Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И там и там председатель участковой избирательной комиссии выигрывает ценный приз. Совпадение ? Не думаю...

К посту Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами

Удача улыбнулась председателю избирательной участковой комиссии деревни Толвуя Анне Ванюшкиной. Поучаствовав в викторине по случаю 100-летия Карелии, она стала счастливой обладательницей автомобиля. Однако принимать подарок отказалась, рассказав о своем решении в специально записанном видеообращении.

«Вчера около дома культуры встретила волонтеров викторины, заполнила анкету и выиграла приз. Я являюсь председателем участковой избирательной комиссии деревни Толвуя и считаю, что не могу взять этот подарок»


По словам победительницы, свой приз она намерена передать многодетной семье из Медвежьегорского района Республики Карелия. «Считаю, что это правильно», — добавила Ванюшкина.


Как следует из описания викторины в сообществе ее организаторов «Wiki Карелия» в «ВКонтакте», она направлена на то, чтобы как можно больше людей окунулись в историю республики. Среди призов не только автомобиль, но и бытовая техника, а также квартира в новостройке. Примечательно, что стартовала она одновременно с началом голосования по поправкам в Конституцию и должна завершиться 1 июля.

Ранее обладательницей квартиры в рамках социальной акции «Мой район», проводимой для участников голосования по поправкам в Конституцию в Омской области, стала председатель участковой избирательной комиссии в деревне Лузино. От полученного приза, в отличии от своей коллеги из другого региона, она отказываться не стала. Любимицей Фортуны из Сибири заинтересовались в ЦИК РФ.

https://www.fontanka.ru/2020/06/30/69343324/