И вновь об о.Белый

И вновь об о.Белый
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

от  фразы "по северном уютно" меня слегка передернуло,  я конечно люблю свою  страну, но как то  все равно не уютно мне на севере зимой ни разу)

раскрыть ветку (16)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я 18 лет прожил на севере) Сейчас учусь в Великом Новгороде и жутко тоскую. Доучусь и обязательно вернусь на ЯМАЛ. Вот уже 3 год езжу на остров, и даже если бы предложить поехать а юг, ни за что не согласился бы) Честно скажу, пока там, в Карском море, хочется куда-то на юг, но как только возвращаешься, тут же тянет обратно и нет никакого желания ехать в тепло)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как туда попасть и сколько платят за сей труд?

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попасть туда можно только волонтером, тк бригада набирается из проверенных людей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебя даже кормить не будут пока не проверят???

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему должны кормить? Это такая же работа как и у всех, с занесением в трудовую)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоп, что-то я не понимаю, волонтёрство предполагает БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ труд. то есть если туда можно попасть только волонтёром, то работать надо бесплатно. а если это работа с трудовой, то должна быть зарплата, налоги, больничный и т.п. . так вот если волонтёр, то их обычно хоть кормят и дают одежду. либо вы что-то не договариваете, либо не знаете

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть волонтеры, а есть бригада. Всех кормят, одевают, и забрасывают, и увозят обратно)
Бригада работает по договору. Волонтеры безвозмездно.
Бригада работает 10 часов+ перерыв на обед 1.5 часа. Волонтеры работают с 9-18 с учетом обеда, 2 часа, и перерывы по 30 минут каждые 1.5 часа. Волонтеры просто тяговая сила. Бригада выполняет работы по обслуживанию волонтеров и ученых, а так же занимается переработкой лома, да и вообще все подряд.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

во! что я и хотел узнать! а в волонтёры где "записывают"?)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://interyamal.ru/
в июне открывают набор, но не факт что будет в 16 году.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!)

Автор поста оценил этот комментарий

А как попасть волонтёром?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю точно, будет ли набор на следующий год. На сайте администрации г.Салехард подаются заявки в июне.
Автор поста оценил этот комментарий
Где на Ямале жил?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лабытнанги, через реку Салехард.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Салехарда)

Автор поста оценил этот комментарий

Каждый по своему воспринимает уют. :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку