И вновь про Почту России

Лет 5 назад путешествовал по США. После трёхмесячного пребывания на Аляске осталось много тёплых вещей, которые таскать с собой ну совершенно не улыбалось. Следующей остановкой на пару недель был Майями. Оттуда-то мы и решили отправить свои вещи в Россию, домой. Пришли на почту, купили коробку, упаковали её как следует и пошли оформлять посылку. Оператором была классическая биг-мама - добродушная пучеглазая афроамериканка с тысячью косичек на голове и весом в полтора центнера. В процессе оформления состоялся диалог:
- Сэр, в графе "получатель" Вы должны указать имя человека, который будет получать эту посылку.
- Всё верно. Я сам заберу эту посылку.
/улыбается и недоверчиво переводит взгляд с бумажки на меня и обратно/
- Вы так быстро покидаете Майями? /разочаровано/
- Нет, мы только прилетели и планируем пробыть здесь пару недель, потом нас ждёт Нью-Йорк. :)
- О_О но как вы в таком случае получите свою посылку??
- Уверяю Вас я получу её лично, безо всяких проблем! /меня забавляло её слишком хорошее мнение о нашей почтовой системе/
- Ооо! Вы разыгрываете меня! /смеётся/ Разыгрываете и убиваете!

Посылку оформили быстро, заплатили недорого. Спустя 5 недель я получил её в центральном почтовом отделении своего города. Помятую, потрёпаную, но целую. Тётечка, которая выдавала мне посылку сначала долго вчитывалась в "налепуху" на коробке, а потом странно таращилась на меня) Вот такое мнение о нашей Почте у американских коллег :)

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В США тоже не всё так гладко, UPS пару раз теряли мои посылки, также есть истории о их повреждении, но качество услуг в разы лучше - факт

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у USPS вообще появился с недавнего времени прикол - привозят посылки, опережая даже самый ранний прогнозируемый срок доставки на несколько дней.

И это бы еще ничего, когда оставляют посылки в ящике или на пороге, ну так ведь один "предусмотрительный" индус-продавец поставил требование личного подтверждения получателя на какую-то мелкую посылку (меньше 5 долларов). Почтальон не застал меня, оставил форму, мол, в какой день принести.

Предполагается, что нужно эту форму заполнить к следующему дню, он ее из ящика заберет в следующее посещение и сможет организовать очередную доставку только через день или позже. Я заполнила и готовилась дожидаться его в конце недели.

Но почтальон оказался настырнее, чем можно было ожидать, и на следующий же день после первой неудачной попытки доставки, нарушив формальности, он снова принес посылку и все-таки мы встретились, хоть я его и не ждала. Видимо, ему очень хотелось перевыполнить свой план по доставке...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас USPS вообще обнаглели: то начали посылки по субботам доставлять, то кидать в наш ящик посылки, на которых продавец указал только имя и дом, но без квартиры.
Куда мир катится!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, да, оч быстро доставляют. Я часто покупаю в магазинах США и если ранее пересечение всей страны(Калиф.-Н.Й.) занимало не менее недели, то сейчас около 5 дней.
Эх, завидка...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу в штатах жить(

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, поеду в январе посмотрю что там как и отпишусь )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б тоже поехал, но надо Грин Кард (идеально - гражданство), которую очень трудно получить. Тур. визу не хочу, т.к. хотелось бы там и остаться :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тур виза на 10 лет. Переехать жить проще простого

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

недурно)

Автор поста оценил этот комментарий

Дауай Дауай! Только не забудь рассказать, мне правда интересно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еду на аэроэкспессе из Шарика, ток прилетел ) Что сказать, я бы переехал туда жить. Был в Вегасе неделю, неимоверно приличные и вежливые люди, сервис высший класс, везде "драсьте как дела" и прост оч ненапряжно всё...
Справедливости ради, мне сломали чемодан при перелете из ЛВ в ЛА, ну и на конференции много чего запороли местные, однако за все извинились, хоть бабла и не вернули, посмотрим дадут ли скидос на еще посещение :) Далеко нам пока до США, в основном по вежливости и количеству денег ))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы отстаём от них на 50 лет в среднем. Что за конференция была?


Мне в Лондоне чемодан разъебали в щепки, я его по ЛА потом на руках носил, когда искали отель свой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 50 вряд ли, но 20 точно есть )) По большей части впечатляют даже не постройки, а сервис и люди.
Конфа по маркетингу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про сервис и взаимоотношение граждан с государством и говорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
я неплохо там погулял, вот фотка меня смотрящего на Ред Рок каньон ) Чисто ради пруфов, Билли!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не занимался хуйнёй по требованию пруфов)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был эксперимент касательно почты разных стран. В них направляли по 10 писем с неверным адресом. В идеале все 10 должны были вернуться.
Вроде бы, идеальный результат показала только Финляндия. Результат почты России не сложно угадать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку