И тут Остапа понесло ... Или про смену деятельности

Хочу немного выговориться. Ибо очень устала , а свободных ушей нет )))
Ну и мнения послушать. Может что и посоветуете.

Работаю с в ветеринарной сфере . Давно. Выбрала себе , так сказать ,деятельность по душе. Работаю много. Чаще всего продуктивно. И вот случилась со мной такая штука , как выгорание. Животных по прежнему люблю и жалею , их хозяев уже ненавижу . За жёсткость, жестокость, тупость, пофигизм , идиотизм . Сейчас по ряду причин и обязательств работаю много , выходных , соответственно , мало . Личного времени мало . Всего , в общем мало.

На работе нет нет да и случаются терки. Не сильно и не серьёзно , слава Богу, но бывает. А уйти вот так в никуда не могу. Да даже если и могу, то потом куда? А всё туда же, всё в то же самое , только по другому адресу и в другом коллективе ... Получается тоже Фаберже , но вид сбоку. Смысл?

Я уже давно думаю, что стоило бы податься в смежную деятельность, т.е. в груминг. Дело не самое худшее , таже самая живность , в которой я соображаю , только больше никаких рассказов про кормежку по сотому кругу одному и тому же хозяину, никаких убеждений в необходимости лечения и прочего геморроя с нервотрепкой не будет.

Груминг мне сейчас не совсем по карману , там и обучение не дешево и инвентарь тоже , а у меня статей расходов и расходов не малых сейчас вагон и маленькая тележка , но я в эту сторону лежу )))И вот пока я в эту сторону лежу , я размышляю о том , что не смотря на видимую прочность, положение моё не самое , в общем -то , прочное ...
Надо бы упрочить.
А я вне этого мира животных мало что могу и ещё меньше где нужна.

И посетила меня мысль , что было бы неплохо мне пойти и закончить курсы по наращиванию ресниц. Навык терпения у меня за годы работы с животными и их хозяевами выработался отменный, усидчивости хватает , упорства тоже достаточно , мелкая моторика рекордов не бьёт, но вполне себе в норме, тремора нет.

И вот подумалось мне , что надо поработать ещё пару месяцев режиме я и жнец, я и швец и на дудке игрец ,купить все причиндалы для наращивания, да и стать в нормальный график , который у меня когда -то был , а это или 2/ или 3/3 . У меня освободится два или три дня свободных , которые я могу потратить сначала на обучение , а потом на наработку клиентской базы , а через пол года или год и вовсе могу создать себе подушку безопасности в виде нового источника дохода. И уже тогда , вложившись поболее ,идти учиться на грумера и развиваться в этой сфере . А пока работаю с нужными поставщиками , заказать весь инвентарь по весьма неплохим ценам, которые мне в магазине не дадут даже по скидке.
И тогда уходить уже к чертовой бабушке из ветеринарки , пока меня там не довели, ещё до инфаркта или инсульта . Или не уволили по статье за хамство в адрес всех )))

Но вот терзают меня сомнения по поводу дохода мастеров по наращиванию ресниц ... ( По поводу дозолов грумеров не терзают, тут я в теме).Вроде бы мой мастер по наращиванию не бедствует... По моим подсчетам , в день у нее получается поболее , чем у меня. Но у нее и опыт. Но ведь когда -то не было. Знакомых в этой сфере у меня нет. Спросить не у кого .

Вот решила тут порассуждать да мнения у народа поспрашивать . Может кто что дельное расскажет / подскажет .

Всем спасибо.
Кому не лень накидайте плдсов, быть может от этого больше народу обратит внимание на мой пост.

Работа

373 поста217 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

нельзя нарушать правила пикабу