...И уважать себя заставил

Попал сегодня в пробку, что немудрено нынче, двухполосная дорога, стою цивильно в своём ряду никуда не рыпаюсь, смотрю самые ушлые по трамвайным путям поехали, потом у самого светофора обратно щемятся, как обычно всё. А прямо за мной крузак ехал, мне всё интересно было, на сколько же его терпения хватит, чтобы их примеру не последовать.
После третьей машины, вижу так и есть, перестраивается. Только не полностью, а наполовину, так чтобы проехать никто не смог, я даже зауважал "буржуя". А он спокойно, под "фанфары" беснующихся, "вечно опаздывающих", следовал на протяжении всего затора за мной. Благодаря нему кстати, мой ряд намного быстрее пошёл, за что ему отдельное спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что по ПДД движение по трамвайным путям не запрещено до перекрестка, где указаны направления движения по полосам, так что может они не ушлые - а ездят по правилам?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу извинение, за отсутствие конкретики, но на данном участке дороги запрещено ездить по трамвайным путям, но из-за обилия снега на дороге, бордюры занесло и любой седан с легкостью может преодолеть данное препятствие, а сопутствующие знаки попросту игнорируются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Уважать себя заставил" в те времена и в частности у Пушкина означало "умер". Иносказание такое. Так что не очень подходит ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы, не было подобного значения, в этом заголовке, я выдрал её из контекста. А что она у Пушкина означала, я, к счастью, понимаю, было бы глупо с моей стороны увлекаться классикой, абсолютно её не понимая.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой дядя самых лучших правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог"(с)
Лично у меня такая ассоциация с заголовком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данный заголовок был позаимствован у Пушкина, думаю это всем итак понятно, просто мне он показался подходящим, лично в моём восприятии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам задал вопрос сам и отвечаю

«Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне»

так что не кичится надо, а пдд учить. бараны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На ваш вопрос ответил выше, несколько запоздало, но всё же пояснил. Приношу извинения за причинённые неудобства.
показать ответы