1874

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами

Граждане утверждают: члены избирательных комиссий определили билеты с квартирами и автомобилями при помощи обычных фонариков и забрали себе. 

Жители Омска заподозрили, что с акцией «Мой регион», которая проводится одновременно с голосованием по изменению Конституции, дело нечисто. 

В социальных сетях омичи рассказывают: на избирательных участках им раздают лотерейные билеты с пометками маркером в углу QR-кода. Призы в помеченных билетах оказываются мелкими: скидки в магазины, инструменты, дешёвая бытовая техника. Граждане пишут: если подсветить лотерейный билет фонариком, то на просвет можно будет увидеть категорию сертификата. Категорией определяется стоимость приза. А значит, члены избирательных комиссий на участках якобы уже давно распределили между собой ценные призы. 

В пользу этой версии свидетельствует и история, которая произошла в первый день голосования, 25 июня. Жительница Лузино Анна ГАНЕВА выиграла квартиру в Рябиновке. Позже выяснилось, что удачливая избирательница является председателем участковой избирательной комиссии. В комментарии NGS55 пенсионерка заявила: 

– Я же тоже избиратель! Проголосовала и взяла лотерейку. Я же не специально, просто так выпало. 

Пометки на лотерейных билетах акции сфотографировал и корреспондент «Коммерческих вестей». На зелёном сертификате левый верхний квадрат QR-кода обведён чёрным маркером. Неровная линия обводки выходит за границы квадрата. 

Омичи заявляют, что на голосовании по Конституции им выдали меченые лотерейные билеты с дешёвыми призами Новости, Лотерея, Омск, Поправки, Голосование, Конституция, Политика, Негатив

Согласно положению об акции «Мой регион», её организаторами выступают Союз организаций торговли Омской области и Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития. По данным ЕГРЮЛ, президентом Омского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития является член омского политсовета «Единой России» и руководитель-координатор общественного совета партийного проекта «Народный контроль» в Омской области Юрий ИВАНИЩЕВ. 

Председатель Избирательной комиссии Омской области Алексей НЕСТЕРЕНКО дал следующий комментарий:

– Избирательная комиссия никакого отношения к организации акции не имеет. Члены комиссии купоны не выдают и не обрабатывают. За комментариями обращайтесь к организаторам акции.

В омском региональном отделении «Единой России» сообщили, что партия не является организатором данной акции.

Представитель оргкомитета акции «Мой регион» Сергей БЕЛОУСОВ прокомментировал подозрения омичей так:

— Честно: с моей стороны я не нашел ни намека на махинации. Это было бы странно, если бы сразу на всех избирательных участках устроили сговор. Как мне кажется, у людей, которые пишут об этом, такой способ самовыразиться. Как сейчас говорит молодежь, хайпануть

http://kvnews.ru/news-feed/120975

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+237

Что вообще за бред - лотерея на голосовании? Может уже просто начнут раздавать хлеб и бои гладиаторские возле участков проводить?

раскрыть ветку 54
+94

Я за, будет занятно

раскрыть ветку 24
+59
Я за

Ваш голос принят. Спасибо, что приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

раскрыть ветку 1
+64
Мент против казака, например
раскрыть ветку 17
+7

Да, главное, чтобы тебя возле участка биться на смерть не заставили ради потехи голосующей публики.

раскрыть ветку 2
0
Если за, то и участвовать готов. Возможно, Емельяненко тоже не против.
+6
Ручки мало?
раскрыть ветку 3
+4
А маска бесплатно? Всё таки экономия ₽20.
раскрыть ветку 2
+15

это делается для видимости "массовости", а проголосовано уже давно

раскрыть ветку 3
+9

Интересно, кто тебе минуса поставил? Вроде правду написал, или кто-то верит в демократию в РФ!?

раскрыть ветку 1
0

Я только вчера проголосовал.

+2

Я только за. Мизулина против Милонова! Бой до смерти!

раскрыть ветку 3
+1

На резиновых членах.

раскрыть ветку 2
+3

ну с другой стороны, тебя не заставляют участвовать

Кроме того, спонсорами внезапно выпускают частные конторы, которым естественно чтото пообещали за такие призы

у нас в городе застройщик сегодня три квартиры внезапно выделил на призы

Я хз чо им там обещают

раскрыть ветку 8
+6

что же им такое обещают, если из 100 тыщ стоимости квадратного метра - минимум 50 - взятки чиновникам? уддивительна.

раскрыть ветку 1
+2

Обещают что если они поучаствуют им ничего за это не будет.

0
Скидку на налоги
0

>Я хз чо им там обещают

Весьма непростую жизнь, если не выделят.

раскрыть ветку 3
+1

Лучше раздавать гладиаторов и драться хлебом - вот, что будет занятно. Я бы парочку гладиаторов забрала бы.

раскрыть ветку 2
+3

Татджиками выдадут же.

0
А прокормить сможешь или к осени на мороз выставишь, будут потом по помойкам шарится, арены ещё устроят где-нибудь
0

Там ещё выплату 10к на пездюков раздали в последний день. Чтобы уж точно проголосовали как надо.

0

распределят все души между помещиками, а помещики уже голосования проводить будут. крепкая рука, крепкая власть, порядок!

0
И Юлий цузарь с венком на голове наблюдает за действом
0
В Барнауле во дворах ставили урны для голосования, наблюдатели были, все дела и бабкам муку с конфетками давали за голос
0

А у нас раздавали хлеб в палатке для голосования во дворе. Хз качество хлеба,возможно самый дешман, спешил по делам.

+170
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+97
Никогда такого не было и вот опять...
раскрыть ветку 8
+20

Гениальная фраза. Уверен - и через 100 лет актуально будет. Если, конечно, Россия столько протянет...

раскрыть ветку 7
+14

С первых строк именно эта картина в голове появилась. Вот так поворот.)

-3

Да ладно, логика-то другое подсказывает, чем журналисты пишут. Для них - это хлеб, а логика - враг. Вот билеты таким образом расположены, чтобы на других не было видно квадрата QR кода. Почему? А я расскажу - скорее всего это обводка наоборот маскирует отличие в билетах. То есть такое есть на всех квадратах, я думаю. Если бы этот билет был с меткой, а остальные нет, на фото было бы заметно. Но представитель древнейшей профессии сделал такое фото, чтобы возбуждать незрелые умы. И они возбудились, понукаемые пропагандистами в комментариях.

+43
Не сомневаюсь, что все призы выданы не случайному человеку. Всё эти лотереи с большими призами устраиваются только тогда, когда есть возможность не тратить большие деньги и призы вручить кому надо. Даже не сомневайтесь.
раскрыть ветку 4
+2

Кажется, я уже знаю исход голосования..)

раскрыть ветку 2
+4

Его знали еще полгода назад

раскрыть ветку 1
+77

Не понял. Людей хотят наебать поправками, а их ебет махинации с лотерейками?

раскрыть ветку 7
+26
+12
Бинго!
раскрыть ветку 1
0

Ваш утюг, благодарствуйте

+6

Ну, хоть на чем-то этих сук поймать. А что надо обязательно "сгорел сарай, гори и хата!"?

раскрыть ветку 3
+4

Поймали. И?

раскрыть ветку 1
0

Вы бы зрение проверили. Горит вся деревня а вы сарай заметили. А то что называете хатой, вообще жалкое подобие сортира из говна и палок.

+34

Я не при чём, честно
Хдыщ, оправдан
Они как дети блять, опозорился - ну молчи, обтекай, нет, надо ещё сильнее закапываться

раскрыть ветку 1
+7

А хуле. Им все равно ничего не будет. Не получилось - вычёркиваем

+77
Выборы - обман, лотерея - обман. Все четко
раскрыть ветку 42
+50

Пидоры продают страну за утюг и ещё возмущаются....

раскрыть ветку 33
+18

Ну, это сомнительное заявление, почему, например, люди, которые пошли против голосовать, и увидели очередное наебалово, "пидоры" и "страну продают"?

ещё комментарии
+28

Именно. Наебалово в виде обнуления их не смущает. Можно подумать они все против голосовали.

раскрыть ветку 8
0

За два!

0
Не пидоры, а пидарасы
-2

Мне вот интересно, сколько человек из тех, кто тут возмущается, сами бы не стали просвечивать такие лотерейки, будь у них такая возможность?

раскрыть ветку 2
+14

Я бы точно просветил. Но квартиру постарался бы обналичить похитрей, тут тётка прям совсем спалилась.

раскрыть ветку 1
-5

лотерея это скорее заблуждение а не обман. Никто не скрывает вероятность выигрыша

раскрыть ветку 4
+5

Ну типо ты плоти налоги, а мы с них устроим замануху, призы с которой разберут между собой организаторы.

Да. определенно нет никакого наебалова.

ещё комментарии
ещё комментарии
+57

Ну охуеть, кто бы сомневался, я вот верю.

ещё комментарии
+18

Там все достаточно просто. в левом верхнем квадратике находился небольшой квадратный вырез. В зависимости от категории он находился в разных местах. Это спалили и начали замазывать этот квадрат маркером, чтобы люди (либо работники на УИК) не по выбирали себе все выигрышные лотерейки.
Фото прикрепить не могу, рейтинга мало(

раскрыть ветку 3
+6
На, держи. 9 и 8.
раскрыть ветку 2
0
И какой из них выигрышный?)
раскрыть ветку 1
+224
Это было бы странно, если бы сразу на всех избирательных участках устроили сговор.

Было бы странно, если бы было наоборот.

раскрыть ветку 4
+83

Россия - узнаю страну по масштабам наедалова.

зелененькие как мавродики, "и страну по цене блендера продают снова"...

раскрыть ветку 3
+22

причем мавроди мутил свою пирамиду раза 3) и все несли бабло

раскрыть ветку 2
+27

как можно выиграть или не проиграть в игре, правила которой постоянно меняются, и меняются не вами?

если лишь один путь - договориться между собой и установить свои правила. Тогда и начнётся наша игра...

YouTube6:10
раскрыть ветку 3
+6

Вот и я не понимаю, как можно выиграть, в ЯНАО сделали викторину-лотерею, вначале получаешь билет с вопросами, если правильно ответил, то твои данные записываются, тебе отрывают корешок билета, и говорят, что если выиграете вам придет смс сообщение. И тут возникает вопрос, как они решат кто выиграл, а кто нет, как по мне так это тупо дележка призов между своими, а утешительными призами народ задобрят.

+5

>небыдло

+3
Сейчас слова М. Фримена, звучат более понятней. И ведь понятно про репку... не просто всем собраться...
+21

В Москве такие же паршивые билеты, фонариком насквозь защитный слой просвечивается

раскрыть ветку 8
+2

Я голосовал удаленно (мск), пришел код на выигрыш, там 2к бонусов, но которые вроде бы равны 2к рублям и их можно потратить на спец странице в спец магазинах.

раскрыть ветку 4
+12

На спецтовары, в спецвремя в спецдни

раскрыть ветку 2
+1
Почему в спец?муж на тройку положил косарь, я в аптеке скидку получила. Мы этим и так пользуемся.
+2
Так в Москве код, там его надо отсылать...
-2

потому что билеты не 5G-нечипированные!

раскрыть ветку 1
+1

Москве пиздец

+9
Что за дичь творится? Чтобы люди пришли на голосование их заманивают лотерейками?
раскрыть ветку 14
+2

Вот такая цена свободы. Дешманский утюг или сраная плазма.

раскрыть ветку 3
-1

Так говоришь, будто сейчас все свободные по самое немогу)))

Так, для интереса, какую лично ты свободу потеряешь после этого голосования?

раскрыть ветку 2
+1

На результаты голосования положить с прибором. А вот заманить людей надо.

Главная цель голосования и не только этого, заманить людей - сделать сам факт голосования легитимным. За кого и кто там проголосует дела даже не десятое.

раскрыть ветку 7
+5

Легитимным её ничего не сделает. Я проголосовал против, но это не значит, что я считаю процедуру легитимной.

раскрыть ветку 6
0

Когда я узнала, что на голосовании будут призы разыгрывать, сразу решила, что не пойду голосовать. Хотя до этого сомневалась

0

ну должен же у человека оставаться шанс на счастливое будущее...

+14

Пометки сфотографировал, а как выглядит если просветить фонариком, не стал. Как так то?

раскрыть ветку 11
+47
VK0:22
раскрыть ветку 10
+4
Ллгс
+2

Сяп.

раскрыть ветку 8
+3

в Ханты-Мансийске такая же херня)у родственников глав изберкомов квартиры,машины,а у людей фен))пидоросня все это.

+3

Что-то не понял, каким боком референдума по поправкам в Конституцию связан с лотереей? Для не местных, объясните пожалуйста.

раскрыть ветку 2
+12
Ну типа ты нищий и тебе предлагают шанс на почти свежую жвачку в обмен на явку. Голосуй похер за что, только приди. А они тебе жвачку. Не жеваную. Почти. Если повезёт.
+2
Главное чтобы вы явились. Голосовать можете за или против, это уже не важно
+3

У меня дед все мое сознательное детство покупал лотерейные билеты, каждую неделю по одному и за прошедшие 11 лет не выиграл ничего кроме бесплатного нового билета с десяток раз.

+3

Надо писать в спортлото

раскрыть ветку 1
0

В 82ой год трудно чота :(

+4

Экое сборище жуликов. Так и не сообразишь - кто именно нажулил. Воровская партия или лживая председательша?

+6
Сегодня мне позвонила мама и сказала, что на избирательном участке от неё потребовали вернуть ручку, которой она голосовала!
И как теперь не поверить в исчезающие чернила?! Санкт Петербург, Сестрорецк.
раскрыть ветку 9
+11

Сегодня ходила голосовать "против", ручку отдали с собой. Красноярск.

+2

Ручки одноразовые в целях борьбы с коронавирусом. Забираешь с собой. Пикабу стремительно превращается в одноклассники.

раскрыть ветку 5
0

В Новой Москве ручки привязаны и никаких с собой.

раскрыть ветку 4
0

А мне надысь виденье было, что пожрут страну саранча, геи и вирусы, если проголосую против. Проснулся весь в поту, пошел и поставил ЗА. Ручку кстати забрал. Новосибирск, Русь-матушка

-1
Вот все хаят тик-ток, но от туда я и про подсвечивающиеся билеты узнала и что ручки свои лучше брать
+3

Лотерейные билеты на голосовании. Шут-президент в другой стране, а цирк в этой.

+4
Кроме шуток. У нас на работе трое по три тысячи. И один 30000 выиграл.
раскрыть ветку 14
+14

Вы случаем не в администрации работаете?

раскрыть ветку 5
+8
Ваш сарказм понятен. Ну нет.
раскрыть ветку 4
+9

У нас на заводе 3000 человек голосовало в обязательном порядке, 1 выйграл наушники, остальные залупу горного енота!!!

раскрыть ветку 7
+4

Эка диковинка!

раскрыть ветку 1
+2

Годная залупа?

раскрыть ветку 4
+3
Мне в Москве тупо не дали эту лотерейку. Нету, не выдали, ничего не знаем, старших нет, наблюдателей нет. Написал на их сайт - обращайтесь, говорят, на участок. Я понимаю, что в лучшем случае там будет какая-нибудь скидка, которая мне нафиг не нужна, но такая наглость была неожиданна.
раскрыть ветку 4
+32
Голосовать без наблюдателей - ок
Не дали лотерейку - ЪУЪ!
раскрыть ветку 2