И я дурак и учительница молодец!

В 8-м или 9-м классе, уже после экзаменов, меня учительница по географии попросила поучаствовать в олимпиаде по краеведению и общей географии. Это было очень неожиданно и приятно, потому что всегда был разгильдяем, хоть и не тупым.
Конкурс проводился в местном политехе. Там, помимо личного зачёта, ещё и командный был. А так же, в зачёт шли всякие интересные штуки про край и т.п.. Так вот, Анатольевна ( то ли Галина, то ли Татьяна, забыл имя, сорри!), сказала мне, что могу толком и не участвовать, но нужна мужская помощь, чтобы дотащить чёрный ящик самолёта! У нас в 9-м кабинете (кабинет географии), был мини-музей всякого относящегося к воздухоплаванию. Даже был костюм лётчиков высотной авиации, который очень похож на скафандр!
Приехал через половину города, весь такой окрылённый (накануне почитал про родимый край), красиво одетый даже, но... Мне вручили какой-то оранжевый шар (сферу) с двумя ручками и сказали, чтоб тащил! Благо, был ещё парень из моего класса, которому поставили оценку за так, но он тоже обещал помочь! Честно говоря, был в шоке! Где, мать его, чёрный ящик?!
Ладно, нужна была МУЖСКАЯ помощь же, ну и не зря же читал какой-то альманах, ну и девочки в команде были симпатичные, потому отказаться было стыдно, да и не перспективно!))
Тащили мы эту хрень оранжевую сложно, долго и вообще... Вплоть до того, что и учительница, и симпатичные девочки нам помогали! Помню, что ныл по поводу того, что наверное можно же было вытащить внутренности, положить в коробку из под обуви, её покрасить в чёрный и пофиг! Да, я тогда ваще не понимал!!!
Дотащили, представили там эту фигню девушки наши и только тогда до меня допёрло, что это так называется - "чёрный ящик", а по сути, это практически неубиваемый контейнер!!! Самое смешное, там внутри были катушки с металлической "леской" и я знал что они из себя представляют и для чего нужны! Щас жуть как стыдно...!!!)))
А по итогу, в личном зачёте я занял почётное третье место, наша команда шестое и тащили мы эту херню обратно тем же маршрутом, но было уже как-то веселее!))
P.S. - вы спросите: почему учительница молодец?! да потому, что деликатно и даже тактично молчала, когда я ныл и прогонял дичь насчёт коробки из под обуви!
Ей надо было, чтоб дотащили!!!)))