Дубликаты не найдены

+229
Когда первый раз прыгал, посадили меня прямо напротив этой двери, так вот когда её на высоте открыли, да еще самолет слегка накренившись заходил на выброску, позволяя получше рассмотреть что там внизу, вот тогда да, чутка накатило. Вцепился в этот самолет так, что пальцы побелели. :D Перед прыжком уже не так было.
раскрыть ветку 91
+170
ахах, так это ты))) я напротив тебя походу был
раскрыть ветку 29
+483
Кто пустил дверь в интернет?
раскрыть ветку 28
+36
А я вот решительно шагнул в бездну с каменной рожей. До этого друган прыгал, рассказывал как это страшно, и когда мы уже с ним вместе прыгали, я первый раз он второй, решил показать ему какой он ссыкунишка и что для настоящего мужика это как нехуй делать. Но я пиздел конечно, было дико страшно )
раскрыть ветку 9
+16
а я только с этой херни прыгал, что на фото.
С сестрой ходил, троюродной :) тоже показывал ей что мужик, и мне не страшно.
Оказалось, что на эту вышку было стремннее залезть, чем с нее прыгать. Но в целом тоже ссыкотно, шагать в пустоту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+24
Я увы сбоку от неё сидел, и до последнего не знал что увижу перед собой х)
раскрыть ветку 18
+18
Бро,первый раз не страшно,а жутковато и любопытно,а так же мысли в стиле "Не пацан что ли??",а вот второй раз именно страшно)именно из-за этого страха,я не могу решиться на затяжной)))
раскрыть ветку 17
+17
тоже сидел напротив двери. и с ужасом смотрел как люди делали шаг и их вносило потоком с не реальной скоростью) жаль в приложении нельзя фотки прикреплять.
раскрыть ветку 2
+7
я если честно в восторг пришел, когда дверь открыли
+5
Я был 1 во втором заходе, и все время пока мы заходили на второй круг я стоял в этом проеме, в позе для отделения)))
+10
Когда я первый раз вываливался из Анушки2, тоже было страшненько слегка. Мы прыгали партиями по 3 человека, я был первым во второй тройке. Когда пришла моя очередь - то инструктор как-то рановато меня позвал к рампе и я целую минуту пялил вниз. Оооо, чуваки, таких ватных ног у меня никогда в жизни не было.
Смотришь вниз, а там - как будто крошечные муравьишки проезжают огромные фуры. Это так забавно и страшно одновременно.
А самое, на мой взгляд, сложное - это сделать шаг\прыжок в пустоту.
Но потом масса положительных эмоций и парадневное впечатление от испытанного гарантированно ;)
+9
А я помню "Расчекуй" "Расчекуй" :) а потом я ногу сломал :)
раскрыть ветку 13
+4
Без подушки приземлялся?
раскрыть ветку 9
-1
Ноги чуть шире ширины плеч и чуть согнуть в коленях, сколько раз повторять тебе нужно было? =)
раскрыть ветку 2
+8
-Что ты видишь?
-Гугл мепс!
-Ты же не боишься гугл мепс? Прыгай!
+6
перед моим первым прыжком инструктор говорил всем что назад пути нет, кроме как спуска на парашюте. вот это настоящая безысходность! :D
P.S.извиняйте что под топовым
раскрыть ветку 1
0
Вот вот :))
+5
Чувак я так же сидел первый раз :)) Сжалось всё ))))
+3
Извиняюсь что под топовым, но у меня вопрос который мне кажется утонет внизу незамеченым. Насколько исключена возможность уебатся об крыло после прыжка? Я вроде видел самолеты у которых дверь к носу самолета ближе чем крыло.
раскрыть ветку 1
+8
При прыжках с Ан2 вероятнось такого вообще отсутсвует о,о у других самолетов тоже думаю вероятность крайне мала, т.к. гравитация весьма бессердечная сцука
+2
0
Ну фиг знает. Я первый раз, когда прыгал, страха особого не было. Прыгал я с круглым парашютом.
раскрыть ветку 6
0
Самое страшное - второй прыжок =)
раскрыть ветку 5
+117
Сознание говоришь пискнуло?
раскрыть ветку 6
+58
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+14
спонсор редбул вроде, у них там много разного экстрима было во время их рекламной каммпании
раскрыть ветку 2
+1
Спонсор чудаков (jackass) редбулл?
раскрыть ветку 1
+13
+5
Джим Керри?
+53
У меня при виде таких фоток аж руки потеют, и душа в пятки уходит)
раскрыть ветку 22
+212
Баш:
Открываешь дверь, а там гугл-карта. Ты же не боишься гугл-карты?
раскрыть ветку 13
+80
Я никогда не пробовал прыгать с парашютом, но я пробовал быстро увеличивать гугл-карту.
Тоже баш, наверное.
раскрыть ветку 9
+1
теперь боюсь
+1
Теперь боюсь гугл карт=(
0
+20
а теперь посмотри на это фото и представь, что это фотография из обыкновенной зелёной электрички
раскрыть ветку 4
+32
С крыльями и едущей на высоте около 700 метров :)
раскрыть ветку 3
+2
Я прошел AFF и у меня от таких фоток все равно душа уходит в пятки ))
раскрыть ветку 1
-1
Фуу, афф)))
0
А я боюсь фоток када ноги свешивают с высоких и не очень зданий)
+38
А попа почувствовала легкий пинок
+32
Помню когда прыгал первый и единственный раз, то в первые испытал как понимаю это называют "состояние аффекта", прыгал чтобы перебороть свой страх и с самого утра постоянно повторял себе что обязатольно прыгну.
Когда подолша моя очедь прыгать тут и начались что-то необычное, думаю более понятнее это состояние можно описать как постановочную сцену из игры.
Мое тело подошло к открытой двери, именно мое тело, потому что я как будто им не управлял, я будто смотрел сцену из игры в которой игрок по сюжету должен сейчас прыгнуть и уже потом ты получишь управление. Одна рука взялась за кольцо, тело выставило ногу в перед как нас учили и дальше прыжок.
936, 937, 938 и тишина по сравнению с грохотом в самолете, стук сердца, в голове существуют только инструкции которые дали перед прыжком, проверить парашут, проверил стропы, обезвредить запасной парашут, развернутся по ветру, правильно приземлится.

Приземлился не очень удачно, решул увернутся от мелкой ёлочки, и приземлился на одну ногу, немного хромал месяца 2. Несколько недель иногда просыпался по ночам от того что парашут во сне не открывался. Но этот прыжок стоил того. Мне очень понравились новые ощущение и то что даже сквозь сковывующий страх "Я" сделал шаг.
раскрыть ветку 1
+1
, обезвредить запасной парашут, развернутся по ветру, правильно приземлится.

Приземлился не очень удачно, решул увернутся от мелкой ёлочки, и приземлился на одну ногу, немного хромал месяца 2

тоже прыгал единственный раз, для себя интересно было, страшно было только в первые 7сек и последние 15 метров)

Запаску обезвредил, но она не щелкнула на 300 метрах(должен был раздаться громкий характерный звук срабатывания вхолостую, нам показывали).

Там была тишина, почти безветренно, должен был полюбому услышать. Стремно потом только стало, после приземления))

Приземлялся на обе ноги, правда не совсем удачно, так как почти до последнего момента фоткался, подзабив на тб. тоже похромал пару недель.

+20
Несмотря на то, что очко десантника в момент отрыва от рампы самолета способно перекусить лом, усилие создаваемое мышцами часто недостаточно чтобы обеспечить полную герметичность отверстия...
раскрыть ветку 2
+4
Способно перекусить лом до зеркального среза.
+1
+17
это не так страшно, как кажется)
раскрыть ветку 48
+60
т.е. ты хочешь сказать, что первый раз в жизни шагать в воздух на абсолютно смертельной высоте - это не так страшно, как кажется? я думаю это в тысячу раз страшнее чем можно себе вообразить вообще) Инстинкт самосохранения должен просто изнасиловать чувства и эмоции, ведь это же самая настоящая угроза смерти :)

Так должны думать мозги и пофигу, что там есть парашют)
раскрыть ветку 41
+42
Странное дело, но с семиметровой стремянки, например, вниз смотреть намного страшней чем стоять на пороге в километре над землей. Просто это настолько больше чем обычно, что и полностью осознать-то не успеваешь, особенно в первый раз.
раскрыть ветку 13
+9
А мне кажется тебе не страшно=)
+8
По шкале страшности не самое страшное... Мозги понимают что есть парашют и отказать он вряд ли должен. Как то свыкаешься с этой мыслью и шагаешь. Мне страшней было прыгать с кикера на сноуборде. Но я привык в таких ситуациях думать "А будь что будет"... и вперед
раскрыть ветку 17
+7
Почему-то было страшнее наблюдать, как выкидывают остальных и как их резко сносит потоком под крыло, а потом "Это сон, тупой сон"-"Пошла!"- "Уиии!"-"Еще хочу"
+3
я когда первый раз прыгал, у меня перед открытой дверью самолета на высоте 1км был самый обычный ступор. Ни мыслей, ни эмоций - вообще ничего, чистый дзен. Даже в свободном падении я вообще ничего не соображал. Адреналин попер когда парашют раскрылся ) Кстати, меня даже не выпинывали из самолёта, хотя я на это очень надеялся )
раскрыть ветку 2
0
У меня страха высоты никакого не было, хоть и прыгал с инструктором, т.е. формально мозг понимал что кроме как крепление к инструктору, меня в воздухе ничего держать не будет. Зато когда выпрыгнул, такая эйфория от свободы была... Хочу еще, но никак не соберусь
0
После 6-ти часового инструктажа уже не так страшно. У моего инструктора было 3500 прыжков)
-1
да, я действительно так считаю. Если брать шкалу испуга - это максимум 7.
-1
и небольшой холодок по спине прошел, когда узнал, что на этом же аэродроме недавно разбилась перворазница...
0
Ага) жутко cтановится только когда дверь перед тобой открывают) а потом норм уже, когда вываливаешься :D
раскрыть ветку 4
+13
один раз меня инструктор, видимо, проверить хотел на характер. обычно перед самым прыжком открывают дверь, да и прыгали друг за другом - там и испугаться не успеешь. а тогда из новичков с дубом была одна я - потому выкидывали из самолета отдельно...
так вот, инструктор открыл дверь сильно раньше прыжка и я стояла пару минут на краю и смотрела вниз. это куда страшнее, чем просто прыгнуть. тут есть время посмотреть, подумать, осознать всю эту пустоту под ногами и ужаснуться.
поэтому да, кто хочет по-настоящему сильных эмоций, надо не просто прыгать с парашютом, а напроситься постоять у открытой двери :)
раскрыть ветку 1
+2
сразу за мной прыгала моя девушка, поэтому чуть-чуть испугался, но виду не подал:)
раскрыть ветку 1
0
А к 50-му прыгу вообще страх проходит.
+16
"Открывается дверь, а там google maps. ты разве боишься google maps?" - мой инструктор))
раскрыть ветку 9
+22
Это баян с башорга.
раскрыть ветку 8
-3
мб. но врядли инструктор брал все свои подколы из интернета
раскрыть ветку 7
+12
ничего не журчало?
раскрыть ветку 4
+11
Не)) не настолько все плохо)
раскрыть ветку 3
+3
Не зря у нас всем выполнившим первый прыжок дают медальку. Там выпрыгивающий человек с отпечатком ноги на жопе. За первый отважный прыжок - надпись.
раскрыть ветку 2
+11
Да это ж один из самых ахуенных моментов - позырить перед выходом на красотищу :)
раскрыть ветку 2
+4
Ну нахуй. У новичка сразу пропадает охота прыгать, если пялится вниз. Лучше не заострять внимание на пейзаже до отделения от самолета.
раскрыть ветку 1
+9
а мне понравилось, но я смотрел не вниз а вдоль горизонта.
такое ощущение, что весь мир твой
+10
А потом чувствуешь эйфорию
раскрыть ветку 15
+3
чето у меня голова закружилась...
+3
У меня тоже такое есть :D
раскрыть ветку 3
0
было б круто телефон так уронить )
раскрыть ветку 2
+1
Тросик от запаски?
раскрыть ветку 1
0
Да, он самый
0
о, и я тогда кидану чтоли
раскрыть ветку 5
+2
А у меня вот такая есть: 4 км.
0
Какое клевое поле :3 а меня был шанс на посадке влететь сначала в пару стоящших на земле як52, затем в туалет, потом понесло на медицинский уазик, в итоге вырулил, и плюхнулся почти на то место где кучковался народ :))
раскрыть ветку 3
0
Мне сестра рассказывала, что когда они прыгали её пугало только одно, то что она может попасть в болото или в озеро которые находились недалеко от их места прыжка, вот это я понимаю страшно, когда ты тонешь и парашют тянет тебя на дно.. ухх)
раскрыть ветку 1
0
он не будет тебя тянуть на дно, он тебя сверху токо накроет и доступ кислорода закроет.
p.s. на обучении по сути теоретически готовят, но на практике хз смог бы такое повторить или нет, но у нас страховались, река была не очень близко, но инструктор сказал, что смертельный случай с попаданием в воду был.....
+9
Я когда первый раз прыгал, сразу поставил себе ультиматум: "зашёл в самолёт - прыгай". Стоя в рамке самолёта перед прыжком я чувствовал, как страх скребётся внутри, но воля моя была сильней, и когда раздался сигнал, я шагнул в бездну не раздумывая... Честно говоря, во время первого прыжка ничего не понятно, вот ты только "вышел" из самолёта, а вот ты уже на земле собираешь парашют.. Но сразу же появляется жгучее желание прыгать ещё и ещё)))
+8
Так и хочется сделать шаг вперед)))
раскрыть ветку 2
+3
шаг в google.com/maps
раскрыть ветку 1
0
никто же не боится google-maps?)
+7
+7
+7
Решил я как-то почувствовать себя супергероем )
раскрыть ветку 11
+6
Судя по вашему нику, на земле вас вызывают, и очень ждут)) (большая буква А из взлеток)
0
Одесса!!! Гидропорт!!! Я даже свой дом вижу!!! :D
Можно спросить, как оно? Сколько стоит?
раскрыть ветку 9
0
Мне, как спортсмену категории B, стоит 330 грн/прыжок. Для перворазника:
Дуб (Д-1-5у) - 700 грн.
Крыло на верёвку (StaticLine) - 900 грн.
Тандем - ~1800 грн.
У нас в Гидропорту вообще цены дорогие в сравнении с другими DropZon-ами.
раскрыть ветку 8
+6
А если новичок от страха сознание потеряет в воздухе? Вряд ли у инструктора есть пульт дистанционного раскрытия парашюта?
раскрыть ветку 8
+4
Некоторые запаски сами открываются на высоте 300 метров, если основной купол не раскрыт.
раскрыть ветку 4
+3
При первых прыжках с Д-6, он раскроется даже если и основной раскрыт, если забудешь стропичку вытянуть и расчековать запаску))) И будет квест "неконтролируемое приземление с 2 куполами")))
раскрыть ветку 3
+1
Да, тоже интересно было всегда
+1
Пульта нет, но есть "верёвка". Она остаётся в самолёте со шпильками, которые держали клапана ранца, в случае Д1-5у, в этом случае ещё и чехол парашюта, или шпильку прибора, в случае Д-6 / Д-5, который через 3 секунды открывает парашют. А прибор на запаске срабатывает сам по высоте. В общем никто не пустит вас в самолёт, пока 10 раз не удостовериться, что приземлитесь вы живым и невредимым. Никому ваш труп не нужен.
раскрыть ветку 1
0
Нас инструктора раза по четыре на земле осмотрели по очереди, потом в самолёте еще пока высоту набирали тоже раза два, три)
+6
Я тут на крыше гаража рубероид ложил, чуть сознание не потерял, а тут целый км!, смотреть страшно, за компьютером бы сознание не потерять!
+5
И коленом пинок, мне инструктор помог этой слабости грань перейти (с) Высоцкий
+4
Добро пожаловать в самый бухающий спорт.
раскрыть ветку 2
+2
Это почему?
раскрыть ветку 1
+2
Потому за любой промах или достижение нужно проставляться.
+4
может глупый вопрос, но все же... я смотрю на фото там недалеко крыло самолёта... Какова вероятность долбануться об него при прыжке?
раскрыть ветку 10
+13
может и глупый ответ, но все же... самолет летит вправо...
+4
Крайне мала ©
Человека снесет потоком воздуха.
Можно зацепиться стропами, если рано кольцо рано дёрнуть.
раскрыть ветку 6
+7
какими нафиг стропами) пока парашют будет открываться, ты уже будешь на десятки метров ниже самолета.
да и если ты вопреки законам физики зависнешь в воздухе, то вытяжной парашют все равно утащит от крыла поток воздуха
раскрыть ветку 4
+4
Позвольте дополнить первую часть Вашего комента. :)
+2
Если специально не отталкиваться в сторону крыла, то вероятности никакой. Да и если целится в крыло, то воздух все равно снесет нахрен.
раскрыть ветку 1
-1
Та даже Александр Меньков не смог бы допрыгнуть до крыла во время движения. Так что нереально.
+4
Прыгал я первый раз, 3 месяца назад в Пахомово, что в Тульской области.
Меня как самого тяжелого 86кг, посадили ближе к двери и сказали что я буду прыгать первым. И это при том что я самолет видел первый раз в жизни так близко, да еще и сижу в нем, да еще и лететь сейчас буду, да еще и выходить придется на высоте 900 метров на скорости в 160 км/ч !
Сказать что было не по себе, да какой там, блять было страшно шо пиздец !
Инструктор открыл дверь на высоте 300 метров, как потом оказалось чтобы выбросить "пристрелочный парашют" (вроде определяет по нему силу ветра и когда надо выбрасывать парашютистов).
Я смотрю в открытую дверь, про себя думаю "ну, вроде не так стремно, прыгну" спрашиваю его, КАКАЯ ВЫСОТА ? он говорит 300 метров, а я знаю что прыгают с 850-900. Про себя еще раз думаю что стремно это все. Но не так стремно когда мы набрали положенную высоту. Это просто улет! Про себя думаю что когда приземлюсь буду целовать землю !
Инструктор показывает на меня, "пора прыгать". Открывает дверь ! И я вижу такую же картинку что на фото, ЧЕРТ! Это просто не передать, у меня везде все сжалось так что янемогуваще. Кричит "пора!" .
И вот я прыгнул сам! Никто не толкал. Через секунду открываю глаза, а самолет уже хрен знает где от меня. Не стал считать как положено, а дернул кольцо. Быстро отсоединил страховочный, и вот я лечу !!!!!
Ощущения просто непередаваемые. Всем советую.
Раньше было страшновато сидеть в колесе что на ВДНХ, в открытой кабинке. Сейчас почти любой аттракцион почти не приводит чувство страха.
Все собираюсь полетать на ЯК-52, когда ты сидишь сзади, а пилот показывает все фигуры высшего пилотажа. Тоже огонь, цена такого полета 5500.
раскрыть ветку 3
0
Блин, как же я тебе завидую:) Уже 2 года собираюсь прыгнуть но то времени то денег нет
0
О, Пахомово, близко) Сам от куда?
раскрыть ветку 1
+1
С Богородицка. Живу в Москве
+3
а не проще просто проснуться ?
раскрыть ветку 3
+3
Нахуй спать в самолете перед прыжком?
раскрыть ветку 2
+3
На 3-4 прыг за день очень сладко засыпаешь в самолёте, пока он набирает высоту. Главное остановку не проспать )
+1
Было дело, дремал. Устал за день, а Ан-2 ещё так долго высоту набирает :)
+3
Неее, а ну его нахер, ребят
раскрыть ветку 1
+6
Да это охренненно. И сфинктер тренируется на отлично ))
+3