей проблемы... зачем теперь жаловаться?...

3
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый водитель рассказывал его так отучили дальний включать. ехал с дальним, а на встречу пикап здоровенный, а на крыше в 2 ряда какие то прожекторы. говорит когда он "мигнул" мне, то первое ощущение что ресницы опалило светом. потом минут 15 стоял, потому что не видел ничего

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку