...И уважать себя заставил

Попал сегодня в пробку, что немудрено нынче, двухполосная дорога, стою цивильно в своём ряду никуда не рыпаюсь, смотрю самые ушлые по трамвайным путям поехали, потом у самого светофора обратно щемятся, как обычно всё. А прямо за мной крузак ехал, мне всё интересно было, на сколько же его терпения хватит, чтобы их примеру не последовать.
После третьей машины, вижу так и есть, перестраивается. Только не полностью, а наполовину, так чтобы проехать никто не смог, я даже зауважал "буржуя". А он спокойно, под "фанфары" беснующихся, "вечно опаздывающих", следовал на протяжении всего затора за мной. Благодаря нему кстати, мой ряд намного быстрее пошёл, за что ему отдельное спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что по ПДД движение по трамвайным путям не запрещено до перекрестка, где указаны направления движения по полосам, так что может они не ушлые - а ездят по правилам?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу извинение, за отсутствие конкретики, но на данном участке дороги запрещено ездить по трамвайным путям, но из-за обилия снега на дороге, бордюры занесло и любой седан с легкостью может преодолеть данное препятствие, а сопутствующие знаки попросту игнорируются.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А также хотелось бы уточнить у уважаемого Knedlik ,не читает ли он,что автомобили выезжающие с трамвайных путей на дорогу,где затруднено движение,еще более усугубляют положение на дороге?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
движение по трамвайным путям попутного направления разрешается только в случае, если трамвайные пути находятся слева от направления движения автомобиля на одном уровне с проезжей частью. Выезд на встречные трамвайные пути запрещен в любом случае.
Выезд на трамвайные пути, располагающиеся справа от полос для движения автомобилей, запрещен.
У нас в городе решили немного озадачить этих "самых умных" вот таким способом:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку